Ausführliche Chronik vom TT-Kreis Paderborn 1990 - 2003
(zusammengestellt von Lothar Hartmann)

 

1990/ 91

Oberliga-Herren:

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

TuS Paderborn-Neuhaus

     

2.

TTC Mennighüffen

34 : 6

9 : 3

 

3.

SC Westfalia Kinderhaus

31 : 9

 

7 : 9

4.

TTC B W Datteln

25 : 15

   

5.

TuS Lohauserholz-Daberg

23 : 17

4 : 9

 

6.

TTG Weitmar-Munscheid

22 : 18

   

7.

LTV Lippstadt

19 : 21

   

8.

PSV Recklinghausen

18 : 22

   

9.

TTV Menden-Platteheide

16 : 24

   

10.

SV Brackwede

11 : 29

   

11.

TTC Lemgo-Laubke

11 : 29

   

12.

TTV Metelen

10 : 30

9 : 1

9 : 4

 

TuS Paderborn-Neuhaus I spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

Are Kabiru

   

2.

Rolf Gebhardt

   

3.

Thomas Becker

   

4.

Thomas Maiwald

   

5.

Peter Schmitz

   

6.

Dirk Becker

   

 

Der TuS Paderborn_Neuhaus war Meister und Aufsteiger zur Regionalliga.

Der neue Abteilungsvorstand beschließt am 20. April 1990 die 1. Herrenmannschaft aus dem Spielbetrieb des WTTV zurückzuziehen.

Für diese Entscheidung waren finanzielle Gründe ausschlaggebend.

 


Bezirksliga-Herren, Staffel II

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

TTV Warburg

37 : 7

   

2.

TTV Höxter

29 : 15

   

3.

TuRa Elsen II

29 : 15

   

4.

TTSV Schloß Holte II

28 : 16

   

5.

TV Geseke

24 : 20

   

6.

TTK Anröchte

23 : 21

   

7.

TuS Paderborn-Neuhaus

22 : 22

   

8.

TuS Bega

22 : 22

   

9.

TuS Westf. Neuenkirchen

21 : 23

   

10.

TTC Borgentreich

19 : 25

   

11.

SC Germ. Stromberg

7 : 37

   

12.

SC GW Paderborn II

3 : 41

   

 

TuS Paderborn-Neuhaus I spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

Georg Gründken

   

2.

Jörg Liphardt

   

3.

Ingo Tschiersch

   

4.

Jörg Büker

   

5.

Markus Hansmeier

   

6.

Dietmar König

   

7.

Thomas Jazwiec

 

14 : 2

       
 

Doppel:

   

 


Kreisliga-Herren

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

TTC Bad Lippspringe

39 : 5

8 : 8

6 : 9

2.

FC Stukenbrock

39 : 5

4 : 9

6 : 9

3.

TuS Paderborn-Neuhaus II

35 : 9

   

4.

TuS Wünnenberg II

30 : 14

8 : 8

8 : 8

5.

TuRa Elsen IV

30 : 14

9 : 4

9 . 5

6.

Etteln

21 : 23

9 . 6

9 : 1

7.

DJK Paderborn III

19 : 25

9 : 5

9 : 2

8.

TTV Salzkotten II

16 : 28

9 : 4

9 . 1

9.

SV Hövelhof III

16 : 28

9 : 3

9 : 6

10.

SC Borchen

9 : 35

9 : 1

9 : 5

11.

SC GW Paderborn IV

9 : 35

9 : 3

9 : 5

12.

SV Wewer

1 : 43

9 : 4

9 : 3

 

TuS Paderborn-Neuhaus II spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

Markus Kürpick

13 : 5

11 : 3

2.

Andreas Reineke

6 : 15

16 : 3

3.

Günter Thiele

15 : 4

13 : 7

4.

Robert Struck

14 : 7

11 : 7

5.

Lothar Hartmann

11 : 5

13 : 6

6.

Jörg Neisemeier

5 : 7

6 : 6

Otmar Eiden

1 : 2

3 : 2

 

Dieter Kükmann

1 : 0

1 : 1

 

Hans Werner Hülsmann

0 : 1

0 : 1

 

Rüdiger Bornemann

 

0 : 2

       
 

Doppel:

26 : 9

18 : 16

 

 

1. Kreisklasse-Herren, Staffel B:

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

TSV Tudorf

41 : 3

   

2.

SV Hövelhof IV

34 : 10

   

3.

TuRa Elsen VI

32 : 12

   

4.

VfL Thüle

31 : 13

 

5 : 9

5.

SC Ostenland

24 : 20

   

6.

SV Alfen

22 : 22

   

7.

SC GW Paderborn V

22 : 22

   

8.

DJK Delbrück II

20 : 24

   

9.

TTV Salzkotten III

15 : 29

   

10.

TuS Paderborn-Neuhaus III

10 : 34

   

11.

TuS Wewelsburg

9 : 35

   

12.

SV Heide Paderborn II

4 : 40

   

 

TuS Paderborn-Neuhaus III spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

Otmar Eiden

   

2.

Hans Werner Hülsmann

   

3.

Dieter Kükmann

   

4.

Rainer Schröter

   

5.

Franz Josef Schemberg

   

6.

Franz Josef Kneuper

   
       
 

Doppel:

   

 

 

2. Kreisklasse-Herren, Staffel A:

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

TuS Wünnenberg IV

29 : 7

   

2.

TTC Bad Lippspringe II

28 : 8

   

3.

SV Hövelhof V

25 : 11

   

4.

TuS Paderborn-Neuhaus IV

25 : 11

   

5.

SV Neuenbeken II

25 : 11

   

6.

SV Wewer II

18 : 18

   

7.

SV Etteln II

12 : 24

   

8.

ESV Paderborn II

11 : 25

 

5 : 9

9.

SC Ostenland II

5 : 31

   

10.

FC Stukenbrock III

2 : 34

   

 

TuS Paderborn-Neuhaus IV spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

Andreas Brüseke

   

2.

Thomas Kemper

   

3.

Jürgen Rech

   

4.

Michael Nüsse

   

5.

Matthias Jacobs

   

6.

Dirk Brinksmeier

   

7.

Marco Tipp

   
       
 

Doppel:

   

 

 

3. Kreisklasse-Herren, Gruppe A

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

SV Hövelhof VI

37 : 3

0 : 9

3 : 9

2.

TuRa Elsen VIII

33 : 7

1 : 9

1 : 9

3.

SV Etteln IV

31 : 9

2 : 9

1 : 9

4.

Ostenland III

25 : 15

2 : 9

1 : 9

5.

Bentfeld II

24 : 16

3 : 9

2 : 9

6.

TuS Wünnenberg V

23 : 17

2 : 9

1 : 9

7.

Borchen IV

15 : 25

3 : 9

4 : 9

8.

SV Sande III

13 : 27

2 : 9

9 : 7

9.

TuS Altenbeken IV

9 : 31

5 : 9

5 : 9

10.

SV Heide IV

8 : 32

5 : 9

5 : 9

11.

TuS Paderborn-Neuhaus V

2 : 38

   

12.

TuS Wewelsburg II

o. W.

0 : 9

- : -

 

TuS Paderborn-Neuhaus V spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

Klaus Zielke

8 : 11

6 : 14

2.

Bernhard Fleitmann

9 : 4

6 : 10

3.

Joachim Kleine

1 : 11

6 : 9

4.

Guido Witting (STE)

0 : 2

 

5.

Stefan Quante

0 : 15

1 : 13

6.

Wilhelm Hermisch (STE)

0 : 2

 

7.

Andreas Chostowski

1 : 9

0 : 4

8.

Jörg Steiniger

0 : 5

1 : 8

9.

Michael Neuwöhner

1 : 6

1 : 8

10.

Andreas Curdt

0 : 2

 
       
 

Doppel:

5 : 25

10 : 20

 


 

 

Bezirksliga-Schüler, Staffel II

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

TuS Paderborn-Neuhaus

34 : 2

   

2.

SV BW Wewer

30 : 6

   

3.

TTC Niederbergheim

25 : 11

   

4.

LTV Lippstadt

25 : 11

   

5.

TTV Höxter

16 : 20

   

6.

TTC Oelde

16 : 20

   

7.

TTK Anröchte

12 : 24

   

8.

TV Gütersloh

8 : 28

   

9.

SV Spexard

7 : 29

   

10.

TuS Bad Driburg

7 : 29

   

 

Kreisliga-Schüler:

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

SC Borchen

35 : 1

   

2.

TuS Paderborn-Neuhaus II

25 : 11

   

3.

SV Hövelhof

25 : 11

   

4.

SC Scharmede

24 : 12

   

5.

SV BW Benhausen

23 : 13

   

6.

FC Stukenbrock

19 : 17

   

7.

SC GW Paderborn

15 : 21

   

8.

TTC Bad Lippspringe

15 : 21

   

9.

Kolping Boke

5 : 31

   

10.

TuRa Elsen

2 : 34

   

 

 

TuS Paderborn-Neuhaus II spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

Matera

   

2.

Christian Kroker

   

3.

Michael Münster

   

4.

Jazwiec

   
       
 

Doppel:

   

 

 

1. Kreisklasse, Schüler A:

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

TuS Wünnenberg

22 : 2

   

2.

VfL Thüle

19 : 5

   

3.

SV Hövelhof II

15 : 9

   

4.

SC GW Paderborn

9 : 15

   

5.

TuS Paderborn-Neuhaus III

9 : 15

   

6.

SC Borchen II

8 : 16

   

7.

SV Heide Paderborn

2 : 22

   

 

TuS Paderborn-Neuhaus III spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

Bistry

   

2.

Kemper

   

3.

Heddergott

   

4.

Kerkühn

   
       
 

Doppel:

   

 


Kreismeisterschaften 01./02 und 08./09. September 1990

Ausrichter: TuRa Elsen

Herren:

A-Klasse

Einzel:

1.

Klaus Strack

SV Hövelhof

2.

Georg Gründken

TuS Paderborn-Neuhaus

3.

Jochen Asrath

SC GW Paderborn

3.

Dirk Gerlach

TuS Wünnenberg

Herren:

B-Klasse

Einzel

1.

Hans Roland

TuRa Elsen

2.

Jörg Liphardt

TuS Paderborn-Neuhaus

3.

Andreas Reineke

TuS Paderborn-Neuhaus

Herren:

C-Klasse:

Einzel:

1.

Andreas Reineke

TuS Paderborn-Neuhaus

2.

Robert Struck

TuS Paderborn-Neuhaus

3.

Wolfgang Becker

SV BW Etteln

Doppel:

1.

S.Meyer/H.Schumacher

TuRa Elsen

2.

M.Kürpick/R.Struck

TuS Paderborn-Neuhaus

Junioren

Einzel:

1.

Jens Jürgens

TuRa Elsen

2.

Jörg Liphardt

TuS Paderborn-Neuhaus

3.

Markus Wibbeke

SV Sande

Doppel:

1.

M.Kürpick/I.Tschiersch

TuS Paderborn-Neuhaus

2.

J.Jürgens/M.Wibbeke

TuRa Elsen

Jungen:

:

Einzel:

1.

Thomas Jazwiec

TuS Paderborn-Neuhaus

2.

Marc Metzger

TTC Bad Lippspringe

3.

Ralf Seidel

DJK Paderborn

Schüler:

A-Klasse:

Einzel:

1.

Thomas Jazwiec

TuS Paderborn-Neuhaus

2.

Tobias Hessel

DJK Delbrück

3.

Marco Krenke

SV BW Etteln

Schüler:

C-Klasse:

Einzel:

1.

Andreas Wibbe

TTV Salzkotten

2.

Patrick Jazwiec

TuS Paderborn-Neuhaus

3.

Christian Wrba

TuS Altenbeken

 


Bezirksmeisterschaften Oktober 1990 in Minden:

Schüler A:

Einzel:

1.

2.

Thomas Jazwiec

TuS Paderb.-Neuhaus

Doppel:

2.

T.Jazwiec/T.Hessel

TuS Pb.-Neuhaus/Delbr.

 

 

Bezirksrangliste Schüler A:

1.

2.

3.

Thomas Jazwiec

TuS Paderborn-Neuhaus

6.

Thobias Hessel

DJK Delbrück

11

Olaf Milbredt

DJK Delbrück

 


Stadtmeisterschaften Mai 1990

Ausrichter: SC Grün Weiß Paderborn

Herren:

A-Klasse

Einzel:

1.

Michael Kuhlmann

SV Hövelhof

2.

Georg Gründken

TuS Paderb.-Neuhaus

3.

Peter Schmitz

TuS Paderb.-Neuhaus

3.

Klaus Strack

SV Hövelhof

Herren:

C-Klasse

Einzel:

1.

Claus Stellbrink

TuS Wewelsburg

2.

Mathias Stolte

SV BW Etteln

3.

Robert Struck

TuS Paderb.-Neuhaus

 


Herren Kreisrangliste Endrunde

Tischtenniskreis Paderborn

1.

Klaus Strack

SV Hövelhof

2.

Dirk Gerlach

TuS Bad Wünnenberg

3.

Jürgen Gausmann

TuS Bad Wünnenberg

4.

Christian Fleischer

TuRa Elsen

5.

Alois Sticht

TuS Bad Wünnenberg

6.

Ingo Tschiersch

TuS Paderborn-Neuhaus

7.

Oliver Joachim

SV Sande

 

Jungen Endrangliste

Tischtenniskreis Paderborn

1.

Desmond Dooley

TuS Paderborn-Neuhaus

2.

Markus Hansmeier

TuS Paderborn-Neuhaus

3.

Jens Jürgens

TuRa Elsen

4.

Jörg Liphardt

TuS Paderborn-Neuhaus

5.

Mark Metzger

TTC Bad Lippspringe

6.

Walter Winke

 

Schüler A, Endrangliste

Tischtenniskreis Paderborn

1.

Ralf Seidel

DJK Paderborn

2.

Thomas Jazwiec

TuS Paderborn-Neuhaus

3.

Tobias Hessel

DJK Delbrück

4.

Christian Mersch

TuRa Elsen

5.

Dirk Strunz

DJK Delbrück

6.

Olaf Milbred

DJK Delbrück

 

Schüler B, Endrangliste

Tischtenniskreis Paderborn

1.

Thomas Jazwiec

TuS Paderborn-Neuhaus

2.

Thorsten Ahlemeyer

SV BW Wewer

3.

Marco Krenke

SV BW Etteln

4.

Christian Imiolek

ESV Paderborn

5.

Christian Fecke

SV BW Wewer

6.

Jens Faulhaber

SV BW Wewer

 

Schüler-C Endrangliste

Tischtenniskreis Paderborn 1990/91

1.

Patrick Jazwiec

TuS Paderborn-Neuhaus

2.

Andreas Wibbe

TTV Salzkotten

3.

ChristianWrba

DJK Delbrück

 


Vereinsmeisterschaften der Herren 1990:

Einzel:

1.

Robert Struck

2.

Andreas Reineke

3.

Jörg Liphardt

Doppel:

1.

Andreas Reineke / Thomas Kemper

2.

Peter Schmitz / Robert Struck

 


 

1991 / 92

 

Bezirksliga-Herren, Staffel II

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

TuS Bega

40 : 4

   

2.

TuS Paderborn-Neuhaus

39 : 5

   

3.

DJK Paderborn

28 : 16

   

4.

TV Steinheim

26 : 18

   

5.

TuS Warstein

23 : 21

   

6.

TV Geseke

21 : 23

   

7.

DJK Brakel II

20 : 24

   

8.

TuS Westf. Neuenkirchen

20 : 24

   

9.

GW Daseburg

18 : 26

   

10.

TTC Borgentreich

18 : 26

   

11.

TTK Anröchte

6 : 38

   

12.

TSV Eintr. Belle

5 : 39

   

 

TuS Paderborn-Neuhaus I spielte mit der Mannschaft:

Hinserie:

Rückserie:

1.

Peter Schmitz

2.

Georg Gründken

3.

Oliver Joachim

4.

Markus Hansmeier

5.

Jörg Liphardt

6.

Markus Kürpick

7.

Christoph Marx

Doppel:

 

 

Kreisliga-Herren

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

SV Hövelhof II

39 : 5

7 : 9

9 : 6

2.

TTV Salzkotten

38 : 6

3 : 9

4 : 9

3.

TuRa Elsen IV

30 : 14

4 : 9

9 : 7

4.

TuS Paderborn-Neuhaus II

28 : 16

   

5.

TuS Wünnenberg II

23 : 21

9 : 5

8 : 8

6.

Etteln

22 : 22

9 : 3

9 : 6

7.

DJK Delbrück

21 : 23

9 : 0

9 : 5

8.

Tudorf

18 : 26

7 : 9

5 : 9

9.

SV Hövelhof III

18 : 26

9 : 2

9 : 2

10.

DJK Paderborn III

16 : 28

8 : 8

9 : 3

11.

TTV Salzkotten II

10 : 34

3 : 9

9 : 3

12.

TuRa Elsen V

1 : 43

9 : 5

9 . 3

 

TuS Paderborn-Neuhaus II spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

Ingo Tschiersch

 

2.

Jörg Büker

   

3.

Günter Thiele

   

4.

Robert Struck

   

5.

Andreas Reineke

   

6.

Lothar Hartmann

9 : 6

10 : 6

7.

Jörg Neisemeier

   
 

Otmar Eiden

   
 

Dieter Kükmann

   

 

 

 

1.Kreisklasse-Herren, Staffel B:

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

SC Borchen

44 : 0

   

2.

ESV Paderborn

33 : 11

   

3.

TuRa Elsen VI

31 : 13

   

4.

SC GW Paderborn V

31 : 13

   

5.

TuS Altenbeken

28 : 16

   

6.

VfL Thüle

21 : 23

   

7.

SV Alfen

18 : 26

   

8.

Scharmede

15 : 29

   

9.

TTV Salzkotten III

14 : 30

 

1 : 9

10.

Bad Lippspringe II

14 : 30

   

11.

TuS Wünnenberg III

10 : 34

   

12.

TuS Paderborn-Neuhaus III

5 : 39

   

 

TuS Paderborn-Neuhaus III spielte mit der Mannschaft:

Hinserie:

Rückserie:

1.

Dieter Kükmann

2.

Hans Werner Hülsmann

3.

Rainer Schröter

4.

Franz Josef Kneuper

5.

Franz Josef Schemberg

6.

Rüdiger Bornemann

Doppel:

 

 

2. Kreisklasse-Herren, Staffel B:

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

FC Stukenbrock II

42 : 2

   

2.

DJK Delbrück II

33 : 11

   

3.

SCV Neuenbeken II

33 : 11

   

4.

TTC Bad Lippspringe III

33 : 11

   

5.

SV Wewer II

28 : 16

   

6.

FC Stukenbrock III

22 : 22

   

7.

TuS Paderborn-Neuhaus IV

21 : 23

   

8.

SV Hövelhof VI

16 : 28

   

9.

SV Sande II

15 : 29

 

9 : 2

10.

SC Ostenland II

13 : 31

   

11.

TuRa Elsen VIII

4 : 40

   

12.

SC Husen

4 : 40

   

 

TuS Paderborn-Neuhaus IV spielte mit der Mannschaft:

Hinserie:

Rückserie:

1.

Andreas Brüseke

2.

Thomas Kemper

3.

Michael Nüsse

4.

Matthias Jacobs

5.

Ulrich Reineke

6.

Dirk Brinksmeier

7.

Jürgen Rech

8.

Klaus Zielke

9.

Matera

Doppel:

 

 

3. Kreisklasse-Herren, Gruppe A:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

SV Benhausen II

30 : 2

5 : 9

8 : 8

2.

VfL Thüle II

29 : 3

4 : 9

6 : 9

3.

SV Borchen IV

22 : 10

5 : 9

9 : 6

4.

TuS Paderborn-Neuhaus V

20 : 12

   

5.

GW Paderborn VII

17: 15

6 : 9

8 : 8

6.

Bad Lippspringe V

13 : 19

9 : 4

9 : 5

7.

TuS Altenbeken IV

6 : 26

9 : 3

9 : 3

8.

TuS Wewelsburg III

4 : 28

9 : 4

9 : 3

9.

Fürstenberg I

2 : 30

9 : 3

9 : 3

 

TuS Paderborn-Neuhaus V spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

Jürgen Rech

15 : 1 *

15 : 1 *

2.

Klaus Zielke

10 : 6

8 : 8

3.

Bernhard Fleitmann

6 : 10

12 : 14

4.

Joachim Kleine

9 : 5

8 : 5

5.

Stefan Quante

2 : 9

3 : 10

6.

Jörg Steiniger

1 : 8

5 : 7

7.

Guido Witte

   

8.

Andreas Curdt

   
       
 

Doppel:

13 : 11

16 : 10

 


Bezirksklasse-Jungen, Staffel IV:

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

TTV Salzkotten

38 : 6

   

2.

LTV Lippstadt II

34 : 10

   

3.

TuS Paderborn-Neuhaus

32 : 12

   

4.

TV Büren

29 : 15

   

5.

TuS Warstein

26 : 18

   

6.

DJK Paderborn

26 : 18

   

7.

TTC Niederbergheim

23 : 21

   

8.

SC Borchen

21 : 23

   

9.

TTV Suttrop

12 : 32

   

10.

TTK Anröchte

9 : 35

   

11.

TuS Ehringhausen

7 : 37

   

12.

SC GW Paderborn

7 : 37

   

 

Kreisliga-Jungen:

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

SV BW Wewer

32 : 0

   

2.

TTV Salzkotten II

20 : 12

   

3.

DJK Paderborn II

19 : 13

   

4.

TTC Bad Lippspringe

17 : 15

   

5.

SV Hövelhof

17 : 15

   

6.

SCV Neuenbeken

15 : 17

   

7.

TuS Paderborn-Neuhaus II

13 : 19

   

8.

TuRa Elsen

11 : 21

   

9.

TTC Bad Lippspringe II

0 : 32

   

 

TuS Paderborn-Neuhaus spielte mit der Mannschaft:

Hinserie:

Rückserie:

1.

Matera

2.

Christian Kroker

3.

Neuwöhner

4

Michael Münster

Doppel:

 

 

1. Kreisklasse-Schüler A:

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

SV Heide Paderborn

32 : 0

   

2.

TuS Wewelsburg

25 : 7

   

3.

TuS Paderborn-Neuhaus

21 : 11

   

4.

DJK Paderborn

20 : 12

   

5.

SC Borchen II

19 : 13

   

6.

SV BW Wewer

13 : 19

   

7.

TTV Salzkotten

10 : 22

   

8.

TTC Kolping Boke

4 : 28

   

9.

TuRa Elsen II

0 : 32

   

TuS Paderborn-Neuhaus spielte mit der Mannschaft:

Hinserie:

Rückserie:

1.

Heddergott

2.

Bistry

3.

Borghardt

4

Hanas

Doppel:

 


Bezirksmeisterschaften 19./20. Oktober 1991 in Lippstadt:

Jungen:

Einzel:

1.

2.

3.

Christoph Marx

TuS Paderb.-Neuhaus

 


Vereinsmeisterschaften der Herren 1991:

Einzel:

1.

Christoph Marx

2.

Ingo Tschiersch

3.

Robert Struck

Doppel:

1.

Lothar Hartmann / Jürgen Rech

2.

Daniel Schröter / Jörg Neisemeier

 


Kreismeisterschaften September 1991

Ausrichter: SC GW Paderborn

Herren:

C-Klasse

Einzel:

1.

Andreas Reineke

TuS Paderborn-Neuhaus

2.

Jörg Isermann

BW Etteln

3.

Guido Gausemeier

TTV Salzkotten

Doppel:

1.

A.Reineke/G.Thiele

TuS Paderborn-Neuhaus

2.

Frantzke/Winzig

SV Hövelhof

Junioren

Einzel

1.

Ralf Seidel

DJK Paderborn

2.

Christoph Marx

TuS Paderborn-Neuhaus

3.

Ingo Tschiersch

TuS Paderborn-Neuhaus

Doppel:

1.

Tschiersch/Liphardt

TuS Paderborn-Neuhaus

2.

Seidel/Metzger

DJK Pb/B.Lippspr.

Jungen

Einzel:

1.

Ralf Seidel

DJK Paderborn

2.

Christoph Marx

TuS Paderborn-Neuhaus

3.

T. Ahlemeyer

DJK Delbrück

 


 

1992 / 93

 

Landesliga-Herren, Staffel II

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

LTV Lippstadt II

38 : 6

   

2.

TTC GW Bad Hamm II

37 : 7

   

3.

TuWa Bockum-Hövel

30 : 14

   

4.

TTC Pelkum

26 : 18

   

5.

SV Neubeckum

21 : 23

   

6.

TuS Schloß Neuhaus I

21 : 23

   

7.

DJK Cappel

21 : 23

   

8.

TSV Hamm-Berge

18 : 26

   

9.

TTC Oelde

17 : 27

   

10.

CVJM Altenbögge II

17 : 27

   

11.

SC GW Paderborn

16 : 28

   

12.

TTV Warburg

7 : 37

   

 

TuS Schloß Neuhaus I spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

Peter Schmitz

   

2.

Georg Gründken

   

3.

Ingo Tschiersch

   

4.

Markus Kürpick

   

5.

Oliver Joachim

   

6.

Markus Hansmeier

   

7.

Jörg Liphardt

   

 

 

 

Kreisliga-Herren, Gruppe A:

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

TuS Wünnenberg II

34 : 2

3 : 9

2 : 9

2.

DJK Delbrück I

26 : 10

7 : 9

9 : 7

3.

TuS Paderborn-Neuhaus II

25 : 11

   

4.

SC Borchen I

20 : 16

8 : 8

9 : 4

5.

TTV Salzkotten II

16 : 20

9 : 7

9 : 7

6.

SC GW Paderborn IV

14 : 22

9 : 6

9 : 4

7.

SV Hövelhof IV

13 : 23

8 : 8

9 : 3

8.

SC BW Ostenland I

12 : 24

9 : 1

5 : 9

9.

Etteln II

11 : 25

9 : 3

8 : 8

10.

TuRa Elsen VI

9 : 27

9 : 4

9 : 6

 

TuS Paderborn-Neuhaus II spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

Andreas Reineke

11 : 3

9 : 3

2.

Günter Thiele

5 : 8

7 : 7

3.

Robert Struck

7 : 8

12 : 6

4.

Lothar Hartmann

5 : 6

10 : 6

5.

Jörg Neisemeier

8 : 4

8 : 5

6.

Frank Brock

8 : 6

4 : 9

Otmar Eiden

2 : 2

1 : 2

 

Andre Ortmann

1 : 3

2 : 1

 

Andreas Lippok

2 : 2

1 : 1

 

Daniel Schröter

 

2 : 0

     

 

Doppel:

18 : 13

13 : 17

 

 

 

1. Kreisklasse-Herren, Gruppe B:

Hinserie:

Rückserie:

1.

TuS Altenbeken

35 : 1

2.

TuS Wünnenberg III

32 : 4

3.

VfL Thüle

25 : 11

4.

SC Scharmede

22 : 14

5.

SV BW Wewer

15 : 21

6.

SV BW Bentfeld

14 : 22

7.

DJK Delbrück II

14 : 22

8.

TTC Bad Lippspringe II

12 : 24

9.

TuS Paderborn-Neuhaus III

7 : 29

10.

SV Heide Paderborn II

4 : 32

 

TuS Paderborn-Neuhaus III spielte mit der Mannschaft:

Hinserie:

Rückserie:

1.

Otmar Eiden

2.

Dieter Kükmann

3.

Hans Werner Hülsmann

4.

Franz Josef Kneuper

5.

Rüdiger Bornemann

6.

Franz Josef Schemberg

Doppel:

 

 

Kreisklasse-Herren, Gruppe A:

Hinserie:

Rückserie:

1.

TuS Paderborn-Neuhaus IV

32 : 4

2.

SC GW Paderborn VI

29 : 7

3.

ESV Paderborn II

28 : 8

4.

TTC Bad Lippspringe III

21 : 15

5.

SV BW Wewer II

20 : 16

6.

DJK Paderborn IV

18 : 18

7.

TuS Altenbeken II

17 : 19

8.

SV Benhausen II

6 : 30

9.

TuRa Elsen VIII

5 : 31

10.

SV BW Etteln IV

4 : 32

 

TuS Paderborn-Neuhaus IV spielte mit der Mannschaft:

Hinserie:

Rückserie:

1.

Andreas Brüseke

2.

Thomas Kemper

3.

Michael Nüsse

4.

Günter Bee

5.

Matera

6.

Matthias Jacobs

7.

Ulrich Reineke

Enspiel um die Meisterschaft zwischen den beiden Gruppenersten:

TuS Paderborn-Neuhaus IV : SCV Neuenbeken II 9 : 2

 

 

3. Kreisklasse-Herren, Gruppe B

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

TTC Bad Lippspringe IV

28 : 8

5 : 9

5 : 9

2.

TTC Kolping Boke II

27 : 9

8 : 8

4 : 9

3.

SCV Neuenbeken III

26 : 10

1 : 9

8 : 8

4.

SV Hövelhof VI

25 : 11

3 : 9

4 : 9

5.

TuS Wewelsburg II

25 : 11

5 : 9

8 : 8

6.

SC Borchen IV

20 : 16

5 : 9

9 : 2

7.

TuS Paderborn-Neuhaus V

17 : 19

   

8.

ESV Altenbeken IV

5 : 31

9 : 1

9 : 1

9.

SV Heide Paderborn IV

5 : 31

9 : 4

9 : 3

10.

SV RW Bentfeld II

2 : 34

9 : 1

9 : 1

 

TuS Paderborn-Neuhaus V spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

Jürgen Rech

13 : 3

15 : 3

2.

Klaus Zielke

8 : 8

11 : 5

3.

Joachim Kleine

7 : 7

10 : 5

4.

Jörg Steiniger

5 : 8

1 : 13

5.

Bernhard Fleitmann

4 : 9

7 : 4

6.

Stefan Quante

5 : 8

5 : 6

7.

Dirk Brinksmeier

0 : 1

 

8.

Michael Münster

1 : 3

 
 

Doppel:

10 : 17

11 : 9

 


 

Bezirksliga-Jungen

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

SpVg. Steinhagen

38 : 6

   

2.

TuS Paderborn-Neuhaus

33 : 11

   

3.

TTC Enger

33 : 11

   

4.

TuS Jöllenbeck

29 : 15

   

5.

TTV Salzkotten

24 : 20

   

6.

TTC Mennighüffen

23 : 21

   

7.

TTC Enger II

19 : 25

   

8.

TTC Borgentreich

18 : 26

   

9.

TTV Warburg

18 : 26

   

10.

FSC Eisbergen

15 : 29

   

11.

LTV Lippstadt II

12 : 32

   

12.

TTC Oelde

2 : 42

   

 


1. Kreisklasse-Jungen

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

BSV Fürstenberg

32 : 4

   

2.

SV Sande

29 : 7

   

3.

VfL Thüle

28 : 8

   

4.

SCV Neuenbeken

17 : 19

   

5.

Kolping Boke

17 : 19

   

6.

SC BW Wewer II

17 : 19

   

7.

FC Stukenbrock

15 : 21

   

8.

TuRa Elsen II

13 : 23

   

9.

TuS Paderborn-Neuhaus II

8 : 28

   

10.

DJK Delbrück II

5 : 31

   

 

TuS Paderborn-Neuhaus II spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

Mays

   

2.

Michael Münster

   

3.

Neuwöhner

   

4.

Burghardt

   
 

Leone

   
 

Christian Kroker

   
 

Hahnas

   
       
 

Doppel:

   

 

Kreisliga-Schüler:

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

TuS Paderborn-Neuhaus

34 : 2

   

2.

SC GW Paderborn

33 : 3

   

3.

SC Borchen

26 : 10

   

4.

SC Scharmede II

19 : 17

   

5.

DJK Paderborn

17 : 19

   

6.

SC GW Paderborn II

16 : 20

   

7.

SV Heide Paderborn

12 : 24

   

8.

TTV Salzkotten

10 : 26

   

9.

SV BW Wewer

10 : 26

   

10.

TuRa Elsen

3 : 33

   

 

TuS Paderborn-Neuhaus II spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

Christian Kroker

   

2.

Hedergott

   

3.

Hahnas

   

4.

Kubitzki

   
 

Mamone

   
 

Kass

   
       
 

Doppel:

   

 

 

1. Kreisklasse-Schüler:

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

SV BW Etteln

43 : 1

   

2.

TuS Paderborn-Neuhaus II

40 : 4

   

3.

TTV Salzkotten II

34 : 10

   

4.

SV Heide Paderborn

31 : 13

   

5.

TuRa Elsen II

31 : 13

   

6.

ESV Paderborn

19 : 25

   

7.

Kolping Boke

12 : 32

   

8.

SV BW Wewer II

12 : 32

   

9.

SCV Neuenbeken

12 : 32

   

10.

TuRa Elsen III

12 : 32

   

11.

SV Hövelhof

9 : 35

   

12.

SC Scharmede II

9 : 35

   

 

TuS Paderborn-Neuhaus II spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

Kass

   

2.

Mamone

   

3.

Tegethoff

   

4.

Kirvin

   
       
 

Doppel:

   

 

 

2. Kreisklasse-Schüler, Staffel B:

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

SC GW Paderborn III

32 : 0

   

2.

VfL Thüle II

19 : 13

   

3.

SV Heide Paderborn III

18 : 14

   

4.

TuS Paderborn-Neuhaus III

17 : 15

   

5.

SV Sande

16 : 16

   

6.

SC GW Paderborn IV

16 : 16

   

7.

DJK Delbrück

15 : 17

   

8.

FC Stukenbrock

6 : 26

   

9.

Kolping Boke II

5 : 27

   

 

TuS Paderborn-Neuhaus III spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

Hoischen

   

2.

Geohegan

   

3.

Sgro

   

4.

Paolo De Tauro

   
 

Rinschen

   
 

vom Felde

   
       
 

Doppel:

   

 

 


Stadtmeisterschaften 16./17. Mai 1992

Ausrichter: SC Grün Weiß Paderborn

Herren:

A-Klasse

Einzel:

1.

Georg Gründken

TuS Paderb.-Neuhaus

2.

Andreas Grund

TuRa Elsen

3.

Andreas Hecker

TuRa Elsen

B-Klasse

Einzel:

1.

Tobias Hessel

DJK Delbrück

2.

Christoph Marx

TuS Paderb.-Neuhaus

3.

Christian Imiolek

DJK Delbrück

Doppel:

1.

I.Tschiersch/M.Kürpick

TuS Paderb.-Neuhaus

2.

R.Seidel/A.Seidel

DJK Paderborn

 

 

C-Klasse

Doppel:

1.

Karnine/Schwertfeger

TTV Salzkotten

2.

R.Struck/J.Neisemeier

TuS Paderb.-Neuhaus

D-Klasse

Doppel:

1.

T.Kemper/M.Nüsse

TuS Paderb.-Neuhaus

2.

Timmerberg/Bickmann

SV Heide Paderborn

Schüler

A-Klasse

Doppel

1.

Genius/Marold

SC Borchen

2.

A.Lippok/Hahnas

TuS Paderb.-Neuhaus

 


Kreismeisterschaften 11.-13. September 1992

Ausrichter: TTC Bad Lippspringe

Herren:

A-Klasse

Einzel:

1.

Georg Gründken

TuS Paderborn-Neuhaus

     

2.

Andreas Hecker

TuRa Elsen

     

3.

Thomas Liebing

TuS Wünnenberg

           
 

C-Klasse

Doppel.

1.

S.Gimmler/S.Joseph

SC Scharmede

     

2.

R.Struck/J.Neisemeier

TuS Paderborn-Neuhaus

 


Vereinsmeisterschaften der Herren 1992:

Einzel:

1.

Andreas Reineke

2.

Ingo Tschiersch

3.

Robert Struck

Doppel:

1.

Ingo Tschiersch / Andreas Brüseke

2.

Andreas Reineke / A. Matera

 


 

1993 / 94

 

Landesliga-Herren, Staffel II:

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

TuS Warstein

41 : 3

   

2.

TuS Paderborn-Neuhaus

36 : 8

   

3.

DJK Cappel

35 : 9

   

4.

TuS Jahn Soest

28 : 16

   

5.

TSV Berge

26 : 18

   

6.

DJK Paderborn

20 : 24

   

7.

SV Neubeckum

18 : 26

   

8.

CVJM Hamm

18 : 26

   

9.

TTC GW Bad Hamm III

15 : 29

   

10.

TuS Westfalia Neuenkirchen

10 : 34

   

11.

TTC Oelde

9 : 35

   

12.

Lohauserholz/Daberg II

6 : 38

   

 

TuS Paderborn-Neuhaus I spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

Peter Schmitz

   

2.

Georg Gründken

   

3.

Klaus Latz

   

4.

Markus Kürpick

   

5.

Ingo Tschiersch

   

6.

Oliver Joachim

   

 

 

 

Aufstiegsrunde zur Verbandsliga

TuS Paderborn-Neuhaus

-

Ibbenbüren

1 : 9

TuS Paderborn-Neuhaus

-

Dortmund-Barop

9 : 7

   

Löhne

-

Nach dem Sieg gegen Dortmund-Barop stand der Aufstieg in die Verbandsliga fest.

 

 

 

Kreisliga-Herren, Staffel B:

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

TuRa Elsen IV

34 : 2

0 : 9

4 : 9

2.

SV Sande I

28 : 8

3 : 9

4 : 9

3.

Tudorf I

22 : 14

2 : 9

3 : 9

4.

DJK Delbrück I

21 : 15

2 : 9

9 : 3

5.

SV Hövelhof IV

17 : 19

1 : 9

9 : 7

6.

TTV Salzkotten III

16 : 20

8 : 8

4 : 9

7.

FC Stukenbrock I

15 : 21

9 : 6

5 : 9

8.

TuS Paderborn-Neuhaus II

12 : 24

   

9.

SV Heide I

10 : 26

9 : 7

7 : 9

10.

Ostenland I

5 : 31

8 : 8

9 : 3

 

 

TuS Paderborn-Neuhaus II spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

Günter Thiele

9 : 8

9 : 5

2.

Jörg Neisemeier

8 : 6

13 : 5

3.

Lothar Hartmann

4 : 10

9 : 7

4.

Marco Tipp

5 : 8

4 : 11

5.

Franz Josef Kneuper

5 : 7

2 : 10

6.

Frank Brock

2 : 12

8 : 2

       
 

Doppel:

9 : 21

8 : 21

 


Kreispokal:

Endspiel: TuRa Elsen : TuS Paderborn-Neuhaus 5 : 2

TuS Paderborn-Neuhaus spielte mit der Mannschaft:

Jörg Neisemeier, Marco Tipp, Franz Josef Kneuper

 


1. Kreisklasse-Herren, Gruppe A:

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

TuRa Elsen VI

35 : 1

   

2.

TTC Bad Lippspringe

28 : 8

   

3.

SCV Neuenbeken

26 : 10

   

4.

VfL Thüle

23 : 13

   

5.

SC Scharmede

23 : 13

   

6.

TuS Wewelsburg

12 : 24

 

7.

TuS Wünnenberg IV

11 : 25

   

8.

TuS Paderborn-Neuhaus III

10 : 26

   

9.

DJK Delbrück II

9 : 27

   

10.

SC GW Paderborn V

3 : 33

   

 

TuS Paderborn-Neuhaus III spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

Otmar Eiden

6 : 6

3 : 9

2.

Dieter Kükmann

8 : 8

9 : 7

3.

Hans Werner Hülsmann

8 : 10

10 : 6

4.

Ralf Kükmann

10 : 5

9 : 6

5.

Rüdiger Bornemann

3 : 7

6 : 5

6.

Ulrich Reineke

0 : 8

0 : 9

       
 

Doppel:

10 : 17

10 : 15

 

 

 

1. Kreisklasse-Herren, Gruppe B:

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

SC GW Paderborn IV

31 : 5

   

2.

TTC Kolping Boke

30 : 6

   

3.

SV RW Alfen

26 : 10

   

4.

SV BW Benhausen

22 : 14

   

5.

SC Borchen II

22 : 14

   

6.

SV BW Wewer

17 : 19

   

7.

TuRa Elsen VII

12 : 24

   

8.

TuS Paderborn-Neuhaus IV

8 : 28

   

9.

SCV Neuenbeken II

8 : 28

   

10.

SV RW Bentfeld

4 : 32

   

 

TuS Paderborn-Neuhaus IV spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

Andreas Brüseke

7 : 7

9 : 7

2.

Thomas Kemper

6 : 9

2 : 8

3.

Michael Nüsse

3 : 13

7 : 10

4.

Matthias Jacobs

2 : 5

1 : 11

5.

Jürgen Rech

6 : 2

8 : 8

6.

Klaus Zielke

5 : 2

5 : 8

       
 

Doppel:

16 : 15

9 : 20

 

 

 

3. Kreisklasse-Herren, Gruppe A:

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

TuS Wewelsburg II

30 : 2

6 : 9

0 : 9

2.

VfL Thüle II

24 : 8

5 : 9

1 : 9

3.

SV Hövelhof VI

23 : 9

9 : 4

2 : 9

4.

SV Marienloh I

22 : 10

8 : 8

0 : 9

5.

SC GW Paderborn VI

16 : 16

3 : 9

4 : 9

6.

TuS Paderborn-Neuhaus V

13 : 19

   

7.

DJK Paderborn IV

8 : 24

9 : 7

2 : 9

8.

ESV Altenbeken III

4 : 28

9 : 3

9 : 7

9.

SC Ostenland III

4 : 28

9 : 2

9 : 6

 

TuS Paderborn-Neuhaus V spielte mit der Mannschaft:

 

Hinserie:

Rückserie:

1.

Jürgen Rech

13 : 1***

 

2.

Klaus Zielke

11 : 3

1 : 1

3.

Joachim Kleine

13 : 2***

7 : 7

4.

Stefan Quante

5 : 8

2 : 11

5.

Dirk Brinksmeier

2 : 10

3 : 8

6.

Jörg Steiniger

2 : 9

3 : 8

7.

Michael Neuwöhner

0 : 2

0 : 2

8.

Wilhelm Hermisch

   

9.

Guido Witting

0 : 1

 

10.

Patrick Leone

0 : 1

 

11.

Michael Münster

 

1 : 3

       
 

Doppel:

12 : 4

6 : 24

 


Verbandsliga Jungen, Staffel 1:

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

TTC GW Bad Hamm

40 : 0

   

2.

ESV Bielefeld

33 : 7

   

3.

TuS Jahn Soest

29 : 11

   

4.

Borussia Münster

24 : 16

   

5.

SpVg. Steinhagen

19 : 21

   

6.

TuS Paderborn-Neuhaus II

18 : 22

   

7.

TuS Querenburg

18 : 22

   

8.

SC Arminia Ochtrup

11 : 29

   

9.

LTV Lippstadt

10 : 30

   

10.

TV Ibbenbüren

10 : 30

   

 

TuS Paderborn-Neuhaus spielte mit der Mannschaft:

 

Hinserie:

Rückserie:

1.

Andreas Lippok

   

2.

Marco Krenke

   

3.

Andre Ortmann

   

4.

Daniel Schröter

   
       
 

Doppel:

   

 


Kreisliga Jungen:

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

VfL Thüle

40 : 0

   

2.

SV Sande

33 : 7

   

3.

SC GW Paderborn II

29 : 11

   

4.

TuS Paderborn-Neuhaus II

24 : 16

   

5.

DJK Paderborn II

19 : 21

   

6.

TuRa Elsen

18 : 22

   

7.

SV Hövelhof II

18 : 22

   

8.

BSV Fürstenberg

11 : 29

   

9.

VfL Thüle II

10 : 30

   

10.

SV BW Wewer

10 : 30

   

11.

SC Scharmede II

8 : 32

   

 

TuS Paderborn-Neuhaus II spielte mit der Mannschaft:

 

Hinserie:

Rückserie:

1.

Thomas Mays

   

2.

Christian Kroker

   

3.

M. Hedergott

   

4.

P. Leone

   

5.

S. Kirwin

   
       
 

Doppel:

   

 


Kreisliga Schüler:

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

TTV Salzkotten

28 : 0

   

2.

SC Borchen

19 : 9

   

3.

TuS Paderborn-Neuhaus

15 : 13

   

4.

SC GW Paderborn II

14 : 14

   

5.

TuRa Elsen II

12 : 16

   

6.

TTV Salzkotten II

10 : 18

   

7.

SV BW Wewer

8 : 20

   

8.

SV Hövelhof

6 : 22

   

9.

TTC Kolpin Boke

0 : 0

   

10.

SC Scharmede

0 : 0

   

 

TuS Paderborn-Neuhaus II spielte mit der Mannschaft:

 

Hinserie:

Rückserie:

1.

A. Priego

   

2.

O. Alsenz

   

3.

R. Galuch

   

4.

M. Hoischen

   

5.

Paolo Lo Tauro

   
 

M. Hahnas

   
       
 

Doppel:

   

 


1. Kreisklasse Schüler:

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

SC GW Paderborn III

33 : 3

   

2.

TuS Wewelsburg

30 . 6

   

3.

VfL Lichtenau

28 : 8

   

4.

SV BW Etteln

28 : 8

   

5.

VfL Lichtenau II

17 : 19

   

6.

TuS Wünnenberg

14 : 22

   

7.

TuS Altenbeken

11 : 23

   

8.

TuS Paderborn-Neuhaus II

9 : 25

   

9.

SV BW Wewer II

8 : 28

   

10.

TuRa Elsen III

0 : 36

   

 

TuS Paderborn-Neuhaus II spielte mit der Mannschaft:

 

Hinserie:

Rückserie:

1.

Paulo Le Tauro

   

2.

A. vom Felde

   

3.

D. Otte

   

4.

P. Treichel

   

5.

Pollmeier

   
       
 

Doppel:

   

 


2. Kreisklasse Schüler:

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

SC Borchen II

34 : 2

   

2.

SV Heide Paderborn II

27 : 9

   

3.

SV BW Benhausen

25 : 11

   

4.

TTV Salzkotten III

25 : 11

   

5.

SC GW Paderborn IV

17 : 19

   

6.

SV Marienloh

16 : 20

   

7.

TTC Kolping Boke II

14 : 22

   

8.

SV Hövelhof II

10 : 26

   

9.

SV BW Wewer III

9 : 27

   

10.

FC Stukenbrock

3 : 33

   

11.

TuS Paderborn-Neuhaus II

0 : 0

   

 

TuS Paderborn-Neuhaus II spielte mit der Mannschaft:

 

Hinserie:

Rückserie:

1.

Thomas Mays

   

2.

Christian Kroker

   

3.

M. Hedergott

   

4.

P. Leone

   

5.

S. Kirwin

   
       
 

Doppel:

   

 


Kreismeisterschaften 10./12./ September 1993

Ausrichter: TuRa Elsen

Herren:

A-Klasse

Einzel:

1.

Klaus Strack

SV Hövelhof

     

2.

Thomas Liebing

TuS Wünnenberg

     

3.

Georg Gründken

TuS Paderborn-Neuhaus

           
 

D-Klasse

Doppel:

1.

H.Kässens/O.Leest

DJK Paderborn

     

2.

N.Kleine/S.Quante

TuS Paderborn-Neuhaus


Stadtmeisterschaften 15./16. Mai 1993

Ausrichter: SC Grün Weiß Paderborn

Herren:

A-Klasse

Einzel:

1.

Georg Gründken

TuS Paderborn-Neuhaus

     

2.

Andreas Grund

TuRa Elsen

     

3.

Christian Fleischer

TuRa Elsen

           
   

Doppel:

1.

G.Gründken/I.Tschiersch

TuS Paderborn-Neuhaus

     

2.

Grunwald/Wenzel

SC GW Paderborn

 


 

Vereinsmeisterschaften der Herren 1993:

Einzel:

1.

Robert Struck

 

2.

Christoph Marx

 

3.

Andreas Reineke

     

Doppel:

1.

Robert Struck / A. Matera

 

2.

Lothar Hartmann / Frank Brock


Jungen Endrangliste

Tischtenniskreis Paderborn 1993/1994

1.

Thorsten Ahlemeyer

TuRa Elsen

2.

Christian Imiolek

TuRa Elsen

3.

Andreas Lippok

TuS Paderborn-Neuhaus

4.

Tobias Hessel

TuRa Elsen

5.

Daniel Schröter

TuS Paderborn-Neuhaus

6.

Andreas Wibbe

TTV Salzkotten

7.

Andy Jung

DJK Paderborn

8.

Marco Krenke

TuS Paderborn-Neuhaus

9.

Martin Bartnik

DJK Paderborn

10.

Ingo Karnine

TTV Salzkotten

 


Schüler B Endrangliste

Tischtenniskreis Paderborn 1993/1994

1.

Achim Hecker

SC Borchen

2.

Thomas Wibbe

TTV Salzkotten

3.

Thorsten Borgschulze

SV BW Wewer

4.

Oliver Alsenz

TuS Paderborn-Neuhaus

5.

Martin Pietrek

TuRa Elsen

6.

Bernd Voß

SC Borchen

7.

Michael Liggesmeier

TuRa Elsen

8.

Sinan Selzer

SC GW Paderborn

9.

Harry Strehlau

SC Borchen

10.

Alexander Vogt

SC GW Paderborn

 


Schüler C Endrangliste

Tischtenniskreis Paderborn 1993/1994

1.

Martin Pietrek

TuRa Elsen

2.

Roland Brandt

SV Heide Paderborn

3.

Bernd Voß

SC Borchen

4.

Thomas Raschper

SV BW Etteln

5.

Michael Franke

SV Hövelhof

6.

Martin Kieroth

SV Heide Paderborn

7.

Johannes Hauptmann

SC GW Paderborn

8.

Matthias Singler

SV Hövelhof

9.

Fabian Armstroff

TuS Paderborn-Neuhaus

10.

Daniel Lehmann

SV BW Wewer

 


 

1994 / 95

 

Verbandsliga-Herren:

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

TTC GW Bad Hamm II

34 : 10

   

2.

TuS Lohauserholz/Daberg

33 : 11

   

3.

TuS Bexterhagen

31 : 13

   

4.

TTSV Schloß Holte/Sende

30 : 14

   

5.

TuRa Elsen

26 : 18

   

6.

DJK Avenwedde

21 : 23

   

7.

TTC Lemgo/Laubke

20 : 24

   

8.

TTC Enger

19 : 25

   

9.

TuS Warstein

19 : 25

   

10.

TTSG Löhne

17 : 27

   

11.

SV Hövelhof

13 : 31

   

12.

TuS Paderborn-Neuhaus

1 : 43

   

 

TuS Schloß Neuhaus I spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

Peter Schmitz

   

2.

Georg Gründken

   

3.

Klaus Ladz

   

4.

Ingo Tschiersch

   

5.

Oliver Joachim

   

6.

Andreas Lippock

   

7.

Markus Hansmeier

   
       
 

Doppel:

   

 


Kreisliga-Herren, Staffel A:

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

TuS Paderborn-Neuhaus II

33 : 3

 

2.

DJK Paderborn II

30 : 6

9 : 6

9 : 4

3.

SC Borchen

26 : 10

9 : 5

8 : 8

4.

TTC Bad Lippspringe I

20 : 16

9 : 4

2 : 9

5.

FC Stukenbrock

17 : 19

9 : 4

9 : 4

6.

SC GW Paderborn III

17 : 19

9 : 5

9 : 4

7.

TuRa Elsen VI

14 : 22

9 : 1

9 : 3

8.

TSV Tudorf

12 : 24

9 : 3

9 : 3

9.

TTV Salzkotten II

11 : 25

9 : 2

9 : 1

10.

ESV Altenbeken

0 : 36

9 : 0

9 : 0

 

Endspiel um die Meisterschaft und Aufstieg in die Bezirksklasse:

TuS Paderborn-Neuhaus II - SV BW Sande 9 : 4

 

TuS Paderborn-Neuhaus II spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

Markus Kürpick

10 : 5

10 : 7

2.

Jörg Neisemeier

11 : 5

10 : 7

3.

Günter Thiele

8 : 4

4 : 4

4.

Daniel Schröter

12 : 2

11 : 3

5.

Marco Tipp

8 : 3

9 : 3

6.

Andre Ortmann

7 : 2

7 : 3

7.

Dietmar Müller

 

2 : 0

 

Lothar Hartmann

2 : 2

 
 

Frank Brock

0 : 1

0 : 1

 

Andreas Brüseke

0 : 1

 

Priego

0 : 1

 
       
 

Doppel:

21 : 5

20 : 8

 


1. Kreisklasse-Herren, Gruppe A:

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

SC C. Scharmede

29 : 3

8 : 8

5 : 9

2.

DJK Delbrück II

23 : 9

6 : 9

8 : 8

3.

SC GW Paderborn IV

19 : 13

8 : 8

3 : 9

4.

TuS Paderborn-Neuhaus III

17 : 15

 

5.

TuS Wewelsburg

16 : 16

9 : 6

7 : 9

6.

VfL Thüle

15 : 17

9 : 5

6 : 9

7.

ESV Paderborn

15 : 17

6 : 9

9 : 5

8.

TuS Wünnenberg IV

5 : 27

9 : 2

9 : 6

9.

SC Borchen II

5 : 27

9 : 2

9 : 2

 

TuS Paderborn-Neuhaus III spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

Frank Brock

7 : 9

8 : 8

2.

Lothar Hartmann

13 : 5

7 : 5

3.

Andreas Brüseke

10 : 7

11 : 3

4.

Thomas Kemper

7 : 6

7 : 7

5.

Michael Nüsse

10 : 7

9 : 5

6.

Jürgen Rech

6 : 10

3 : 9

       
 

Doppel:

14 : 14

9 : 17

 


1. Kreisklasse-Herren, Gruppe B:

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

DJK Paderborn III

31 : 5

   

2.

SC Borchen II

28 : 8

   

3.

SC BW Ostenland

25 : 11

   

4.

TuS Wünnenberg III

22 : 14

   

5.

SV RW Alfen

22 : 14

   

6.

SV BW Wewer

14 : 22

   

7.

SV Heide Paderborn II

12 : 24

   

8.

TuS Paderborn-Neuhaus IV

11 : 25

   

9.

TuRa Elsen VII

9 : 27

   

10.

FC Stukenbrock II

6 : 30

   

 

TuS Paderborn-Neuhaus IV spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

Dieter Kükmann

8 : 7

5 : 7

2.

Ralf Kükmann

10 : 2

7 : 11

3.

Hans Werner Hülsmann

7 : 6

4 : 9

4.

Otmar Eiden

4 : 11

3 : 10

5.

Franz Josef Kneuper

3 : 6

10 : 5

6.

Rainer Schröter

 

10 : 0*

       
 

Doppel:

5: 27

13 : 16

 


3. Kreisklasse-Herren, Gruppe A:

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

SV Hövelhof VII

27 : 5

7 : 9

0 : 9

2.

DJK Delbrück III

24 : 8

8 : 8

3 : 9

3.

GW Paderborn VI

18 : 14

7 : 9

8 : 8

4.

SV Benhausen III

18 : 14

9 : 6

4 : 9

5.

BW Sande III

17 : 15

7 : 9

8 : 8

6.

TuRa Elsen VIII

16 : 16

2 : 9

6 : 9

7.

TTC Boke II

11 : 21

9 : 6

8 : 8

8.

TuS Paderborn-Neuhaus V

10 : 22

   

9.

SC Ostenland III

7 : 25

9 : 5

0 : 9

 

TuS Paderborn-Neuhaus V spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

Klaus Zielke

4 : 10

6 : 7

2.

Joachim Kleine

4 : 8

4 : 8

3.

Stefan Quante

4 : 9

3 : 11

4.

Dirk Brinksmeier

7 : 5

4 : 8

5.

Michael Münster

2 : 0

7 : 4

6.

Patrick Leone

9 : 3

2 : 4

7.

Stefan Braun

10 : 1

4 : 4

       
 

Doppel:

10 : 11

7 : 17

 


Bezirksklasse-Jungen, Staffel 4:

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

DJK Adler Brakel

33 . 3

   

2.

SC GW Paderborn II

25 : 11

   

3.

TuS Paderborn-Neuhaus

24 : 12

   

4.

SV Bergheim

22 : 14

   

5.

DJK Adler Brakel II

18 : 18

   

6.

TTV Höxter

17 : 19

   

7.

TTG Ikenhausen

16 : 20

   

8.

SV Teutonia Ossendorf

12 : 24

   

9.

SV BW Etteln

9 : 27

   

10.

TTC Borgentreich

4 : 32

   

TuS Paderborn-Neuhaus spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

Thomas Mays

   

2.

Christian Kroker

   

3.

Matthias Hedergott

   

4.

Angel Priego

   

5.

Rene Galuch

   
       
 

Doppel:

   

 


1. Kreisklasse-Schüler, Gruppe A:

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

SC GW Paderborn III

42 : 2

   

2.

SV HövelhofDJK Delbrück III

41 : 3

   

3.

SV Heide Paderborn

32 : 12

   

4.

FC Stukenbrock

25 : 19

   

5.

TTC Kolping Boke

22 : 22

   

6.

SC Borchen II

22 : 22

   

7.

TTV Salzkotten II

20 : 24

   

8.

TuRa Elsen II

19 : 25

   

9.

SV RW Alfen

15 : 29

   

10.

TuS Paderborn-Neuhaus

11 : 33

   

11.

SC GW Paderborn IV

9 :35

   

12.

DJK Delbrück

6 : 38

   

 

TuS Paderborn-Neuhaus spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

A. vom Felde

   

2.

D. Otte

   

3.

F. Armstroff

   

4.

M. Funke

   
       
 

Doppel:

   

 


Kreismeisterschaften 09./10./11. September 1994

Ausrichter: SV BW Etteln

Herren:

C-Klasse

Einzel:

1.

Mark Metzger

TTC Bad Lippspringe

     

2.

Jörg Neisemeier

TuS Paderborn-Neuhaus

     

3.

Daniel Schröter

TuS Paderborn-Neuhaus

           
 

Junioren

Einzel

1.

Tobias Hessel

TuRa Elsen

     

2.

Thorsten Ahlemeyer

TuRa Elsen

     

3.

Andreas Lippok

TuS Paderborn-Neuhaus


Stadtmeisterschaften 7./8. Mai 1994

Ausrichter: SC Grün Weiß Paderborn

Herren:

A-Klasse

Doppel:

1.

M.Kuhlmann/A.Hecker

Hövelhof/Elsen

     

2.

I.Tschiersch/M.Kürpick

TuS Paderborn-Neuhaus

           
 

B-Klasse

Einzel:

1.

Christian Imiolek

TuRa Elsen

     

2.

Marco Walter

SV BW Etteln

     

3.

Andreas Lippok

TuS Paderborn-Neuhaus

           
 

C-Klasse

Einzel:

1.

Jörg Neisemeier

TuS Paderborn-Neuhaus

     

2.

Marco Tipp

TuS Paderborn-Neuhaus

     

3.

Egbert Figgemeier

TTC Kolping Boke

 

 

         

Jungen:

 

Einzel:

1.

Andreas Lippok

TuS Paderborn-Neuhaus

     

2.

Ingo Karnine

TTV Salzkotten

     

3.

Andre Ortmann

TuS Paderborn-Neuhaus

           
   

Doppel:

1.

A.Lippok/D.Hischer

Pb.-Neuhaus/Salzkotten

     

2.

A.Ortmann/D.Schröter

TuS Paderborn-Neuhaus

 


Vereinsmeisterschaften der Herren 1994:

Einzel:

1.

Ingo Tschiersch

 

2.

Robert Struck

 

3.

Andre Ortmann

     

Doppel:

1.

Ingo Tschiersch / Andreas Brüseke

 

2.

Andre Ortmann / Franz Josef Kneuper

 


Schüler A Endrangliste

Tischtenniskreis Paderborn 1994/1995

1.

Matthäus Getlik

SC GW Paderborn

2.

Thobias Bergschneider

VfL Thüle

3.

Michael Hauptmann

SC GW Paderborn

4.

Andreas Droll

TuRa Elsen

5.

Tobias Dierkes

TuS Wünnenberg

6.

Thorsten Bergschulze

SC GW Paderborn

7.

Rene Galuch

TuS Paderborn-Neuhaus

8.

Thomas Wibbe

TTV Salzkotten

9.

Peter Faber

SC GW Paderborn

10.

Raffael Fromm

SC Borchen

 

Schüler B Endrangliste

Tischtenniskreis Paderborn 1994/1995

1.

Roland Brandt

TuRa Elsen

2.

Martin Pietrek

TuRa Elsen

3.

Bernd Voß

SC Borchen

4.

Thomas Raschper

SV BW Etteln

5.

Michael Liggesmeier

TuRa Elsen

6.

Michael Franke

SV Hövelhof

7.

Sebastian Budde

SV BW Etteln

8.

Fabian Armstroff

TuS Paderborn-Neuhaus

 


 

1995 / 96

 

Landesliga-Herren, Staffel II:

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

SV Neubeckum

33 : 7

   

2.

TuS Jahn Soest

33 : 7

   

3.

TuS Paderborn-Neuhaus

29 : 11

   

4.

TV Geseke

29 : 11

   

5.

TuRa Elsen II

24 : 16

   

6.

TuS Bad Driburg

20 : 20

   

7.

DJK Cappel

16 : 24

   

8.

TTV Warburg

16 : 24

   

9.

TTC Kettler Werl

13 : 27

   

10.

TTC Marsberg

6 : 34

   

11.

DJK Cappel II

1 : 39

   

 

TuS Paderborn-Neuhaus I spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

Peter Schmitz

   

2.

Georg Gründken

   

3.

Ingo Tschiersch

   

4.

Oliver Joachim

   

5.

Andreas Lippok

   

6.

Mark Metzger

   

 


Bezirksklasse-Herren, Staffel III:

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

TuS Warstein II

40 : 4

   

2.

SC Germania Stromberg

37 : 7

   

3.

TTK Anröchte

36 : 8

   

4.

SV RW Mastholte

26 : 18

   

5.

TV Geseke II

24 : 20

   

6.

TV Langenberg

21 : 23

   

7.

TuS Paderborn-Neuhaus II

20 : 24

   

8.

TV Suttrop

17 : 27

   

9.

TSG Rheda

11 : 33

   

10.

TuS Wadersloh

11 : 33

   

11.

TV Büren

11 : 33

   

12.

SV Sande

10 : 34

   

 

TuS Paderborn-Neuhaus II spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

Markus Kürpick

   

2.

Jörg Neisemeier

   

3.

Daniel Schröter

   

4.

Marco Tipp

   

5.

Andre Ortmann

   

6.

Markus Hansmeier

   

7.

Dietmar Müller

   

8.

Günter Thiele

   
       
 

Doppel:

   

 


1. Kreisklasse-Herren, Gruppe A:

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

SV BW Wewer

34 : 2

0 : 9

1 : 9

2.

TuS Wewelsburg

25 : 11

9 : 7

 

3.

SC BW Ostenland

25 : 11

5 : 9

6 : 9

4.

SV Hövelhof IV

25 : 11

 

6 : 9

5.

SC Borchen II

24 : 12

8 : 8

 

6.

TuS Paderborn-Neuhaus III

15 : 21

   

7.

TuS Altenbeken

14 : 22

6 : 9

9 : 0

8.

SC GW Paderborn V

10 : 26

6 : 9

9 : 1

9.

TuS Wünnenberg IV

7 : 29

9 : 2

9 : 3

10.

TuRa Elsen VII

1 : 35

9 : 1

9 : 1

 

TuS Paderborn-Neuhaus III spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

Lothar Hartmann

9 : 6

8 : 5

2.

Frank Brock

6 : 10

11 : 3

3.

Andreas Brüseke

11 : 3

4 : 8

4.

Thomas Kemper

7 : 5

9 : 5

5.

Michael Nüsse

4 : 4

5 : 4

6.

Thomas Mays

2 : 7

1 : 9

7.

Jürgen Rech

   
       
 

Doppel:

13 : 16

14 : 11

 


1. Kreisklasse-Herren, Gruppe B:

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

SC GW Paderborn IV

31 : 5

   

2.

VfL Thüle

24 : 12

   

3.

SV RW Alfen

24 : 12

   

4.

SCV Neuenbeken

20 : 16

   

5.

TuS Wünnenberg III

19 : 17

   

6.

ESV Paderborn

17 : 19

   

7.

VfL Lichtenau

13 : 23

   

8.

TuS Paderborn-Neuhaus IV

13 : 23

   

9.

SV Heide Paderborn II

12 : 24

   

10.

TTC Kolping Boke

7 : 29

   

 

TuS Paderborn-Neuhaus IV spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

Dieter Kükmann

   

2.

Franz Josef Kneuper

   

3.

Hans Werner Hülsmann

   

4.

Ralf Kükmann

   

5.

Rüdiger Bornemann

   

6.

Ulrich Reineke

   
       
 

Doppel:

   

 


3. Keisklasse-Herren, Gruppe A:

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

SC GW Paderborn VII

34 : 2

   

2.

SV BW Etteln IV

28 : 8

   

3.

SV Heide Paderborn III

25 : 11

   

4.

TuRa Elsen VIII

24 : 12

   

5.

SV RW Alfen II

19 : 17

   

6.

SV BW Wewer III

15 : 21

   

7.

TuS Wewelsburg III

14 : 22

   

8.

TTC Bad Lippspringe IV

14 : 22

   

9.

TuS Paderborn-Neuhaus V

5 : 31

   

10.

VfL Lichtenau II

2 : 34

   

 

TuS Paderborn-Neuhaus V spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

Klaus Zielke

5 : 11

 

2.

Stefan Braun

5 : 9

 

3.

Stefan Quante

3 : 11

 

4.

Michael Münster

3 : 8

 

5.

Dirk Brinksmeier

9 : 3

 

6.

Patrick Leone

1 : 4

 
       
 

Doppel:

7 : 13

 

 


Bezirksklasse-Jungen, Staffel 3:

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

TTG Ikenhausen

39 : 5

   

2.

SV BW Etteln

33 : 11

   

3.

TTV Höxter

28 : 16

   

4.

TuS Bad Driburg

25 : 19

   

5.

SC Borchen

24 : 20

   

6.

TuRa Elsen

24 : 20

   

7.

SC GW Paderborn II

22 : 22

   

8.

SV Teutonia Ossendorf

21 : 23

   

9.

TuS Paderborn-Neuhaus

18 : 26

   

10.

DJK Adler Brakel III

15 : 29

   

11.

SV Bosseborn

8 : 36

   

12.

WSV Beverungen

7 : 37

   

 

TuS Paderborn-Neuhaus spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

Christian Kroker

 

2.

Angel Priego

   

3.

Matthias Hedergott

   

4.

Rene Galuch

   

5.

Andre vom Felde

   

6.

Daniel Otte

   
       
 

Doppel:

   

 


Keisliga-Schüler:

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

TTV Salzkotten

36 : 0

   

2.

SC GW Paderborn

30 : 6

   

3.

SV Hövelhof

27 : 9

   

4.

TuRa Elsen

25 : 11

   

5.

FC Stukenbrock

19 : 17

   

6.

TTV Salzkotten II

14 : 22

   

7.

TuS Paderborn-Neuhaus

9 : 27

   

8.

TTC Kolping Boke

9 : 27

   

9.

SV Heide Paderborn

6 : 30

   

10.

SC Borchen

5 : 31

   

 

TuS Paderborn-Neuhaus spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

F. Armstroff

 

2.

M. Funke

   

3.

J. Kley

   

4.

A. Gärtner

   

5.

B. Glowa

   

6.

D. Vasilijew

   
 

C. Ruhe

   
       
 

Doppel:

   

 


Kreismeisterschaften 08./09./10. September 1995

Ausrichter: TTV Hövelhof

Herren:

A-Klasse

Einzel:

1.

Thomas Maiwald

TuRa Elsen

     

2.

Georg Gründken

TuS Paderborn-Neuhaus

     

3.

Tobias Hessel

TuRa Elsen

           
 

Junioren

Einzel

1.

Ralf Seidel

TuS Wünnenberg

     

2.

Daniel Schröter

TuS Paderborn-Neuhaus

     

3.

Thorsten Ahlemeyer

TuRa Elsen


Stadtmeisterschaften 20./21. Mai 1995

Ausrichter: SC Grün Weiß Paderborn

Herren:

C-Klasse

Einzel:

1.

Daniel Schröter

TuS Paderborn-Neuhaus

     

2.

Egbert Figgemeier

TTC Kolping Boke

     

3.

Mathias Stolte

SV BW Etteln

           

Jungen:

 

Einzel:

1.

Andreas Lippok

TuS Paderborn-Neuhaus

     

2.

Martin Wünnemann

TuRa Elsen

     

3.

Mathias Getlik

SC GW Paderborn

 


Vereinsmeisterschaften der Herren 1995:

Einzel:

1.

Lothar Hartmann

 

2.

Ingo Tschiersch

 

3.

Jörg Neisemeier

     

Doppel:

1.

Daniel Schröter / Frank Brock

 

2.

Mark Metzger / Franz Josef Kneuper

 

 


 

1996 / 97

 

Landesliga-Herren, Staffel II:

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

TuS Paderborn-Neuhaus

43 : 1

   

2.

TV Geseke

39 : 5

   

3.

DJK Cappel

28 : 18

   

4.

SV Hövelhof

27 : 17

   

5.

TTV Kettler Ense

26 : 18

   

6.

TuRa Elsen II

25 : 19

   

7.

TTV Warburg

19 : 25

   

8.

DJK Adler Brakel

19 : 25

   

9.

TuS Wünnenberg

15 : 29

   

10.

TTC Oelde

14 : 30

   

11.

TuS Bad Driburg

9 : 33

   

12.

SV BW Eickelborn

0 : 44

   

 

TuS Paderborn-Neuhaus I spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

Peter Schmitz

   

2.

Christoph Marx

   

3.

Georg Gründken

   

4.

Ingo Tschiersch

   

5.

Oliver Joachim

   

6.

Mark Metzger

   

 


Bezirksklasse-Herren, Staffel III:

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

SV Westfalia Liesborn

40 : 4

3 : 9

1 : 9

2.

DJK Lippstadt

39 : 5

5 : 9

2 : 9

3.

TTK Anröchte

32 : 12

8 : 8

2 : 9

4.

TV Langenberg

29 : 15

9 : 3

4 : 9

5.

RW Mastholte

23 : 21

8 : 8

8 : 8

6.

TV Geseke II

20 : 24

1 : 9

5 : 9

7.

SC GW Paderborn II

20 : 24

7 : 9

6 : 9

8.

TuRa Elsen III

16 : 28

2 : 9

7 : 9

9.

TV Suttrop

14 : 30

8 : 8

6 : 9

10.

TuS Paderborn-Neuhaus II

12 : 32

   

11.

TuS Wadersloh

12 : 32

9 : 5

7 : 9

12.

TSV Rheda

7 : 37

9 : 4

9 : 3

 

 

Relegationsspiele:

TTV Warburg II : TuS Paderborn-Neuhaus II 4 : 9

TuS Paderborn-Neuhaus II : TuRa Elsen IV 9 : 5

WSV Beverungen : TuS Paderborn-Neuhaus II 8 : 8
(in Brakel)

TSV Hahlen : TuS Paderborn-Neuhaus II 9 : 5

TuS Paderborn-Neuhaus II : VfB 03 Bielefeld 9 : 5

Dies bedeutete den Klassenerhalt.

 

TuS Paderborn-Neuhaus II spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

Markus Kürpick

   

2.

Andre Ortmann

   

3.

Jörg Neisemeier

   

4.

Daniel Schröter

   

5.

Marco Tipp

   

6.

Christian Kroker

   

7.

Markus Hansmeier

   
       
 

Doppel:

   

 


1. Kreisklasse-Herren, Gruppe A:

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

SV Hövelhof IV

34 : 2

   

2.

SC GW Paderborn V

28 : 8

   

3.

TuS Paderborn-Neuhaus III

25 : 11

   

4.

VfL Thüle

21 : 15

   

5.

SC Ostenland

18 : 18

   

6.

SV Benhausen II

15 : 21

   

7.

TuRa Elsen VI

15 : 21

   

8.

SV Heide Paderborn II

13 : 23

   

9.

TuS Altenbeken

9 : 27

   

10.

TTV Salzkotten IV

2 : 34

   

 

TuS Paderborn-Neuhaus III spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

Lothar Hartmann

15 : 3

9 : 5

2.

Andreas Brüseke

7 : 7

 

3.

Franz Josef Kneuper

5 : 5

 

4.

Frank Brock

7 : 5

 

5.

Thomas Kemper

5 : 1

 

6.

Matthias Hedergott

6 : 1

 
       
 

Doppel:

16 : 9

 

 


Kreisklasse-Herren, Gruppe B:

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

SV BW Benhausen

36 : 0

   

2.

TuS Wewelsburg

31 : 5

   

3.

SV RW Alfen

27 : 9

   

4.

ESV Paderborn

25 : 11

   

5.

DJK Delbrück II

17 : 19

   

6.

SCV Neuenbeken

14 : 22

   

7.

TuS Paderborn-Neuhaus IV

10 : 26

   

8.

SV Sande II

9 : 27

   

9.

SC Borchen II

9 : 27

   

10.

VfL Lichtenau

2 : 34

   

 

TuS Padetrborn-Neuhaus IV spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

Dietmar Müller

   

2.

Dieter Kükmann

   

3.

Hans Werner Hülsmann

   

4.

Ralf Kükmann

   

5.

Ulrich Reineke

   

6.

Otmar Eiden

   
       
 

Doppel:

   

 


Kreisklasse-Herren, Gruppe A:

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

SC Scharmede II

34 : 2

   

2.

TuS Altenbeken II

32 : 4

   

3.

SV BW Etteln IV

22 : 14

   

4.

TuS Wünnenberg IV

22 : 14

   

5.

SV Heide Paderborn III

19 : 17

   

6.

SV RW Alfen II

15 : 21

   

7.

TuS Paderborn-Neuhaus V

13 : 23

   

8.

VfL Thüle II

12 : 24

   

9.

SC GW Paderborn VIII

6 : 30

   

10.

VfL Lichtenau II

5 : 31

   

 

TuS Paderborn-Neuhaus V spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

Jürgen Rech

   

2.

Joachim Kleine

   

3.

Klaus Zielke

   

4.

Stefan Braun

   

5.

Dirk Brinksmeier

   

6.

Stefan Quante

   

7.

Michael Münster

   
       
 

Doppel:

   

 


Keisliga-Schüler:

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

TTV Salzkotten I

30 : 2

   

2.

SV Hövelhof I

29 : 3

   

3.

SV Heide Paderborn I

22 : 10

   

4.

TuS Paderborn-Neuhaus I

17 : 15

   

5.

TTC Bad Lippspringe I

14 : 18

   

6.

SC GW Paderborn I

14 : 18

   

7.

SV BW Sande

13 : 19

   

8.

TuS Wewelsburg II

3 : 29

   

9.

SV Marienloh I

2 : 30

   

 

TuS Paderborn-Neuhaus spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

M. Funke

 

2.

A. Gärtner

   

3.

A. Pflock

   

4.

D. Vasilijey

   

5.

C. Ruhe

   

6.

H. Steudel

   
 

C. Oberpaul

   
       
 

Doppel:

   

 


Vereinsmeisterschaften der Herren 1996:

Einzel:

1.

Markus Kürpick

 

2.

Christoph Marx

 

3.

Ingo Tschiersch

     

Doppel:

1.

Markus Kürpick / Thomas Kemper

 

2.

Ingo Tschiersch / Andreas Brüseke

 


Stadtmeisterschaften 18./19.Mai 1996

Ausrichter: SC Grün Weiß Paderborn

Herren:

A-Klasse

Doppel:

1.

T.Maiwald/T.Ahlemeyer

TuRa Elsen

     

2.

G.Gründken/I.Tschiersch

TuS Paderborn-Neuhaus

 


Jungen Endrangliste 1996/1997

Tischtenniskreis Paderborn

1.

Andreas Wibbe

TTV Salzkotten

2.

Matthäus Getlik

SC GW Paderborn

3.

Tobias Bergschneider

SC GW Paderborn

4.

Dominik Meyer

SC GW Paderborn

5.

Rüdiger Laukant

SC GW Paderborn

6.

Daniel Hischer

TTV Salzkotten

7.

Nikolai Marold

SC Borchen

8.

Christian Kroker

TuS Paderborn-Neuhaus

9.

Manuel Hein

SV BW Etteln

10.

Robert Jung

SV Hövelhof

 


Schüler-B Endrangliste 1996/1997

Tischtenniskreis Paderborn 

1.

Holger Herrmann

TuS Wewelsburg

2.

Sebastian Sowada

SV Heide Paderborn

3.

Stefan Zmuda

SC GW Paderborn

4.

Stefan Klöpfer

TuS Wewelsburg

5.

Volker Gehling

SV Benhausen

6.

Andreas Pflock

TuS Paderborn-Neuhaus

7.

Arthur Wagner

SC GW Paderborn

8.

Daniel Lüttig

SV BW Etteln

 

Schüler-C Endrangliste 1996/1997

Tischtenniskreis Paderborn 

1.

Anselm Prokopp

TuS Wünnenberg

2.

Julian Wrede

SC GW Paderborn

3.

Andreas Pflock

TuS Paderborn-Neuhaus

4.

Stefan Schmidt

TuRa Elsen

5.

Daniel Lüttig

SV BW Etteln

6.

Michael Koke

SC GW Paderborn

7.

Ingo Brinksmeyer

SV Hövelhof

8.

Holger Welsing

SV Benhausen

9.

Christian Kersting

SC GW Paderborn

10.

Marc Potthats

TTV Salzkotten

 


Kreismeisterschaften 06./07./08. September 1996

Ausrichter: TuS Paderborn-Neuhaus, Andreas-Winter-Sporthalle

Herren:

A-Klasse

Einzel:

1.

Peter Schmitz

TuS Paderborn-Neuhaus

     

2.

Tobias Hessel

TuRa Elsen

     

3.

Thorsten Ahlemeyer

TuRa Elsen

           
   

Doppel:

1.

P.Schmitz/I.Tschiersch

TuS Paderborn-Neuhaus

     

2.

G.Gründken/C.Marx

TuS Paderborn-Neuhaus

           
 

B-Klasse

Einzel

1.

Thorsten Scharf

SC GW Paderborn

     

2.

Martin Wünnemann

SC GW Paderborn

     

3.

Tobias Bergschneider

SC GW Paderborn

           
   

Doppel:

1.

T.Scharf/T.Bergschn.

SC GW Paderborn

     

2.

A.Ortmann/D.Schröter

TuS Paderborn-Neuhaus

           
 

C-Klasse

Einzel:

1.

Gunnar Graß

SC GW Paderborn

     

2.

Hermann Kässens

DJK Paderborn

     

3.

Jürgen Schappals

SC GW Paderborn

           
   

Doppel:

1.

A.Malfeld/J.Strunz-Hap.

DJK Delbrück

     

2.

A.Stolte/H.Tölle

SV BW Etteln

           
 

D-Klasse:

Einzel:

1.

Manuel Hein

SV BW Etteln

     

2.

Horst Klinkhart

FC Stukenbrock

     

3.

Claus Eckelt

TSV Tudorf

           
   

Doppel:

1.

W.Krüger/H.Bee

Benhausen/B.Lippspr.

     

2.

H.Klinkhart/G.Ender

FC Stukenbrock

           

Senioren

Ü-40

Einzel:

1.

Georg Gründken

TuS Paderborn-Neuhaus

     

2.

Manfred Mandalka

SV Hövelhof

     

3.

Friedhelm Gaukstern

DJK Paderborn

           
   

Doppel:

1.

G.Gründken/L.Hartmann

TuS Paderborn-Neuhaus

     

2.

F.Gaukstern/P.Lachmann

DJK Paderborn

           
 

Ü-50

Einzel:

1.

Hans Roland

TuRa Elsen

     

2.

Erwin Fleischer

TuRa Elsen

     

3.

Hans van Heemstra

SC Borchen

           
   

Doppel:

1.

P.Lachmann/N.Blome

DJK Pb/Wünnenberg

     

2.

v.Heemstra/W.Ikenmeyer

Borchen/Elsen

           
 

Ü-60

Einzel:

1.

Kurt Wolff

DJK Paderborn

     

2.

Werner Krüger

SV Benhausen

     

3.

Heinz Jürgens

TuRa Elsen

           
   

Doppel:

1.

K.Wolff/A.Drolshagen

DJK Pb./Fürstenberg

     

2.

H.Jürgens/A.Borgmeier

Elsen/Hövelhof

           

Damen

A-Klasse

Einzel:

1.

Sonja Büker

SC GW Paderborn

     

2.

Christiane Fornefeld

TuRa Elsen

     

3.

Christiane Thöne

SV Hövelhof

           
   

Doppel:

1.

C.Thöne/H.Lubek

SV Hövelhof

     

2.

C.Fornefeld/S.Kober

TuRa Elsen

           
 

B-Klasse

Einzel:

1.

Christiane Fleischer

TuRa Elsen

     

2.

Sigrid Kober

TuRa Elsen

     

3.

Maret Wünnemann

SC GW Paderborn

           
   

Doppel:

1.

C.Fleischer/S.Kober

TuRa Elsen

     

2.

Y.Nayak/S.Lesche

SC GW Paderborn

           

Junioren

 

Einzel:

1.

Tobias Hessel

TuRa Elsen

     

2.

Christoph Marx

TuS Paderborn-Neuhaus

     

3.

Thorsten Ahlemeyer

TuRa Elsen

           
     

1.

R.Seidel/C.Imiolek

Elsen/Benhausen

     

2.

T.Hessel/Th.Ahlemeyer

TuRa Elsen

           

Jungen

   

1.

Andreas Wibbe

 
     

2.

Mathäus Getlik

SC GW Paderborn

     

3.

Tobias Bergschneider

SC GW Paderborn

           
     

1.

A.Wibbe/T.Wibbe

TTV Salzkotten

     

2.

A.Wischer/M.Baumhöger

SC Borchen

           

Mädel

   

1.

Meret Wünnemann

SC GW Paderborn

     

2.

Yogita Nayak

SC GW Paderborn

     

3.

Barbara Surrey

SC GW Paderborn

           
     

1.

M.Wünnemann/Y.Nayak

SC GW Paderborn

     

2.

B.Surrey/J.Vogt

SC GW Paderborn

           

Schüler-A

   

1.

Roland Brandt

TuRa Elsen

     

2.

Christoph Segin

TuS Wewelsburg

     

3.

Stefan Fischer

TuS Wewelsburg

           
     

1.

R.Brandt/M.Pietek

TuRa Elsen

     

2.

C.Segin/S.Fischer

TuS Wewelsburg

           

Schüler-B

   

1.

Holger Hermann

TuS Wewelsburg

     

2.

Daniel Lohmann

SV BW Wewer

     

3.

Sebastian Sowada

SV Heide Paderborn

     

4.

Stephan Schmidt

TuRa Elsen

           

Schüler-C

   

1.

Stephan Schmidt

TuRa Elsen

     

2.

Anselm Prokop

TuS Wünnenberg

     

3.

Andreas Pflock

TuS Paderborn-Neuhaus

           

Schüler-innen-A

   

1.

Meret Wünnemann

SC GW Paderborn

     

2.

Simone Lödige

SC GW Paderborn

     

3.

Ding Li

SC GW Paderborn

           
     

1.

M.Wünnemann/S.Lödige

SC GW Paderborn

     

2.

D.Li/Pinkert

SC GW Paderborn

           

Schüler-innen-B

   

1.

Simone Lödige

SC GW Paderborn

     

2.

Kristina Weixel

SV Benhausen

     

3.

Linda Meier

SV BW Wewer

 


 

1997 / 98

 

Verbandsliga-Herren, Staffel 1:

     

Hinserie:

Rückserie

1.

SV Brackwede

41 : 3

   

2.

TuS Bexterhagen

39 : 5

   

3.

TTSV Schloß Holte-Sende

33 : 11

   

4.

TuRa Elsen

29 : 15

   

5.

SC Bad Oeynhausen

28 : 16

   

6.

TTC Rahden

27 : 17

   

7.

SpVg. Steinhagen

16 : 28

   

8.

TTSG Löhne

13 : 31

   

9.

TTC Enger

12 : 32

   

10.

LTV Lippstadt II

11 : 33

   

11.

TTV Lübbecke

11 : 33

   

12.

TSV Schloß Neuhaus

4 : 40

   

 

TSV Schloß Neuhaus spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

Peter Schmitz

   

2.

Christoph Marx

   

3.

Georg Gründken

   

4.

Boris Jurczyk

   

5.

Ingo Tschiersch

   

6.

Oliver Joachim

   
       
 

Doppel:

   

 

 

 

Bezirksklasse-Herren, Staffel IV:

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

SC GW Paderborn II

39 : 5

   

2.

SV Hövelhof II

36 : 8

   

3.

TSV Schloß Neuhaus II

31 : 13

   

4.

TTG Ikenhausen

30 : 14

   

5.

TTV GW Daseburg

29 : 15

   

6.

TTV Salzkotten

29 : 15

   

7.

TuRa Elsen III

15 : 29

   

8.

TTV Warburg II

14 : 30

   

9.

DJK Adler Brakel II

13 : 31

   

10.

TTV Höxter II

13 : 31

   

11.

ESV Menne

11 : 33

   

12.

TuS Westheim

4 : 40

   

 

TuS Schloß Neuhaus II spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

Markus Kürpick

   

2.

Andre Ortmann

   

3.

Jörg Neisemeier

   

4.

Daniel Schröter

   

5.

Marco Tipp

   

6.

Christian Kroker

   

7.

Markus Hansmeier

   
       
 

Doppel:

   

 

 

 

1. Kreisklasse-Herren, Staffel B:

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

TuS Wünnenberg II

42 : 2

   

2.

SC Scharmede

36 : 8

   

3.

SC Hövelhof IV

31 : 13

   

4.

TuRa Elsen V

25 : 19

   

5.

VfL Thüle

24 : 20

   

6.

TSV Schloß Neuhaus III

23 : 21

   

7.

SCV Neuenbeken

21 : 23

   

8.

TTV Salzkotten III

17 : 27

   

9.

ESV Paderborn

17 : 27

   

10.

SC GW Paderborn VI

16 : 28

   

11.

SV Heide Paderborn II

7 : 37

   

12.

DJK Delbrück II

5 : 39

   

 

TSV Schloß Neuhaus III spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

Andreas Brüseke

10 : 12

8 : 11

2.

Andre Wöhrmann

 

5 : 7

3.

Thomas Kemper

13 : 5

11 : 5

4.

Franz Josef Kneuper

7 : 14

9 : 7

5.

Frank Brock

10 : 10

8 : 8

6.

Matthias Hedergott

7 : 8

6 : 4

7.

Michael Nüsse

4 : 4

2 : 2

8.

Tobias Cordes

3 : 2

       
 

Doppel :

21 : 10

16 : 18

 

 

 

1. Kreisklasse-Herren, Staffel A:

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

SV Wewer

43 : 1

   

2.

DJK Delbrück

39 : 5

   

3.

TuS Wewelsburg

32 : 12

   

4.

SV Heide Paderborn

30 : 14

 

3 : 9

5.

SC Ostenland

27 : 17

   

6.

SC GW Paderborn V

26 : 18

 

5 : 9

7.

TuRa Elsen VI

18 : 26

 

9 : 2

8.

SV Alfen

16 : 28

 

7 : 9

9.

DJK Paderborn III

14 : 30

 

4 : 9

10.

TSV Schloß Neuhaus IV

7 : 37

   

11.

TuS Wünnenberg III

7 : 37

 

9 : 2

12.

SV Benhausen II

5 : 39

 

9 : 6

 

TSV Schloß Neuhaus IV spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

Dietmar Müller

8 : 11

8 : 6

2.

Lothar Hartmann

 

11 : 5

3.

Dieter Kükmann

5 : 13

6 : 10

4.

Otmar Eiden

7 : 13

5 : 11

5.

Ralf Kükmann

9 : 7

7 : 10

6.

Hans Werner Hülsmann

3 : 12

5 : 8

7.

Ulrich Reineke

2 : 9

0 : 8

       
 

Doppel:

9 : 25

13 : 21

 

 

 

3. Kreisklasse-Herren, Gruppe A:

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

TuS Wünnenberg IV

28 : 4

   

2.

SC GW Paderborn VIII

23 : 9

   

3.

SV Benhausen IV

20 : 12

   

4.

SV Herbram

19 : 13

   

5.

TTC Bad Lippspringe IV

15 : 17

   

6.

Fürstenberg

14 : 18

   

7.

TSV Schloß Neuhaus V

14 : 18

   

8.

Etteln IV

9 : 23

   

9.

VfL Lichtenau II

4 : 28

   

 

TSV Schloß Neuhaus V spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

Jürgen Rech

   

2.

Joachim Kleine

   

3.

Stefan Braun

   

4.

Klaus Zielke

   

5.

Stefan Quante

   

6.

Dirk Brinksmeier

   

7.

Michael Münster

   
       
 

Doppel:

   

 


 

1. Kreisklasse-Jungen, Staffel 1:

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

FC Stukenbrock II

18 : 2

   

2.

TSV Schloß Neuhaus

18 : 2

   

3.

SV Benhausen

12 : 8

   

4.

TTV Salzkotten II

5 : 15

   

5.

DJK Delbrück

4 : 16

   

6.

SC Borchen II

3 : 17

   

 

TSV Schloß Neuhaus spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

J. Kley

   

2.

Y. Al/Mohanna

   

3.

M. Funke

   

4.

Ch. Heinen

   

5.

D. Vasilijev

   

6.

A. Pflock

   

7.

C. Ruhe

   

8.

H. Anacker

   
       
 

Doppel:

   

 


Kreisliga-Schüler:

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

SV Hövelhof

31 : 5

   

2.

TSV Schloß Neuhaus

25 : 11

   

3.

DJK Delbrück

24 : 12

   

4.

SC GW Paderborn

24 : 12

   

5.

TTC Bad Lippspringe

21 : 15

   

6.

SV BW Etteln

16 : 20

   

7.

VfL Lichtenau

16 : 20

   

8.

SV Marienloh

11 : 25

   

9.

TuS Wünnenberg

7 : 29

   

10.

TuS Wewelsburg

5 : 31

   

 

TSV Schloß Neuhaus spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

A. Pflock

   

2.

C. Ruhe

   

3.

H. Anacker

   

4.

Ch. Heinen

   

5.

P. Jobda

   

6.

D. Wollny

   
       
 

Doppel:

   

 


2. Kreisklasse-Schüler, Staffel 1:

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

TTV Salzkotten

15 : 1

   

2.

VfL Lichtenau II

11 : 5

   

3.

TSV Schloß Neuhaus II

10 : 6

   

4.

TuS Altenbeken

4 : 12

   

5.

TuRa Elsen II

0 : 16

   

 

TSV Schloß Neuhaus II spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

C. Möse

   

2.

B. Stendel

   

3.

D. Wollny

   

4.

C. Oberpaul

   

5.

C. Krause

   
       
 

Doppel:

   

 


Stadtmeisterschaften 24./25. Mai 1997

Ausrichter: SC Grün Weiß Paderborn

Herren:

A-Klasse

Einzel:

1.

Georg Gründken

TuS Paderborn-Neuhaus

     

2.

Martin Wünnemann

SC GW Paderborn

     

3.

Thorsten Ahlemeyer

TuRa Elsen

Herren:

C-Klasse

Einzel:

1.

Andreas Reineke

TuS Paderborn-Neuhaus

     

2.

Robert Struck

TuS Paderborn-Neuhaus

     

3.

Markus Kürpick

TuS Paderborn-Neuhaus

           
   

Doppel:

1.

R.Struck/M.Kürpick

TuS Paderborn-Neuhaus

     

2.

A.Reineke/G.Thiele

TuS Paderborn-Neuhaus

           

Schüler:

B-Klasse

Einzel:

1.

Nikolai Marold

SC Borchen

     

2.

Patrick Jazwiec

TuS Paderborn-Neuhaus

 

 

3.

Rüdiger Laukant

VfL Thüle

Schüler:

 

Doppel:

1.

P.Jazwiec/Brockmann

TuS Paderborn-Neuhaus

2.

Püttman/Wrba

DJK Delbrück

 


Kreismeisterschaften 13./14. September 1997

Ausrichter: SC GW Paderborn

Herren:

B-Klasse

Einzel:

1.

Andreas Seidel

DJK Paderborn

     

2.

Oliver Freitag

DJK Paderborn

     

3.

Markus Kürpick

TSV Schloß Neuhaus

           

Senioren:

Ü 40

Einzel:

1.

Georg Grünken

TSV Schloß Neuhaus

     

2.

Christoph Goertz

SC GW Paderborn

     

3.

Manfred Gimpel

DJK Paderborn

           
   

Doppel:

1.

G.Gründken/H.Mersch

Schloß Neuhaus/Elsen

     

2.

P.Lachm./F.Gaukstern

DJK Paderborn

           

Junioren:

 

Einzel:

1.

Christoph Marx

TSV Schloß Neuhaus

     

2.

Tobias Bergschneider

SC GW Paderborn

     

3.

Andre Ortmann

TSV Schloß Neuhaus

           
   

Doppel:

1.

Bergschneider/Getlik

SC GW Paderborn

     

2.

C.Marx/D.Schröter

TSV Schloß Neuhaus

 


Vereinsmeisterschaften der Herren 1997:

Einzel:

1.

Daniel Schröter

 

2.

Andre Ortmann

 

3.

Ingo Tschiersch

     

Doppel:

1.

Ingo Tschiersch / Lothar Hartmann

 

2.

Andreas Reineke / Frank Brock

 


 

1998 / 99

 

Bezirksklasse-Herren, Staffel IV:

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

TuS Bad Driburg II

38 : 2

   

2.

TuS Holzhausen-Extersteine

29 : 11

   

3.

TTG Ikenhausen

27 : 13

   

4.

TTV GW Daseburg

26 : 14

   

5.

TSV Schloß Neuhaus

20 : 20

   

6.

TTC Marsberg

20 : 20

   

7.

SC GW Paderborn II

20 : 20

   

8.

DJK Adler Brakel II

15 : 25

   

9.

TTC Borgentreich II

12 : 28

   

10.

1. FC Bühne

11 : 29

   

11.

TV Steinheim

2 : 38

   

12.

TTV Warburg II

0 : 0

   

 

TSV Schloß Neuhaus I spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

Oliver Joachim

   

2.

Markus Kürpick

   

3.

Andre Ortmann

   

4.

Jörg Neisemeier

   

5.

Daniel Schröter

   

6.

Christian Kroker

   
       
 

Doppel:

   

 


1. Kreisklasse-Herren, Staffel B:

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

DJK Delbrück

43 : 1

   

2.

SC GW Paderborn III

41 : 3

   

3.

SC Ostenland

27 : 17

   

4.

SV Alfen

26 : 18

 

9 : 6

5.

TuS Wewelsburg

25 : 19

   

6.

TSV Schloß Neuhaus II

23 : 21

   

7.

SC Scharmede

20 : 24

   

8.

TuRa Elsen IV

20 : 24

   

9.

SV Benhausen

17 : 27

   

10.

SC GW Paderborn V

14 : 30

   

11.

TuS Wünnenberg III

7 : 37

   

12.

TTV Salzkotten III

3 : 41

   

 

TSV Schloß Neuhaus II spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

Marco Tipp

3 : 3

2 : 2

2.

Andre Wöhrmann

8 : 10

13 : 9

3.

Andreas Brüseke

4 : 18

10 : 9

4.

Thomas Kemper

10 : 10

6 : 11

5.

Franz Josef Kneuper

11 : 7

10 : 10

6.

Frank Brock

13 : 2

14 : 5

7

Tobias Cordes

9 : 3

8 : 9

       
 

Doppel:

18 : 17

21 : 16

 


1. Kreisklasse-Herren, Staffel A:

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

TTV Salzkotten II

43 : 1

   

2.

SV Hövelhof IV

36 : 8

 

4 : 9

3.

SC GW Paderborn IV

33 : 11

 

3 : 9

4.

SV Heide Paderborn

32 : 12

   

5.

DJK Paderborn III

27 : 17

 

4 : 9

6.

SC Borchen II

27 : 17

   

7.

VfL Thüle

17 : 27

 

5 : 9

8.

ESV Paderborn

16 : 28

   

9.

SCV Neuenbeken

14 : 30

 

9 : 5

10.

TuRa Elsen VI

11 : 33

7 : 9

6 : 9

11.

TSV Schloß Neuhaus III

6 : 38

   

12.

SV Sande II

2 : 42

9 : 7

9 : 2

 

TSV Schloß Neuhaus III spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

Lothar Hartmann

6 : 0

8 : 14

2.

Dietmar Müller

8 : 5

15 : 5

3.

Dieter Kükmann

11 : 7

9 : 8

4.

Ralf Kükmann

6 : 5

5 : 13

5.

Otmar Eiden

2 : 17

3 : 13

6.

Hans Werner Hülsmann

2 : 12

3 : 4

7.

Ulrich Reineke

1 : 13

1 : 6

       
 

Doppel:

7 : 25

12 : 21

 


3. Kreisklasse-Herren, Gruppe A:

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

SV Herbram

34 : 2

 

0 : 9

2.

VfL Thüle II

32 : 4

 

1 : 9

3.

FC Stukenbrock III

27 : 9

 

3 : 9

4.

SV Hövelhof VI

24 : 12

 

5 : 9

5.

SV Sande III

19 : 17

 

9 : 5

6.

GW Paderborn VII

15 : 21

 

8 : 8

7.

Ostenland III

12 : 24

 

8 : 8

8.

Etteln IV

10 : 26

 

7 : 9

9.

TSV Schloß Neuhaus IV

8 : 28

   

10.

Bentfeld II

0 : 36

 

9 : 7

 

TSV Schloß Neuhaus IV spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

Michael Nüsse

   

2.

Jürgen Rech

3 : 7

8 : 4

3.

Klaus Zielke

0 : 1

 

4.

Michael Münster

8 : 2

5 : 7

5.

Joachim Kleine

3 : 9

8 : 7

6.

Dirk Brinksmeier

3 : 10

5 : 8

7.

Stefan Quante

3 : 7

7 : 6

8.

Stefan Braun

2 : 0

4 : 2

9.

Guido Witting

2 : 8

1 : 1

10.

Ruhe

0 : 2

 

11.

Andreas Pflock

0 : 1

 

12.

Ziad Al-Mohanna

 

0 : 3

13.

Matthias Jacobs

 

1 : 0

 


Kreisliga-Jungen:

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

TTV Salzkotten

32 : 0

   

2.

TuRa Elsen

27 : 5

   

3.

SV Hövelhof II

23 : 9

   

4.

DJK Delbrück

16 : 16

   

5.

GW Paderborn

15 : 17

   

6.

TSV Schloß Neuhaus

12 : 20

   

7.

SV BW Benhausen

11 : 21

   

8.

SC Borchen

4 : 28

   

9.

SV Heide Paderborn

4 : 28

   

10.

DJK Paderborn

0 : 0

   

 

TSV Schloß Neuhaus spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

A. Pflock

   

2.

C. Ruhe

   

3.

Z. Al-Mohanna

   

4.

M Funke

   

5.

D. Vasilijevc

   

6.

H. Steudel

   
       
 

Doppel:

   

 


1. Kreisklasse-Jungen:

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

SV RW Alfen

20 : 4

   

2.

TTC Bad Lippspringe

20 : 4

   

3.

TSV Tudorf

18 : 6

   

4.

TuRa Elsen II

8 : 16

   

5.

TSV Schloß Neuhaus II

8 : 16

   

6.

VfL Lichtenau

6 : 18

   

7.

BSV Fürstenberg

2 : 22

   

TSV Schloß Neuhaus II spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

D. Vasilijevc

   

2.

C. Heinen

   

3.

C. Möse

   

4.

H. Steudel

   

5.

C. Oberpaul

   
       
 

Doppel:

   

 


Stadtmeisterschaften Mai 1998

Ausrichter: SC Grün Weiß Paderborn

Herren:

A-Klasse

Doppel:

1.

Hessel/C.Fleischer

TuRa Elsen

     

2.

I.Tschiersch/C.Imiolek

Schl.Neuhaus/Benhausen


Herren Kreisrangliste Endrunde

Tischtenniskreis Paderborn

1.

Dirk Gerlach

TuS Wünnenberg

2.

Georg Gründken

TuS Paderborn-Neuhaus

3.

Tobias Hessel

TuRa Elsen

4.

Thorsten Ahlemeyer

TuRa Elsen

5.

Thomas Liebing

TuS Wünnenberg

6.

Tobias Bergschneider

SC GW Paderborn

7.

Jens Jürgens

TuRa Elsen

8.

Martin Wünnemann

SC GW Paderborn

9.

Ulrich Petzold

DJK Paderborn

 


Schüler-A Endrangliste

Tischtenniskreis Paderborn 1997/1998

1.

Daniel Lehmann

SV BW Wewer

2.

Willi Klatt

SC Borchen

3.

Michael Franke

SV Hövelhof

4.

Arthur Wagner

SC GW Paderborn

5.

Andreas Berger

TTV Salzkotten

6.

Kim Subkowiak

TTC Bad Lippspringe

7.

Anselm Prokopp

TuS Wünnenberg

8.

Andreas Pflock

TSV Schloß Neuhaus

9.

Hauke Rautenberg

SV Hövelhof

10.

Christian Wübbecke

SV BW Etteln

11.

Harald Anacker

TSV Schloß Neuhaus

12.

Stefan Zmuda

SC GW Paderborn

13.

Patrik Klein

SV Hövelhof

14.

Volker Gehling

SV BW Benhausen

 


Schüler-B Endrangliste 1997/1998

Tischtenniskreis Paderborn 

1.

Anselm Prokopp

TuS Wünnenberg

2.

Andreas Pflock

TSV Schloß Neuhaus

3.

Julian Wrede

SC GW Paderborn

4.

Christian Stienen

BSV Fürstenberg

5.

Boris Beseler

SC GW Paderborn

6.

Stephan Schmidt

TuRa Elsen

7.

Holger Nickel

TTC Bad Lippspringe

8.

Steffen Klahold

DJK Paderborn

9.

Daniel Kramps

TuS Wünnenberg

10.

Daniel Lüttig

SV BW Etteln


Vereinsmeisterschaften der Herren 1998:

Einzel:

1.

Christoph Marx

 

2.

Ingo Tschiersch

 

3.

Oliver Joachim

     

Doppel:

1.

Daniel Schröter / Jörg Neisemeier

 

2.

Ingo Tschiersch / Christian Kroker

 


Schüler-A Endrangliste 1998/1999

Tischtenniskreis Paderborn 

1.

Daniel Lehmann

SV BW Wewer

2.

Anselm Prokopp

TuS Wünnenberg

3.

Andreas Thiessen

SV Hövelhof

4.

Steffen Klahold

DJK Paderborn

5.

Andreas Pflock

TSV Schloß Neuhaus

6.

Arthur Wagner

SC GW Paderborn

7.

Bastian Möhring

SV BW Etteln

8.

Marcel Hanigk

SV Hövelhof

9.

Arthur Stabel

TTC Bad Lippspringe

10.

Patrick Klein

SV Hövelhof

11.

Alexander Köhler

DJK Paderborn

12.

Holger Nickel

TTC Bad Lippspringe


Kreismeisterschaften 11.-13. September 1998

Ausrichter: TuS Wünnenberg

kein Sieger

         

 


 

1999 / 2000

 

Bezirksklasse-Herren, Staffel IV

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

TTV Höxter

43 : 1

   

2.

TuS Holzhausen-Extersteine

37 : 7

   

3.

TTG Ikenhausen

28 : 16

   

4.

DJK Adler Brakel II

28 : 16

   

5.

TSV Elbrinxen II

27 : 17

   

6.

TTV Höxter II

22 : 22

   

7.

TTV GW Daseburg

19 : 25

   

8.

TSV Schloß Neuhaus

19 : 25

   

9.

TTC Marsberg

17 : 27

   

10.

1. FC Bühne

10 : 34

   

11.

TTC Borgentreich II

8 : 36

   

12.

ESV Menne

6 : 38

   

 

TSV Schloß Neuhaus I spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

Oliver Joachim

   

2.

Markus Kürpick

   

3.

Jörg Neisemeier

   

4.

Daniel Schröter

   

5.

Andre Ortmann

   

6.

Christian Kroker

   
       
 

Doppel:

   

 

 

 

1. Kreisklasse-Herren, Staffel B:

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

TSV Schloß Neuhaus II

38 : 6

 

2.

TuS Bad Wünnenberg II

35 : 9

8 : 8

3 : 9

3.

SC GW Paderborn IV

34 : 10

9 : 7

5 : 9

4.

SV Hövelhof IV

26 : 18

9 : 2

9 : 2

5.

TuRa Elsen VI

24 : 20

9 : 5

9 : 7

6.

DJK Paderborn III

23 : 21

9 : 7

8 : 8

7.

SV Alfen

21 : 23

9 : 5

9 : 6

8.

SCV Neuenbeken

21 : 23

9 : 3

9 : 3

9.

SV Wewer II

16 : 28

9 : 3

9 : 6

10.

SV Heide II

10 : 34

9 : 2

9 : 6

11.

ESV Paderborn

9 : 35

9 : 4

9 : 3

12.

SV Benhausen II

7 : 37

9 : 2

9 : 5

 

TSV Schloß Neuhaus II spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

Robert Heising

11 : 11

13 : 9

2.

Andre Wöhrmann

15 : 7

13 : 7

3.

Franz Josef Kneuper

12 : 9

11 : 8

4.

Tobias Cordes

10 : 3

11 : 7

5.

Frank Brock

9 : 4

11 : 6

6.

Marco Tipp

 

7 : 2

7.

Andreas Brüseke

2 : 12

 
       
 

Doppel :

22 : 11

25 : 12

 

Endscheidungsspiel zwischen den Staffelsiegern um die Meisterschaft:

SC GW Paderborn III : TSV Schloß Neuhaus II 9 : 5

 

 

 

1. Kreisklasse-Herren, Staffel A:

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

SC GW Paderborn III

42 : 2

   

2.

SC Ostenland

36 : 8

 

5 : 9

3.

SV Heide

32 : 12

 

8 : 8

4.

TuRa Elsen V

25 : 19

 

5 : 9

5.

TSV Schloß Neuhaus III

21 : 23

   

6.

VfL Thüle

20 : 24

9 : 4

 

7.

TuS Wewelsburg

20 : 24

   

8.

TuS Altenbeken

20 : 24

9 : 1

5 : 9

9.

TSV Tudorf

14 : 30

9 : 6

7 : 9

10.

SV Hövelhof V

13 : 31

9 : 4

9 : 3

11.

FC Stukenbrock II

12 : 32

9 : 4

9 : 7

12.

SC GW Paderborn V

9 : 35

   

 

TSV Schloß Neuhaus III spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

Dietmar Müller

9 : 7

9 : 7

2.

Günter Thiele

18 : 1*

11 : 7

3.

Lothar Hartmann

5 : 11

9 : 7

4.

Dieter Kükmann

11 : 9

10 : 9

5.

Ralf Kükmann

10 : 4

7 : 12

6.

Hans Werner Hülsmann

6 : 8

7 : 9

7.

Ulrich Reineke

0 : 2

 
       
 

Doppel:

17 : 18

16 : 20

 

 

3. Kreisklasse-Herren, Gruppe A:

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

SV BW Etteln IV

36 : 4

   

2.

SV Hövelhof VI

31 : 9

   

3.

SV Heide Paderborn III

29 : 11

   

4.

SV Sande III

24 : 16

   

5.

SC Ostenland III

21 : 19

   

6.

SV BW Benhausen IV

18 : 22

   

7.

TTC Bad Lippspringe IV

16 : 24

   

8.

SV RW Alfen II

15 : 25

   

9.

TuS Altenbeken II

14 : 26

   

10.

TSV Schloß Neuhaus IV

10 : 30

   

11.

SV Bentfeld II

6 : 34

   

 

TSV Schloß Neuhaus IV spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

Otmar Eiden

   

2.

Jürgen Rech

   

3.

Michael Münster

   

4.

Joachim Kleine

   

5.

Dirk Brinksmeier

   

6.

Stefan Braun

   

7.

Guido Witting

   

8.

Klaus Zielke

   
       
 

Doppel:

   

 


 

2. Kreisklasse-Schüler, Staffel I

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

SV Marienloh

17 : 3

   

2.

TSV Schloß Neuhaus

12 : 8

   

3.

SV Heide Paderborn

12 : 8

   

4.

VfL Thüle II

11 : 9

   

5.

SV BW Etteln

7 : 13

   

6.

SV Sande

1 : 19

   

 

TSV Schloß Neuhaus I spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

Richard Gausch

   

2.

Martin Stember

   

3.

Lukas Thiele

   

4.

Jan Thauern

   
       
 

Doppel:

   

 

 

2. Kreisklasse-Schüler, Staffel II

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

TuS Altenbeken II

16 : 4

   

2.

SV Hövelhof II

14 : 6

   

3.

TSV Schloß Neuhaus III

10 : 10

   

4.

TuRa Elsen II

10 : 10

   

5.

TSV Schloß Neuhaus II

8 : 12

   

6.

TTV Salzkotten II

2 : 18

   

 

TSV Schloß Neuhaus II spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

Marcel Kuchenbuch

   

2.

Sören Erig

   

3.

Simon Erig

   

4.

Timo Ruberg

   

5.

Jannis Rohden

   
       
 

Doppel:

   

 

TSV Schloß Neuhaus III spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

Jannis Rohden

   

2.

Manuel Schulze

   

3.

Dominik Jakobsmeyer

   

4.

Patrick Pahlsmeyer

   

5.

Matthias Schlichting

   
       
 

Doppel:

   

 

2. Kreisklasse-Schüler, Staffel II

     

Neuh. I

 

Neuh. II

 
     

Hins.:

Rücks.:

Hins.:

Rücks.:

1.

DJK Paderborn

16 : 0

3 : 8

1 : 8

0 : 8

0 : 8

2.

TSV Schloß Neuhaus I

12 : 4

   

1 : 8

4 : 8

3.

SV Heide Paderborn

8 : 8

8 : 3

8 : 4

3 : 8

1 : 8

4.

TSV Schloß Neuhaus II

4 : 12

8 : 1

8 : 4

   

5.

TuS Wünnenberg

0 : 16

8 : 2

8 : 6

8 : 6

8 : 6

 

TSV Schloß Neuhaus I spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

Martin Stember

   

2.

Lukas Thiele

   

3.

Richard Gausch

   

4.

Jan Thauern

   
       
 

Doppel:

   

 

TSV Schloß Neuhaus II spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

Timo Ruberg

   

2.

Sören Erig

   

3.

Simon Erig

   

4.

Martin Morgott

   

5.

Jannis Rohden

   

6.

Marcel Kuchenbuch

   
       
 

Doppel:

   

 


Kreismeisterschaften 10.-12. September 1999

Ausrichter: TTV Salzkotten

Keine Sieger


Stadtmeisterschaften 29./30. Mai 1999

Ausrichter: SC Grün Weiß Paderborn

Schüler:

A-Klasse

Doppel:

1.

Daniel Lehmann

SV BW Wewer

     

2.

Arthur Wagner

SC GW Paderborn

     

3.

Andreas Pflock

TSV Schloß Neuhaus


 

2000 / 2001

65 Jahre TT in Schloß Neuhaus

 

 

Bezirksklasse-Herren, Staffel 4:

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

TuS Bad Driburg II

43 : 1

8 : 8

4 : 9

2.

TSV Schloß Neuhaus

35 : 9

   

3.

TSV Elbrinxen II

29 : 15

8 : 8

9 : 0

4.

GW Daseburg

27 : 17

9 : 5

9 : 1

5.

TuS Bad Driburg III

23 : 21

7 : 9

9 : 3

6.

TTC Marsberg

21 : 23

7 : 9

9 : 2

7.

SV Etteln II

19 : 25

9 : 6

9 : 6

8.

TTG Ikenhausen

17 : 27

9 : 7

9 : 1

9.

DJK Brakel II

14 : 30

9 : 4

9 : 4

10.

TTV Höxter II

13 : 31

9 : 5

9 : 4

11.

TuS Peckelsheim

12 : 32

9 : 6

9 : 4

12.

TSV Eintracht Belle

11 : 33

8 : 8

9 : 2

 

Relegation:

TSV Schloß Neuhaus I : DJK Cappel II    9 : 4

TTV Salzkotten : TSV Schloß Neuhaus I  9 : 7

TuS Bad Oeynhausen : TSV Schloß Neuhaus I 6 : 9 (Neutral)

Damit errang die Mannschaft den Aufstieg in die Bezirksliga.

 

TSV Schloß Neuhaus I spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

Markus Kürpick

   

2.

Andre Ortmann

   

3.

Oliver Joachim

   

4.

Daniel Schröter

   

5.

Jörg Neisemeier

   

6.

Christian Kroker

   
       
 

Doppel:

   

 


Kreisliga-Herren:

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

TuRa Elsen III

43 : 1

4 : 9

1 : 9

2.

SC Wewer

37 : 7

0 : 9

2 : 9

3.

SC GW Paderborn III

30 : 14

3 : 9

4 : 9

4.

DJK Delbrück

28 : 16

7 : 9

9 : 7

5.

SV Hövelhof II

25 : 19

3 : 9

5 : 9

6.

TuS Bad Wünnenberg II

21 : 23

2 : 9

1 : 9

7.

TuRa Elsen IV

20 : 24

5 : 9

9 : 4

8.

SV Sande

16 : 28

9 : 7

5 : 9

9.

TTV Salzkotten II

15 : 29

8 : 8

3 : 9

10.

TSV Schloß Neuhaus II

13 : 31

   

11.

Ostenland

10 : 34

9 : 6

9 : 6

12.

TTC Bad Lippspringe

6 : 38

5 : 9

9 : 2

 

TSV Schloß Neuhaus II spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1

Andre Wöhrmann

9 : 12

4 : 18

2.

Robert Heising

7 : 14

7 : 12

3.

Franz Josef Kneuper

3 : 12

4 : 12

4.

Tobias Cordes

8 : 9

6 : 9

5.

Frank Brock

6 : 10

4 : 9

6.

Marco Tipp

7 : 6