Ausführliche Chronik vom TT-Kreis Paderborn 2003 - 2010
(zusammengestellt von Lothar Hartmann)

 

2003 / 04

 

Bezirksliga-Herren, Staffel 2:

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

TTK Anröchte

41 : 3

1 : 9

5 : 9

2.

TV Langenberg

35 : 9

2 : 9

2 : 9

3.

TTV Salzkotten

29 : 15

4 : 9

8 : 8

4.

SC Wiedenbrück

28 : 16

9 : 5

4 : 9

5.

TTV Warburg

23 : 21

3 : 9

5 : 9

6.

DJK Paderborn II

22 : 22

8 : 8

2 : 9

7.

TuS Bad Wünnenberg

22 : 22

7 : 9

6 : 9

8.

BW Eickelborn

21 : 23

9 : 5

8 : 8

9.

DJK Cappel II

18 : 26

3 : 9

5 : 9

10.

SC GW Paderborn

12 : 32

4 : 9

7 : 9

11.

TSV Schloß Neuhaus

10 : 34

   

12.

TTC Marsberg

3 : 41

9 : 2

8 : 8

 

TSV Schloß Neuhaus I spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

Daniel Schröter

   

2.

Andre Ortmann

   

3.

Oliver Joachim

   

4.

Markus Kürpick

   

5.

Jörg Neisemeier

   

6.

Christian Kroker

   
       
 

Doppel:

   

 


Kreisliga-Herren

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

DJK Paderborn III

44 : 0

1 : 9

4 : 9

2.

SV Heide Paderborn

34 : 10

7 : 9

8 : 8

3.

SV Sande

25 : 19

6 : 9

9 : 0

4.

TTV Salzkotten II

25 : 19

9 : 3

8 : 8

5.

TSV Schloß Neuhaus II

23 : 21

   

6.

TuS Wewelsburg

22 : 22

8 : 8

5 : 9

7.

TuRa Elsen IV

20 : 24

8 : 8

8 : 8

8.

TuS Bad Wünnenberg II

20 : 24

9 : 4

5 : 9

9.

DJK Delbrück

20 : 24

8 : 8

6 : 9

10.

SC GW Paderborn II

15 : 29

9 : 5

9 : 7

11.

SV Hövelhof II

11 : 33

9 : 3

8 : 8

12.

TuRa Elsen V

5 : 39

9 : 7

9 : 2

 

TSV Schloß Neuhaus II spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

Marco Tipp

13 : 7

7 : 11

2.

Günter Thiele

10 : 12

7 : 10

3.

Martin Kleine

17 : 4

12 : 8

4.

Andre Wörmann

5 : 14

8 : 8

5.

Robert Heising

13 : 5

9 : 7

6.

Franz Josef Kneuper

4 : 11

5 : 9

 

Joachim Kleine

0 : 3

 
 

Lothar Hartmann

 

1 : 1

 

Jürgen Rech

 

0 : 2

 

Pattrick Pahlsmeyer

 

1 : 3

 

Hans Werner Hülsmann

 

0 : 1

 

Maximilian Witte

 

0 : 2

 

kampflos

 

9 : 0

       
 

Doppel:

21 : 17

20 : 15

 


Kreisklasse-Herren, Staffel A:

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

SC GW Paderborn III

42 : 2

2 : 9

1 : 9

2.

TTC Bad Lippspringe

37 : 7

2 : 9

0 : 9

3.

SC Ostenland

33 : 11

3 : 9

5 : 9

4.

VfL Thüle

30 : 14

1 : 9

2 : 9

5.

SV Heide Paderborn II

30 : 14

2 : 9

2 : 9

6.

SC Borchen II

18 : 26

4 : 9

6 : 9

7.

TuRa Elsen VI

16 : 28

9 : 6

9 : 6

8.

SV Alfen II

15 : 29

5 : 9

8 : 8

9.

TuS Altenbeken

14 : 30

2 : 9

9 : 4

10.

TSV Schloß Neuhaus III

13 : 31

   

11.

SV Benhausen

12 : 32

4 : 9

9 : 6

12.

SC GW Paderborn V

4 : 40

9 : 7

9 : 2

 

TSV Schloß Neuhaus III spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

Dietmar Müller

 

0 : 6

2.

Lothar Hartmann

10 : 10

11 : 10

3.

Frank Brock

5 : 15

10 : 8

4.

Hans Werner Hülsmann

2 : 11

6 : 10

5.

Jürgen Rech

0 : 13

2 : 9

6.

Joachim Kleine

2 : 10

0 : 3

7.

Matthias Jacobs

2 : 2

2 : 8

8.

Dieter Kükmann

0 : 1

 

9.

Dirk Brinksmeier

0 : 1

 

Manuel Schulze

5 : 0

5 : 0

 

Lukas Thiele

2 : 2

4 : 0

 

Patrick Palsmeyer

0 : 3

 
 

Richard Gausch

1 : 1

1 : 0

 

Matthias Schlichting

3 : 0

3 : 0

 

Chriastian Schlichting

0 : 1

1 : 2

       
 

Doppel:

15 : 18

11 : 23

 


Bezirksliga-Jungen

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

TV Geseke I

36 : 8

5 : 8

7 : 7

2.

SC Bad Salzuflen

33 : 11

7 : 7

2 : 8

3.

SC GW Paderborn I

32 : 12

7 : 7

5 : 8

4.

TSV Schloß Neuhaus

32 : 12

   

5.

DJK Bielefeld

25 : 19

8 : 5

8 : 1

6.

TV Geseke II

21 : 23

8 : 4

8 : 3

7.

VfL Oldentrup

21 : 23

8 : 3

8 : 4

8.

SC GW Paderborn II

19 : 25

4 : 8

8 : 2

9.

FC Stukenbrock

15 : 29

8 : 2

8 : 3

10.

BTW Bünde

14 : 30

8 : 0

8 : 0

11.

PSV Gütersloh

10 : 34

8 : 1

8 : 0

12.

TTV Lübbecke

6 : 38

8 : 0

7 : 7

 

TSV Schloß Neuhaus I spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

Manuel Schulze

21 : 5

20 : 8

2.

Matthias Schlichting

16 : 9

17 : 7

3.

Christian Schlichting

14 : 12

14 : 10

4.

Lukas Thiele

12 : 10

11 : 11

       
 

Doppel:

 

15 : 7

 


1. Aufstiegsrunde zur Jungen-Verbandsliga

Gruppe 2

TTC BW Grevenbroich

-

BSV Viktoria Bielstein

8 : 2

 

TTG Gladbeck-Süd

-

TSV Schloß Neuhaus

3 : 8

 

TTC BW Grevenbroich

-

TSV Schloß Neuhaus

8 : 0

 

TTG Gladbeck-Süd

-

BSV Viktoria Bielstein

8 : 3

 

TTC BW Grevenbroich

-

TTG Gladbeck-Süd

8 : 4

 

TSV Schloß Neuhaus

-

BSV Viktoria Bielstein

5 : 8

 

1. TTC BW Grevenbroich

2. TSV Schloß Neuhaus

3. TTG Gladbeck-Süd

4. BSV Viktoria Bielstein

 

2. Aufstiegsrunde zur Jungen-Verbandsliga in Waltrop

TSV Marl Hüls

-

TSV Schloß Neuhaus

5 : 8

 

Aufstieg der 1. Jungen-Mannschaft in die Verbandsliga


Bezirksklasse-Jungen, Staffel IV:

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

TV Geseke III

38 : 6

7 : 7

3 : 8

2.

SV Vörden TV Horn

35 : 9

5 : 8

6 : 8

3.

DJK Brakel

34 : 10

8 : 2

2 : 8

4.

TV Horn SV Vörden

33 : 11

7 : 7

6 : 8

5.

TSV Schloß Neuhaus II

25 : 19

   

6.

SC Borchen

22 : 22

8 : 2

8 : 3

7.

TTV Höxter

19 : 25

8 : 5

8 : 6

8.

TuS Ehringhausen

18 : 26

6 : 8

8 : 2

9.

TuS Bad Wünnenberg

16 : 28

3 : 8

7 : 7

10.

SV Menne

16 : 28

8 : 5

3 : 8

11.

TuS Bad Driburg

8 : 36

8 : 2

8 : 1

12.

SC GW Paderborn III

0 : 44

8 : 0

8 : 0

 

TSV Schloß Neuhaus II spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

Patrick Palsmeyer

   

2.

Richard Gausch

   

3.

Maximilian Witte

   

4.

Rene Wübbeke

   

5.

Dominic Jakobsmeyer

   

 


Bezirksklasse-Schüler, Staffel 2
Hinserie: (2003)

1.

Victoria Clarholz

14 : 0

0 : 8

 

2.

DJK Avenwedde

12 : 2

0 : 8

 

3

TTC Detmold/Jerxen

8 : 6

3 : 8

 

4.

DJK Cappel

7 : 7

1 : 8

 

5.

SV Bergheim

6 : 8

4 : 8

 

6.

TTK Anröchte

4 : 10

7 : 7

 

7.

TSV Schloß Neuhaus

3 : 11

   

8.

TTV Höxter

2 : 12

8 : 3

 

 

TSV Schloß Neuhaus spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

 

1.

Alex Fröse

   

2.

Manuel Hartmann

   

3.

Dominic Jacobsmeyer

   

4.

Stefan Limburg

   
       
 

Doppel:

   

 

Rückserie: (2004)

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

SV Hüllhorst-Oberb.

21 : 3

0 : 8

3 : 8

2.

SV Bergheim

18 : 6

4 : 8

7 : 7

3.

TuS Freya Friedewalde

17 : 7

3 : 8

6 : 8

4.

TTV Höxter

13 : 11

8 : 3

6 : 8

5.

TSV Schloß Neuhaus

10 : 14

   

6.

TTSG Erder

4 : 20

8 : 6

8 : 0

7.

TTV Lübbecke

1 : 23

7 : 7

8 : 1

 

TSV Schloß Neuhaus spielte mit der Mannschaft:

     

Rückserie:

1.

Alex Fröse

   

2.

Manuel Hartmann

   

3.

Michael Hartmann

   

4.

Sören Erig

   
       
 

Doppel:

   

 


Kreisklasse, Jugend:

TSV Schloß Neuhaus III spielte mit der Mannschaft:

Hinserie:

Rückserie:

1.

Jannis Rohden

2.

Simon Erig

3.

Sören Erig

4.

Edison Morina

MarkShiers

Fabian Mangels

Doppel:

 

Kreisklasse Schüler, Staffel I:

Hinserie:

Rückserie:

1.

SC GW Paderborn

18 : 2

2.

SV Alfen I

12 : 8

7 : 7

3.

TuRa Elsen III

11 : 9

4.

TSV Schloß Neuhaus II

11 : 9

8 : 6

5.

TTC Bad Lippspringe I

8 : 12

8 : 4

0 : 8

6.

TuS Sennelager I

0 : 20

8 : 2

 

2. Kreisklasse Schüler, Staffel II:

Hins.:

Rücks.:

Hins.:

Rücks.:

Neuh.III

Neuh.III

Neuh.IV

Neuh.IV

1.

TSV Schloß Neuhaus III

19 : 1

2.

TTV Salzkotten IV

13 : 7

0 : 8

3.

TuS Wewelsburg I

12 : 8

8 : 1

4.

TTV Salzkotten III

9 : 11

8 : 1

0 : 8

5.

SV Marienloh I

5 : 15

8 : 1

3 : 8

6.

TSV Schloß Neuhaus IV

2 : 18

 

Kreisklasse, Schüler:

TSV Schloß Neuhaus II spielte mit der Mannschaft:

Hinserie:

Rückserie:

1.

Michael Hartmann

2.

Alexei Martens

3.

Alex Huber

4.

Alexander Ilskens

Doppel:

 

Kreisklasse, Schüler:

TSV Schloß Neuhaus III spielte mit der Mannschaft:

Hinserie:

Rückserie:

1.

Eugen Huber

2.

Philipp Scholz

3.

Kai Lochowicz

4.

Dennis Braun

Steffen Höckelmann

Björn Kirschbaum

Frank Temme

Doppel:

 


Endspiel Schüler-Kreispokal

DJK Paderborn - TSV Schloß Neuhaus 4 : 1

TSV Schloß Neuhaus spielte mit der Mannschaft:

Michael Hartmann, Alexej Martens, Alex Huber

 


Kreis-Rangliste Schüler-A Klasse:

1.

Fabian Eusterholz

SC GW Paderborn

2.

Dennis Struck

SC GW Paderborn

3.

Lukas Thiele

TSV Schloß Neuhaus

4.

Arthur Beifuss

FC Stukenbrock

5.

Maximilian Witte

TSV Schloß Neuhaus

6.

Paul Popanda

TuRa Elsen

7.

Erkan Yalcinkal

TTV Hövelhof

8.

Lennard Schröder

DJK Paderborn

9.

Björn Werle

TuRa Elsen

10.

Christopher Strzelzok

SV Heide Paderborn

11.

Martin Perlberg

TTV Hövelhof

 

Kreis-Rangliste Schüler-B Klasse:

1.

Maik Hecht

SC GW Paderborn

2.

Philipp Tavrovski

FC Stukenbrock

3.

Manuel Hartmann

TSV Schloß Neuhaus

4.

Paul Popanda

TuRa Elsen

5.

Sebastian Schär

TuRa Elsen

6.

Dominik Lüke

TuRa Elsen

7.

Daniel Schlag

DJK Paderborn

8.

Jan Petrikowski

TTV Hövelhof

9.

Benedikt Lüke

TuRa Elsen

10.

Michael Epping

TTV Salzkotten

 


Kreismeisterschaften: September 2003

 

Schüler

A-Klasse

Einzel:

1.

Fabian Eusterholz

SC GW Paderborn

2.

Dennis Struck

SC GW Paderborn

C.Schlichting

TSV Schloß Neuhaus

Doppel:

1.

Schlichting/Schlichting

TSV Schloß Neuhaus

2.

Eusterholz/Hanßen

SC GW Paderborn

B-Klasse

Einzel:

1.

Timo Ruberg

TSV Schloß Neuhaus

2.

Paul Popanda

TuRa Elsen

3.

Florian Lamberts

FC Stukenbrock

 

 


 

30. Paderborner Tischtennis Stadtmeisterschaften 17. / 18. Mai 2003
Ausrichter: SC GW Paderborn

Herren

C-Klasse

Einzel:

1.

Peter Knetsch

SC GW Paderborn

     

2.

Marco Tipp

TSV Schloß Neuhaus

     

3.

Eldar Stambler

SC GW Paderborn

           

Schüler

A-Klasse

Einzel:

1.

Matthias Schlichting

TSV Schloß Neuhaus

     

2.

Christian Schlichting

TSV Schloß Neuhaus

     

3.

Dennis Struck

SC GW Paderborn

           
   

Doppel:

1.

Schlichting/Schlichting

TSV Schloß Neuhaus

     

2.

Struck/Eusterholz

SC GW Paderborn

           
 

B-Klasse

Einzel:

1.

Timo Ruberg

TSV Schloß Neuhaus

     

2.

Frederik Keimeier

SC Borchen

     

3.

Paul Popanda

TuRa Elsen

 


 

12. Neuhäuser Schloß-Turnier:

 

 

Herren A-Klasse:

Spiel um Platz 3

DJK Paderborn I - DJK Paderborn II    2 : 0

Ingo Tschiersch  - Nikolaus Schwarzer

Michael Kuhlmann - Manfred Gimpel

 

Finale:

TuRa Elsen - Mastbruch-Power 2 : 1

Thorsten Spitznagel - Daniel Schröter (TSV Schloß Neuhaus)

Norbert Meyer - Andre Ortmann (TSV Schloß Neuhaus)

 

Herren B-Klasse:

Spiel um Platz 3

SV Marienloh I - SC Ostenland

Andre Kleine - Andreas Presto

Jens Burre - Frank Brockgreitens

 

Finale:

Noppel I - Stambler / Mede

Jan Bonke (SV Heide Paderborn) - Eldar Stambler

Wilfried Fox (SV Heide Paderborn) - Richard Mede

 


24. Werner Rech Pokalturnier 01. Mai 2004:

1.

TuS Vahr Bremen

2.

TTG Neunkirchen I

3.

CPS X. Paris

 


 

Vereinsmeisterschaften der Herren 2003:

Einzel:

1.

Martin Kleine

 

2.

Manuel Schulze

 

3.

Oliver Joachim

     

Doppel:

1.

Martin Kleine / Andre Wöhrmann

 

2.

Markus Kürpick / Lothar Hartmann

 

 

Vereinsmeisterschaften der Jugend 2003:

Einzel:

1.

Matthias Schlichting

 

2.

Patrick Palsmeyer

 

3.

Manuel Schulze

     

Doppel:

1.

Maximilian Witte / Stefan Limburg

 

2.

Christian Schlichting / Alexej Martens

 

 

Vereinsmeisterschaften der Schüler 2003:

Einzel:

1.

Alexej Martens

 

2.

Edison Morina

 

3.

Alex Huber

 


 

2004-2005

Bezirksklasse-Herren, Staffel 3

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

LTV Lippstadt II

33 : 7

5 : 9

8 : 8

2.

TSV Schloß Neuhaus

32 : 8

   

3.

DJK Paderborn III

26 : 14

9 : 6

9 : 4

4.

TTV Hövelhof

23 : 17

9 : 3

7 : 9

5.

TV Suttrop

20 : 20

8 : 8

9 : 0

6.

SV Westfalia Liesborn

20 : 20

9 : 2

9 : 7

7.

TuS Warstein II

18 : 22

9 : 4

9 : 6

8.

TTC Oelde

17 : 23

9 : 7

9 : 4

9.

TuRa Elsen III

16 : 24

9 : 3

9 : 3

10.

BW Eickelborn II

14 : 26

9 : 5

6 : 9

11.

SC Wewer

1 : 39

9 : 3

9 : 5

 

TSV Schloß Neuhaus I spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

Christoph Marx

10 : 2

9 : 3

2.

Andre Ortmann

13 : 7

7 : 12

3.

Daniel Schröter

11 : 8

10 : 7

4.

Markus Kürpick

4 : 11

8 : 10

5.

Oliver Joachim

11 : 4

11 : 5

6.

Martin Kleine

10 : 3

13 : 3

 

Matthias Schlichting

2 : 0

2 : 1

 

Christian Kroker

2 : 0

 
 

Robert Struck

4 : 0

1 : 1

 

Lukas Thiele

0 : 1

0 : 2

 

Andreas Reineke

 

1 : 0

       
 

Doppel:

18 : 14

22 : 11

 


Kreisliga-Herren:

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

TTV Salzkotten II

39 : 5

5 : 9

9 : 5

2.

SV BW Etteln

34 : 10

9 : 7

4 : 9

3.

TSV Schloß Neuhaus II

32 : 12

   

4.

SC GW Paderborn II

28 : 16

7 : 9

7 : 9

5.

SV Heide Paderborn

24 : 20

9 : 6

4 : 9

6.

SV BW Sande

21 : 23

9 : 3

9 : 2

7.

TuS Bad Wünnenberg II

21 : 23

9 : 2

8 : 8

8.

TTC Bad Lippspringe

15 : 29

9 : 4

8 : 8

9.

DJK Delbrück

14 : 30

9 : 1

9 : 2

10.

TuS Wewelsburg

14 : 30

9 : 7

9 : 4

11.

SC GW Paderborn III

12 : 32

9 : 4

9 : 2

12.

TuRa Elsen IV

10 : 34

9 : 7

9 : 1

 

TSV Schloß Neuhaus II spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

Robert Struck

14 : 8

12 : 8

2.

Jörg Neisemeier

6 : 2

3.

Christian Kroker

9 : 12

13 : 5

4.

Andreas Reineke

17 : 4

11 : 10

5.

Marco Tipp

14 : 5

11 : 7

6.

Patrick Palsmeyer

5 : 3

6 : 7

 

Günter Thiele

12 : 3

1 : 3

 

Robert Heising

0 : 3

3 : 1

 

Franz Josef Kneuper

1 : 2

 
 

Frank Brock

2 : 2

1 : 1

       
 

Doppel:

19 : 18

21 : 15

 


Kreisklasse-Herren, Staffel A:

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

FC Stukenbrock

42 : 2

2 : 9

3 : 9

2.

TuRa Elsen V

32 : 12

4 : 9

4 : 9

3.

SC Ostenland

31 : 13

9 : 4

1 : 9

4.

SV Benhausen

30 : 14

7 : 9

5 : 9

5.

SV BW Etteln II

20 : 24

1 : 9

7 : 9

6.

SC Borchen II

20 : 24

9 : 3

1 : 9

7.

TSV Schloß Neuhaus III

20 : 24

 

8.

SC GW Paderborn IV

17 : 27

9 : 4

8 : 8

9.

SV Heide Paderborn II

16 : 28

7 : 9

9 : 3

10.

TTC Bad Lippspringe II

15 : 29

8 : 8

9 : 1

11.

TuRa Elsen VII

11 : 33

9 : 4

9 : 2

12.

SV RW Alfen II

10 : 34

9 : 7

9 : 5

 

TSV Schloß Neuhaus III spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

Günter Thiele

6 : 4

16 . 4

2.

Robert Heising

12 : 10

9 : 5

3.

Andre Wöhrmann

11 : 7

8 : 7

4.

Richard Gausch

2 : 9

0 : 4

5.

Franz Josef Kneuper

8 : 9

0 : 3

6.

Frank Brock

8 : 7

3 : 12

 

Dietmar Müller

3 : 2

3 : 1

 

Lothar Hartmann

4 : 1

1 : 2

 

Hans Werner Hülsmann

1 : 0

1 : 1

 

Jürgen Rech

0 : 2

1 : 2

 

Maximilian Witte

0 : 2

4 : 2

 

Manuel Hartmann

0 : 3

0 : 3

 

Michael Hartmann

0 : 1

1 : 2

 

Otmar Eiden

 

0 : 1

 

Stefan Neitzel

 

0 : 3

 

Alex Fröse

 

0 : 3

 

Dominik Jacobsmeyer

 

0 : 1

       
 

Doppel:

19 : 18

18 : 17

 


3. Kreisklasse, Staffel B:

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

TTV Salzkotten IV

28 : 0

2 : 9

6 : 9

2.

TSV Schloß Neuhaus IV

24 : 4

9 : 6

9 . 3

3.

SC GW Paderborn VII

18 : 10

9 : 1

9 : 7

4.

TuRa Elsen VIII

17 : 11

9 : 6

9 : 3

5.

TTV Hövelhof IV

8 : 20

9 : 2

9 : 0

6.

SV Heide Paderborn IV

8 : 20

9 : 1

9 . 1

7.

SV RW Bentfeld II

7 : 21

9 : 3

9 . 1

8.

TuS Wewelsburg IV

2 : 26

9 : 0

9 : 1

9.

TuS Altenbeken II

z.-g.

9 : 1

- : -

 

TSV Schloß Neuhaus IV spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

Dietmar Müller

   

2.

Lothar Hartmann

13 : 2

 

3.

Hans Werner Hülsmann

10 : 2

 

4.

Jürgen Rech

8 : 2

 

5.

Otmar Eiden

4 : 4

 

6.

Stefan Neitzel

4 : 2

 

7.

Markus Schwarz

5 : 2

 

8.

Dr. Joachim Kleine

1 : 0

 

9.

Hans Werner Schlichting

2 : 3

 
       
 

Doppel:

18 : 6

 

 


Verbandsliga-Jungen, Staffel 1:

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

TTC Detmold-Jerxen

 

3 : 8

4 : 8

2.

BSV Ostbevern

 

3 : 8

0 : 8

3.

TTV Waltrop I

 

3 : 8

8 : 6

4.

GSV Fröndenberg

 

7 : 7

4 : 8

5.

TTC DJK Lendringsen

 

3 : 8

1 : 8

6.

SC Bad Salzuflen

 

0 : 8

7 : 7

7.

TV Geseke

 

5 : 8

5 : 8

8.

TSV Schloß Neuhaus

     

9.

SV Cheruskia Laggenbeck

 

7 : 7

8 : 5

10.

TTV Waltrop II

 

- : -

- : -

 

TSV Schloß Neuhaus spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

Matthias Schlichting

8 : 11

 

2.

Dennis Struck

4 : 14

 

3.

Christian Schlichting

5 : 17

 

4.

Lukas Thiele

10 : 8

 
       
 

Doppel:

4 : 12

 

 

Relegationsrunde um den Verbleib bzw. den Aufstieg in die Jungen Verbandsliga

Ausrichter: DJK Unitas Langenfeld

TSV Schloß Neuhaus

-

TV Dellbrück II

8 : 6

TSV Schloß Neuhaus

-

DJK BW Annen

8 : 4

TSV Schloß Neuhaus

-

DJK Unitas Langenfeld

8 : 4

TSV Schloß Neuhaus spielte mit der Mannschaft:

Matthias Schlichting, Christian Schlichting, Lukas Thiele, Maximilian Witte, Manuel Hartmann

 


Bezirksklasse-Jungen, Staffel IV:

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

SC Borchen

33 : 7

0 : 8

7 : 7

2.

SV Bergheim

32 : 8

0 : 8

2 : 8

3.

TTV Höxter

28 : 12

6 : 8

5 : 8

4.

TV Horn

26 : 14

4 : 8

2 : 8

5.

SV Vörden

21 : 19

7 : 7

7 : 7

6.

SV Menne

17 : 23

8 : 3

4 : 8

7.

TSV Schloß Neuhaus II

16 : 24

 

8.

TuRa Elsen

13 : 27

8 : 1

8 : 6

9.

DJK Paderborn

12 : 28

7 : 7

8 : 2

10.

DJK Adler Brakel

11 : 29

5 : 8

8 : 5

11.

TuS Bad Wünnenberg

11 : 29

8 : 4

5 : 8

 

TSV Schloß Neuhaus spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

Maximilian Witte

20 : 4

21 : 3

2.

Alex Fröse

7 : 12

7 : 11

3.

Manuel Hartmann

11 : 12

10 : 8

4.

Dominik Jakobsmeyer

5 : 13

2 : 17

 

Michael Hartmann

1 : 4

0 : 2

       
 

Doppel:

9 : 9

9 : 7

 


1. Kreisklasse-Jungen, Staffel II: (Hinserie 2004)

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

SV Heide Paderborn I

19 : 1

7 : 7

1 : 8

2.

TSV Schloß Neuhaus III

13 : 7

   

3.

TTC Bad Lippspringe I

12 : 8

4 : 8

8 : 6

4.

SV Heide Paderborn II

8 : 12

8 : 5

8 : 6

5.

TuS Sennelager I

6 : 14

8 : 2

6 : 8

6.

TuS Altenbeken I

2 : 18

8 : 3

8 : 3

 

Kreisliga-Jungen: (Rückserie 2004/2005)

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

SC Ostenland I

15 : 5

1 : 8

1 : 8

2.

SC Heide Paderborn I

15 : 5

1 : 8

4 : 8

3.

SC GW Paderborn II

13 : 7

0 : 8

2 : 8

4.

VfL Lichtenau I

12 : 8

1 : 8

0 : 8 (n.a.)

5.

TuRa Elsen II

4 : 16

4 : 8

7 : 7

6.

TSV Schloß Neuhaus III

1 : 19

   

 

TSV Schloß Neuhaus III spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

Michael Hartmann

19 : 5

 

2.

Sören Erig

15 : 7

 

3.

Alexander Ilskens

5 : 16

 

4.

Philip Scholz

8 : 6

 
       
 

Doppel:

   

 


1. Kreisklasse-Schüler:

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

TTV Hövelhof II

30 : 6

2 : 8

4 : 8

2.

TTC Bad Lippspringe I

28 : 8

2 : 8

0 : 8

3.

DJK Paderborn II

26 : 10

1 : 8

1 : 8

4.

SC GW Paderborn II

24 : 12

0 : 8

2 : 8

5.

II SV Alfen I

22 : 14

0 : 8

3 : 8

6.

TTV Salzkotten II

16 : 20

8 : 0

1 : 8

7.

SC GW Paderborn III

15 : 21

6 : 8

2 : 8

8.

SC Borchen I

11 : 25

3 : 8

8 : 6

9.

TSV Schloß Neuhaus I

8 : 28

   

10.

TuS Bad Wünnenberg II

0 : 36

8 : 2

8 : 4

 

TSV Schloß Neuhaus I spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

Jonas Wiebe

7 : 16

 

2.

Maximilian Schwerdt

9 : 6

 

3.

Florian Kneuper

6 : 14

 

4.

Michael Ridder

5 : 9

 
 

Gereon Wiebe

0 : 3

 
 

Sören Struck

0 : 2

 
       
 

Doppel:

   

 


2. Kreisklasse-Schüler, Staffel II: (Hinserie 2004)

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

FC Stukenbrock I

16 : 0

2 : 8

3 : 8

2.

TTV Hövelhof III

12 : 4

2 : 8

3 : 8

3.

TSV Schloß Neuhaus II

6 : 10

   

4.

SV Marienloh II

5 : 11

5 : 8

8 : 6

5.

SV Marienloh I

1 : 15

8 : 5

8 : 3

 

2. Kreisklasse-Schüler, Staffel I: (Rückserie 2005)

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

SC GW Paderborn IV

18 : 0

6 : 8

2 : 8

2.

FC Stukenbrock I

12 : 8

1 : 8

6 : 8

3.

TTV Salzkotten III

10 : 10

8 : 2

1 : 8

4.

TuS Wewelsburg I

8 : 12

3 : 8

8 . 6

5.

TTV Hövelhof III

8 : 12

5 : 8

8 : 5

6.

TSV Schloß Neuhaus II

6 : 14

   

 

TSV Schloß Neuhaus II spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

Steffen Höckelmann

3 : 4

 

2.

Sören Struck

13 : 7

 

3.

Laura Struck

0 : 4

 

4.

Lukas Ernst

2 : 14

 

5.

Gereon Wiebe

7 : 9

 

6.

Denis Inchakov

7 : 7

 
       
 

Doppel:

   

 


Jungen Endrangliste

Tischtenniskreis Paderborn

am 27.02.2005 in Schloß Neuhaus

1.

Julian Ahlemeyer

DJK Paderborn

2.

Sascha Gaukstern

DJK Paderborn

3.

Martin Hönel

TTV Salzkotten

4.

Fabian Eusterholz

SC GW Paderborn

5.

Waldemar Beifuß

FC Stukenbrock

6.

Jonas Hanßen

SC GW Paderborn

7.

Dennis Struck

TSV Schloß Neuhaus

8.

Christian Schlichting

TSV Schloß Neuhaus

9.

Tobias Duhe

SC GW Paderborn

10.

Lukas Thiele

TSV Schloß Neuhaus

11.

Lennard Schröder

DJK Paderborn

12.

Matthias Schlichting

TSV Schloß Neuhaus

 

Schüler-A Endrangliste

Tischtenniskreis Paderborn

Am 20.02.2005 in Elsen

1.

Simon Jonat

TTV Salzkotten

2.

Manuel Hartmann

TSV Schloß Neuhaus

3.

Martin Perlberg

TTV Hövelhof

4.

Vincent Berendes

TuRa Elsen

5.

Patrick Franz

DJK Paderborn

6.

Jonas Hanßen

SC GW Paderborn

7.

   

8.

   

9.

   

10.

   

 

Schüler-C Endrangliste

Tischtenniskreis Paderborn

am 26.02.2005 in Salzkotten

1.

Jörn Petrikowski

TTV Hövelhof

2.

Tobias Wibbe

TTV Salzkotten

3.

Gerrit Wiebe

TSV Schloß Neuhaus

4.

Sören Struck

TSV Schloß Neuhaus

5.

Jona Petrikowski

TTV Hövelhof

6.

Jonas Bormann

TTV Salzkotten

7.

Dennis Inchakov

TSV Schloß Neuhaus

8.

Sven Schadomsky

TTV Salzkotten

9.

Matthias Wibbe

TTV Salzkotten

10.

Sven Nolte

TTV Salzkotten

 


Vereinsmeisterschaften der Herren 2004:

Einzel:

1.

Robert Struck

 

2.

Lothar Hartmann

 

3.

Martin Kleine

     

Doppel:

1.

Martin Kleine / Franz Josef Kneuper

 

2.

Daniel Schröter / Markus Schwarz

 

Vereinsmeisterschaften der Jugend 2004:

Einzel:

1.

Dennis Struck

2.

Manuel Schulze

3.

Matthias Schlichting

 

Vereinsmeisterschaften der Schüler 2004:

Einzel:

1.

Maximilian Schwerdt

2.

Jonas Wiebe

3.

Denis Inchakov

 


 

31. Paderborner Tischtennis Stadtmeisterschaften 15. / 16. Mai 2004
Ausrichter: SC GW Paderborn

Herren

B-Klasse

Einzel:

1.

Slawo Grezlik

TTV Salzkotten

     

2.

Daniel Schröter

TSV Schloß Neuhaus

     

3.

Andreas Wibbe

TTV Salzkotten

           
 

C-Klasse

Einzel:

1.

Jan Bonke

SV Heide

     

2.

Klaus Wullenkordt

TTV Hövelhof

     

3.

Martin Kleine

TSV Schloß Neuhaus

           

Jungen

 

Doppel:

1.

Klaholt/Ahlemeyer

DJK Paderborn

     

2.

Schulze/Palsmeyer

TSV Schloß Neuhaus

           

Schüler

A-Klasse

Einzel:

1.

Matthias Schlichting

TSV Schloß Neuhaus

     

2.

Christian Schlichting

TSV Schloß Neuhaus

     

3.

Maximilian Witte

TSV Schloß Neuhaus

           
   

Doppel:

1.

Schlichting/Schlichting

TSV Schloß Neuhaus

     

2.

Thiele/Struck

TSV Schloß Neuhaus

           
 

B-Klasse

Einzel:

1.

Erkan Yalcinkal

TTA Hövelhof

     

2.

Manuel Hartmann

TSV Schloß Neuhaus

     

3.

Paul Popanda

TuRa Elsen

           

Schülerinnen

B-Klasse

Doppel:

1.

Weixel/Hendrich

SC GW Paderborn

     

2.

Struck/Hansen

Schl.Neuh./ Borchen

 


 

Bezirksmeistrschaften OWL. / 16. u. 17. Oktober 2004
Ausrichter: TSV 1887 Schloß Neuhaus

Damen:

 

Einzel:

1.

Ellen Krämer

Kreis Lippstadt

     

2.

Christiane Thöne

Kreis Paderborn

     

3.

Laura Wöhrmann

Kreis Bielefeld

     

3.

Andrea Niehaus

Kreis Herford

           
   

Doppel:

1.

M.Harteisen/R.Grüttner

Kreis Höxter/Lippe

     

2.

C.Thöne/L.Otto

Kreis Paderborn

           

Herren:

 

Einzel:

1.

Frank Nagel

Kreis Lippe

     

2.

Christian Seeber

Kreis Wiedenbrück

     

3.

Alexander Gerstmayr

Kreis Bielefeld

     

3.

Stephan Osterhage

Kreis Lippe

           
   

Doppel:

1.

S.Guhe/D.Beljan

Kreis Wiedenbrück

     

2.

W.Lampe/M.Meier

Kreis Minden

           
   

Mixed:

1.

C. Thöne/T.Hessel

Kreis Paderborn

     

2.

J.Wilke/D.Beljan

Bielef./Wiedenb.

           

Seniorinnen

AK 40

Einzel:

1.

Karin Kruse

Kreis Bielefeld

     

2.

Mechthild Vogel

Kreis Lippstadt

     

3.

Ingrid Levenig

Kreis Lippstadt

     

3.

Franziska Thiesmann

Kreis Wiedenbrück

           
   

Doppel:

1.

K.Kruse/Middendorf

Kreis Bielefeld

     

2.

M.Vogel/I.Levenig

Kreis Lippstadt

           

Senioren

AK 40

Einzel:

1.

Klaus Strack

Kreis Bielefeld

     

2.

Andreas Bollmeier

Kreis Bielefeld

     

3.

Ulrich Watermann

Kreis Wiedenbrück

     

3.

Bernd Wüstenbecker

Kreis Lippe

           
   

Doppel:

1.

B.Wüstenbecker/Prasse

Kreis Lippe

     

2.

W.Kirsch/Tiede

Lippstadt/Minden

           
   

Mixed:

1.

K.Kruse/U.Watermann

Bielefeld/Wiedenbrück

     

2.

Middendorf/M.z.Wendischh

Kreis Bielefeld

           

Seniorinnen

AK 50

Einzel:

1.

Mona Schröder

Kreis Lippe

     

2.

Monika Lahme

Kreis Lippstadt

     

3.

Ingrid Müller

Kreis Bielefeld

     

3.

Ulla Franke

Kreis Paderborn

           
   

Doppel:

1.

M.Schröder/M.Lahme

Lippe/Lippstadt

     

2.

I.Müller/U.Franke

Bielefeld/Paderborn

           

Senioren

AK 50

Einzel:

1.

Karl-Heinz Hemeier

Kreis Herford

     

2.

Günter Hackfort

Kreis Minden

     

3.

Peter Hunke

Kreis Minden

     

3.

Josef Seewald

Kreis Warburg

           
   

Doppel:

1.

K.-H.Hemeier/P.Hunke

Herford/Minden

     

2.

G.Hackfort/W.Römer

Kreis Minden

           
   

Mixed:

1.

M.Schröder/J.Raulf

Lippe/Lippstadt

     

2.

R.Metge/Schröder

Kreis Herford

           

Seniorinnen

AK 60

Einzel:

1.

Renate Metge

Kreis Herford

     

2.

Irmgard Tubbesing

Kreis Bielefeld

     

3.

Christel Thiem

Kreis Bielefeld

     

3.

Charlotte Messinger

Kreis Bielefeld

           
   

Doppel:

1.

C.Messinger/I.Tubbesing

Kreis Bielefeld

     

2.

R.Metge/C.Thiem

Herford/Bielefeld

           

Senioren

AK 60

Einzel:

1.

Wilhelm Römer

Kreis Minden

     

2.

Josef Raulf

Kreis Lippstadt

     

3.

Werner Ahlke

Kreis Wiedenbrück

     

3.

Manfred Andraschko

Kreis Bielefeld

           
   

Doppel:

1.

J.Raulf/M.Kurze

Kreis Lippstadt

     

2.

Nolteernsting/Hochwald

Kreis Minden

           

Senioren

AK 65

Einzel:

1.

Manfred Sauerbrei

Kreis Minden

     

2.

Manfred Schröder

Kreis Herford

     

3.

Günther Seidel

Kreis Bielefeld

     

3.

Paul Lütke-Bexten

Kreis Paderborn

           
   

Doppel:

1.

M.Schröder/M.Sauerbrei

Herford/Minden

     

2.

G.Seidel/Binner

Kreis Bielefeld

 


Kreismeisterschaften 18./19. September 2004

Ausrichter: TTV Salzkotten

 

Herren:

B-Klasse

Einzel:

1.

Andreas Neumann

TTV Salzkotten

     

2.

Martin Kleine

TSV Schloß Neuhaus

     

3.

Slavo Gretzlik

TTV Salzkotten

           
 

C-Klasse

Einzel

1.

Christian Kroker

TSV Schloß Neuhaus

     

2.

Jan Bonke

SV Heide Paderborn

     

3.

Peter Knetsch

SC GW Paderborn

           
   

Doppel:

1.

C. Kroker / M. Tipp

TSV Schloß Neuhaus

     

2.

Dierkes / Collado

TTV Salzkotten

           

Schüler:

A-Klasse:

Einzel:

1.

Fabian Eusterholz

SC GW Paderborn

     

2.

Jonas Hanßen

SC GW Paderborn

     

3.

Manuel Hartmann

TSV Schloß Neuhaus

           

Schüler:

C-Klasse:

Einzel:

1.

Jörn Petrikowski

TTV Hövelhof

     

2.

Tobias Wibbe

TTV Salzkotten

     

3.

Sören Struck

TSV Schloß Neuhaus

 


Bezirksmeistrschaften OWL. / 16. u. 17. Oktober 2004

Ausrichter: TSV 1887 Schloß Neuhaus

 

Damen:

 

Einzel:

1.

Ellen Krämer

Kreis Lippstadt

     

2.

Christiane Thöne

Kreis Paderborn

     

3.

Laura Wöhrmann

Kreis Bielefeld

     

3.

Andrea Niehaus

Kreis Herford

           
   

Doppel:

1.

M.Harteisen/R.Grüttner

Kreis Höxter/Lippe

     

2.

C.Thöne/L.Otto

Kreis Paderborn

           

Herren:

 

Einzel:

1.

Frank Nagel

Kreis Lippe

     

2.

Christian Seeber

Kreis Wiedenbrück

     

3.

Alexander Gerstmayr

Kreis Bielefeld

     

3.

Stephan Osterhage

Kreis Lippe

           
   

Doppel:

1.

S.Guhe/D.Beljan

Kreis Wiedenbrück

     

2.

W.Lampe/M.Meier

Kreis Minden

           
   

Mixed:

1.

C. Thöne/T.Hessel

Kreis Paderborn

     

2.

J.Wilke/D.Beljan

Bielef./Wiedenb.

           

Seniorinnen

AK 40

Einzel:

1.

Karin Kruse

Kreis Bielefeld

     

2.

Mechthild Vogel

Kreis Lippstadt

     

3.

Ingrid Levenig

Kreis Lippstadt

     

3.

Franziska Thiesmann

Kreis Wiedenbrück

           
   

Doppel:

1.

K.Kruse/Middendorf

Kreis Bielefeld

     

2.

M.Vogel/I.Levenig

Kreis Lippstadt

           

Senioren

AK 40

Einzel:

1.

Klaus Strack

Kreis Bielefeld

     

2.

Andreas Bollmeier

Kreis Bielefeld

     

3.

Ulrich Watermann

Kreis Wiedenbrück

     

3.

Bernd Wüstenbecker

Kreis Lippe

           
   

Doppel:

1.

B.Wüstenbecker/Prasse

Kreis Lippe

     

2.

W.Kirsch/Tiede

Lippstadt/Minden

           
   

Mixed:

1.

K.Kruse/U.Watermann

Bielefeld/Wiedenbrück

     

2.

Middendorf/M.z.Wendischh

Kreis Bielefeld

           

Seniorinnen

AK 50

Einzel:

1.

Mona Schröder

Kreis Lippe

     

2.

Monika Lahme

Kreis Lippstadt

     

3.

Ingrid Müller

Kreis Bielefeld

     

3.

Ulla Franke

Kreis Paderborn

           
   

Doppel:

1.

M.Schröder/M.Lahme

Lippe/Lippstadt

     

2.

I.Müller/U.Franke

Bielefeld/Paderborn

           

Senioren

AK 50

Einzel:

1.

Karl-Heinz Hemeier

Kreis Herford

     

2.

Günter Hackfort

Kreis Minden

     

3.

Peter Hunke

Kreis Minden

     

3.

Josef Seewald

Kreis Warburg

           
   

Doppel:

1.

K.-H.Hemeier/P.Hunke

Herford/Minden

     

2.

G.Hackfort/W.Römer

Kreis Minden

           
   

Mixed:

1.

M.Schröder/J.Raulf

Lippe/Lippstadt

     

2.

R.Metge/Schröder

Kreis Herford

           

Seniorinnen

AK 60

Einzel:

1.

Renate Metge

Kreis Herford

     

2.

Irmgard Tubbesing

Kreis Bielefeld

     

3.

Christel Thiem

Kreis Bielefeld

     

3.

Charlotte Messinger

Kreis Bielefeld

           
   

Doppel:

1.

C.Messinger/I.Tubbesing

Kreis Bielefeld

     

2.

R.Metge/C.Thiem

Herford/Bielefeld

 

 

         

Senioren

AK 60

Einzel:

1.

Wilhelm Römer

Kreis Minden

     

2.

Josef Raulf

Kreis Lippstadt

     

3.

Werner Ahlke

Kreis Wiedenbrück

     

3.

Manfred Andraschko

Kreis Bielefeld

           
   

Doppel:

1.

J.Raulf/M.Kurze

Kreis Lippstadt

     

2.

Nolteernsting/Hochwald

Kreis Minden

           

Senioren

AK 65

Einzel:

1.

Manfred Sauerbrei

Kreis Minden

     

2.

Manfred Schröder

Kreis Herford

     

3.

Günther Seidel

Kreis Bielefeld

     

3.

Paul Lütke-Bexten

Kreis Paderborn

           
   

Doppel:

1.

M.Schröder/M.Sauerbrei

Herford/Minden

     

2.

G.Seidel/Binner

Kreis Bielefeld

 


13. Neuhäuser Schloßturnier September 2004

Herren:

A-Klasse

1.

T. Spitznagel / C. Fleischer

TuRa Elsen

   

2.

I. Tschiersch / T. Altrogge

DJK Paderborn

   

3.

G. Gründken / S. Grezlik

TTV Salzkotten

         
 

B-Klasse

1.

A. Ortmann / D. Schröter

TSV Schloß Neuhaus

   

2.

A. Reineke / M. Tipp

TSV Schloß Neuhaus

   

3.

C. Görtz / A. Vogt

SC GW Paderborn

         
 

C-Klasse:

1.

R. Poggenpohl / B. Genius

SC Borchen

   

2.

R. Delavergne / T. Olsen

CPS X. Paris

   

3.

J. Schütte / M. Meier

Borchen / Hövelhof

         

Jugend:

 

1.

D. Bronstering / M. Di Rella

TV Geseke

   

2.

L. Thiele / D. Struck

TSV Schloß Neuhaus

   

3.

R. Hahn / D. Framme

SC Borchen

 


25. Werner Rech Pokalturnier 28. Mai 2005:

1.

Spvg. Hagen-Hardissen (Damen)

2.

TSV Schloß Neuhaus I

3.

TuS Vahr Bremen

 


Vereinsmeisterschaften der Herren 2004:

Einzel:

1.

Robert Struck

2.

Lothar Hartmann

3.

Martin Kleine

Doppel:

1.

Martin Kleine / Franz Josef Kneuper

2.

Daniel Schröter / Markus Schwarz

 

 

Vereinsmeisterschaften der Jugend 2005:

Einzel:

1.

Christian Schlichting

 

2.

Lukas Thiele

 

3.

Maximilian Witte

 

Vereinsmeisterschaften der Schüler 2005:

Einzel:

1.

Denis Inchakov

 

2.

Fabian Hesse

 

3.

Sören Struck

 

Vereinsmeisterschaften Nachwuchsklasse 2005:

Doppel:

1.

Manuel Hartmann / Sören Struck

 

2.

Matthias Schlichting / Fabian Hesse

 

3.

Christian Schlichting / Florian Kneuper

 

Spieler des Jahres 2004/2005: Otmar Eiden

(gewählt von allen aktiven Mitgliedern während der Jahresabschlussfeier in Sande.)

 


2005-2006

 

Vorstand

Tischtenniskreis Paderborn:

Vorsitzender TT-Kreis Paderborn : Ingo Tschiersch

Staffelleiter, 1. Kreisklasse : Günter Thiele

 

Vorstand

Tischtennisabteilung TSV 1887 Schloß Neuhaus:

Abteilungsleiter : Lothar Hartmann

Stellvertr. Abteilungsleiter : Markus Kürpick

Schriftführer : Günter Thiele

Abteilungskassierer : Dietmar Müller

Jugendwart : Günter Thiele

Schülerwart : Günter Thiele

Pressewart : Christian Kroker

Webmaster : Hans Werner Schlichting


Bezirksliga-Herren, Staffel 2

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

TuS Bexterhagen

37 : 7

7 : 9

9 : 4

2.

TTC Detmold-Jerxen II

36 : 8

9 : 5

8 : 8

3.

SV Bergheim

33 : 11

6 : 9

4 : 9

4.

TSV Schloß Neuhaus

27 : 17

   

5.

TuS Bad Wünnenberg

27 : 17

3 : 9

9 : 4

6.

DJK Paderborn II

24 : 20

8 : 8

9 : 2

7.

TuS Bega

20 : 24

9 : 4

8 : 8

8.

TTV Lage-Sylbach

20 : 24

7 : 9

9 : 0

9.

TTV Warburg

16 : 28

7 : 9

9 : 7

10.

SC Wiedenbrück

11 : 33

9 : 1

9 : 4

11.

SV Spexard II

9 : 35

9 : 3

6: 9

12.

TSV Elbrinxen II

4 : 40

9 : 5

9 : 2

 

TSV Schloß Neuhaus spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

Christoph Marx

14 : 6

16 : 4

2.

Andre Ortmann

2 : 15

6 : 10

3.

Daniel Schröter

10 : 9

11 : 5

4.

Martin Kleine

11 : 8

9 : 11

5.

Markus Kürpick

12 : 4

3 : 6

6.

Oliver Joachim

8 : 8

11 : 3

 

Robert Struck

2 : 2

2 : 0

 

Christian Kroker

1 : 1

1 : 0

 

Andreas Reineke

0 : 2

1 : 0

 

Matthias Schlichting

1 : 1

1 : 3

       
       
 

Doppel:

21 : 13

16 : 8

 


Kreisliga-Herren:

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

SV BW Etteln

44 : 0

4 : 9

3 : 9

2.

TSV Schloß Neuhaus II

33 : 11

   

3.

SV BW Sande

30 : 14

9 : 5

7 : 9

4.

TTC Bad Lippspringe

28 : 16

9 : 4

9 : 4

5.

SC Wewer

23 : 21

7 : 9

8 : 8

6.

TuS Bad Wünnenberg II

19 : 25

9 : 7

9 : 5

7.

FC Stukenbrock

18 : 26

9 : 3

9 : 5

8.

SC GW Paderborn II

18 : 26

9 : 2

6 : 9

9.

SC Borchen

17 : 27

9 : 3

9: 2

10.

SV Heide Paderborn

17 : 27

9 : 0

9 : 2

11.

TuS Wewelsburg

11 : 33

9 : 2

9 : 2

12.

DJK Delbrück

6 : 38

9 : 4

9 : 7

 

TSV Schloß Neuhaus II spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

Robert Struck

15 : 6

18 : 4

2.

Andreas Reineke

13 : 8

10 : 10

3.

Christian Kroker

16 : 3

11 : 8

4.

Marco Tipp

10 : 7

8 : 10

5.

Jörg Neisemeier

12 : 2

12 : 3

6.

Patrick Palsmeyer

8 : 5

7 : 9

 

Günter Thiele

0 : 0

1 : 0

 

Robert Heising

0 : 0

1 : 1

       
 

Doppel:

18 : 17

19 : 17

 


Kreisklasse-Herren, Staffel B:

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

SV Hövelhof II

43 : 1

2 : 9

2 : 9

2.

SC GW Paderborn III

39 : 5

1 : 9

1 : 9

3.

SC Ostenland

31 : 13

1 : 9

8 : 8

4.

SC Borchen II

30 : 14

8 : 8

8 : 8

5.

TSV Schloß Neuhaus III

25 : 19

   

6.

VfL Thüle

23 : 21

9 : 1

3 : 9

7.

TTC Kolping Boke

20 : 24

9 : 4

6 : 9

8.

SC GW Paderborn V

18 : 26

9 : 7

9: 3

9.

TuRa Elsen V

13 : 31

9 : 5

3 : 9

10.

DJK Paderborn IV

12 : 32

9 : 0

9 : 6

11.

SV Heide Paderborn II

9 : 35

9 : 4

9 : 5

12.

TuRa Elsen VI

1 : 43

9 : 2

9 : 4

 

TSV Schloß Neuhaus III spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

Günter Thiele

12 : 9

9 : 9

2.

Robert Heising

11 : 7

10 : 10

3.

Andre Wöhrmann

7 : 7

9 : 7

4.

Franz Josef Kneuper

7 : 9

4 : 13

5.

Frank Brock

6 : 4

3 : 6

6.

Richard Gausch

0 : 0

0 : 0

 

Lothar Hartmann

9 : 1

5 : 0

 

Hans Werner Hülsmann

0 : 2

1 : 3

 

Jürgen Rech

1 : 1

0 : 4

 

Otmar Eiden

0 : 1

0 : 1

 

Maximilian Witte

1 : 1

1 : 1

 

Manuele Hartmann

1 : 1

1 : 3

 

Dietmar Müller

0 : 0

3 : 1

 

Sören Erig

0 : 0

2 : 3

 

Michael Hartmann

0 : 0

0 : 1

       
 

Doppel:

20 : 15

18 : 17

 


2. Kreisklasse, Staffel B:

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

SV RW Bentfeld I

43 : 1

0 : 9

3 : 9

2.

SV Sande II

35 : 9

3 : 9

4 : 9

3.

Neuenbeken I

31 : 13

0 : 9

5 : 9

4.

SC Ostenland II

27 : 17

3 : 9

0 : 9 W

5.

TuS Wewelsburg II

27 : 17

8 : 8

2 : 9

6.

SC GW Paderborn VII

22 : 22

2 : 9

9 : 7

7.

TuS Altenbeken I

16 : 28

3 : 9

9 : 3

8.

VfL Thüle II

15 : 29

5 : 9

8 : 8

9.

TSV Schloß Neuhaus

15 : 29

   

10.

SV Alfen III

14 : 30

8 : 8

9 : 2

11.

Neuenbeken II

11 : 33

9 : 5

8 : 8

12.

SV Heide Paderborn III

8 : 36

8 : 8

9 : 5

 

TSV Schloß Neuhaus IV spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

Lothar Hartmann

5 : 4

17 : 5

2.

Dietmar Müller

6 : 4

7 : 3

3.

Hans Werner Hülsmann

6 : 13

6 : 8

4.

Jürgen Rech

7 : 11

8 : 12

5.

Markus Schwarz

3 : 11

7 : 7

6.

Otmar Eiden

9 : 7

5 : 13

7.

Stefan Neitzel

2 : 10

5 : 8

       
 

Doppel:

11 : 25

20 : 17

 


3. Kreisklasse, Staffel C:

     

Hins. 1:

Hins. 2:

Rücks. 1:

Rücks. 2:

1.

TuS Altenbeken II

36 : 4

0 : 8

1 : 8

5 : 8

0 : 8

2.

SV Sande III

29 : 11

0 : 8

0 : 8

1 : 8

0 : 8

3.

SC Borchen IV

25 : 15

7 : 7

0 : 8

0 : 8

6 : 8

4.

SV BW Etteln IV

16 : 24

0 : 8

3 : 8

2 : 8

1 : 8

5.

TTV Hövelhof V

9 : 31

2 : 8

2 : 8

2 : 8

8 : 3

6.

TSV Schloß Neuhaus V

5 : 35

       

 

TSV Schloß Neuhaus V spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie 1 u.2:

Rückserie 1 u 2:

1.

Bärbel Fortmeier

0 : 0

10 : 2

2.

Hans Werner Schlichting

1 : 14

3 : 12

3.

Udo Pape-Kampmeier

1 : 11

2 : 15

4.

Ulrike Erig

0 : 5

0 : 0

5.

Rozalia Voronova

2 : 10

3 : 14

6.

Stefan Braun

0 : 2

1 : 1

7.

Helga Moh-Hartmann

0 : 6

0 : 4

8 .

Simon Erig

0 : 2

0 : 1

9.

Bernd Haubeil

2 : 6

2 : 10

       
 

Doppel:

   

 


Verbandsliga-Jungen, Staffel 1:

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

BSV Ostbevern

36 : 0

1 : 8

0 : 8

2.

TTC DJK Lendringsen

30 : 6

3 : 8

5 : 8

3.

TuS Brake

25 : 11

7 : 7

4 : 8

4.

DJK Schwarz-Rot Cappel

22 : 14

2 : 8

4 : 8

5.

TTC Mennighüffen

20 : 16

5 : 8

2 : 8

6.

TSV Schloß Neuhaus

16 : 20

   

7.

TTC Detmold-Jerxen

15 : 21

8 : 2

8 : 0

8.

TTV Waltrop

7 : 29

8 : 2

8 : 2

9.

SG Post Iserlohn

7 : 29

8 : 2

7 : 7

10.

TuS Sundern

2 : 34

8 : 6

8 : 2

 

TSV Schloß Neuhaus spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

Matthias Schlichting

14 : 7

9 : 9

2.

Christian Schlichting

9 : 11

4 : 11

3.

Dennis Struck

5 : 6

7 : 9

4.

Lukas Thiele

9 : 12

8 : 9

 

Maximilian Witte

2 : 2

2 : 1

 

Manuel Hartmann

1 : 5

2 : 2

       
 

Doppel:

10 : 8

6 : 10

 


Bezirksklasse-Jungen, Staffel IV:

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

TTV Hövelhof

43 : 1

6 : 8

8 : 1

2.

SV Menne I

37 : 7

3 : 8

2 : 8

3.

DJK Paderborn

31 : 13

5 : 8

8 : 5

4.

TuRa Elsen

30 : 14

8 : 2

8 : 6

5.

TSV Schloß Neuhaus II

29 : 15

 

6.

TTV Höxter

21 : 23

8 : 5

4 : 8

7.

DJK Adler Brakel

21 : 23

7 : 7

8 : 2

8.

SC Ostenland

16 : 28

8 : 3

8 : 1

9.

SV Menne II

13 : 31

6 : 8

8 : 0

10.

TuS Berlebeck

12 : 32

8 : 5

8 : 3

11.

SV Heide Paderborn

7 : 37

8 : 0

8 : 0

12.

TuS Bad Driburg

4 : 40

8 : 1

8 . 3

 

TSV Schloß Neuhaus spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

Maximilian Witte

22 : 2

16 : 4

2.

Manuel Hartmann

14 : 8

11 : 7

3.

Michael Hartmann

8 : 10

7 : 8

4.

Sören Erig

11 : 10

13 : 5

 

Jonas Wiebe

0 : 3

0 : 0

 

Fabian Hesse

2 : 1

0 : 4

 

Sören Struck

0 : 0

2 : 3

       
 

Doppel:

   

 


1. Kreisklasse-Schüler, Staffel I: (Hinserie 2005)

     

Hinserie:

Rückserie:

Hinserie:

Rückserie:

     

Neuh. I

Neuh. I

Neuh. II

Neuh. II

1.

SC GW Paderborn I

16 : 0

0 : 8

2 : 8

4 : 8

4 : 8

2.

TSV Schloß Neuhaus I

10 : 6

 

7 : 7

7 : 7

3.

TTC Bad Lippspringe I

8 : 8

8 : 6

8 : 5

3 : 8

5 : 8

4.

TSV Schloß Neuhaus II

6 : 10

7 : 7

7 : 7

   

5.

SV Marienloh I

0 : 16

8 : 1

8 : 0

8 : 0

8 : 1

 

Kreisliga-Schüler: (Rückserie 2006)

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

SC GW Paderborn I

16 : 4

4 : 8

7 : 7

2.

DJK Paderborn I

15 : 5

3 : 8

1 : 8

3.

TuS Bad Wünnenberg I

14 : 6

8 : 3

2 : 8

4.

TSV Schloß Neuhaus I

9 : 11

   

5.

SV Alfen I

4 : 16

8 : 2

0 : 8

6.

FC Stukenbrock I

2 : 18

8 : 1

8 : 0

 

TSV Schloß Neuhaus I spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

Maximilian Schwerdt

11 : 8

2.

Fabian Hesse

 

9 : 10

3.

Jonas Wiebe

 

12 : 9

4.

Florian Kneuper

 

4 : 11

 

Gerrit Wiebe

 

1 : 0

 

Prause

 

1 : 0

       
 

Doppel:

 

11 : 7

 


1. Kreisklasse-Schüler II: (Rückserie 2006)

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

TTC Bad Lippspringe I

20 : 0

5 : 8

4 : 8

2.

TSV Schloß Neuhaus II

14: 6

   

3.

DJK Paderborn II

11 : 9

8 : 4

7 : 7

4.

SC GW Paderborn III

6 : 14

8 : 0

8 : 3

5.

SC GW Paderborn II

5 : 15

8 : 3

8 : 2

6.

SC Borchen I

4 : 16

7 : 7

8 : 1

 

TSV Schloß Neuhaus II spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

Sören Struck

18 : 9

2.

Gerrit Wiebe

11 : 12

3.

Denis Inchakov

 

17 : 7

4.

Fabian Prause

 

9 : 7

 

Felix Schönlau

 

3 : 1

       
 

Doppel:

 

13 : 7

 


2. Kreisklasse-Schüler Staffel II: (Hinserie 2005)

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

TTV Hövelhof II

17 : 3

3 : 8

5 : 8

2.

TuRa Elsen III

17 : 3

5 : 8

4 : 8

3.

TSV Schloß Neuhaus III

12 : 8

   

4.

TTV Salzkotten IV

10 : 10

8 : 2

8 : 1

5.

DJK Delbrück I

2 : 18

8 : 6

8 : 5

6.

VfL Thüle I

2 : 18

8 : 3

8 : 3

 

 

2. Kreisklasse-Schüler Staffel II: (Rückserie 2006)

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

TTC Bad Lippspringe II

17 : 3

5 : 8

3 : 8

2.

TTV Salzkotten II

16 : 4

2 : 8

8 : 4

3.

TSV Schloß Neuhaus III

14 : 6

   

4.

SV Marienloh II

5 : 13

8 : 4

8 : 5

5.

DJK Delbrück I

4 : 16

8 : 6

8 : 2

6.

VfL Thüle I

2 : 16

8 : 2

8 : 0

 

TSV Schloß Neuhaus spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

Felix Schönlau

 

17 : 4

2.

Lukas Kämper

 

2 : 4

3.

Lukas Ernst

 

2 : 7

4.

Andreas Günzel

 

1 : 0

5.

Stefan Haubeil

 

14 : 6

6.

Enrico Ensel

 

12 : 9

       
 

Doppel:

 

7 : 9

 


Herren Kreisrangliste Endrunde

Tischtenniskreis Paderborn

1.

Dirk Gerlach

TuS Bad Wünnenberg

2.

Martin Wünnemann

TuRa Elsen

3.

Slavo Grezlik

TTV Salzkotten

4.

Thomas Altrogge

DJK Paderborn

5.

Daniel Lehmann

SC Wewer

6.

Andreas Neumann

TTV Salzkotten

7.

Ingo Tschiersch

DJK Paderborn

8.

Viggo Drewsen

SC Borchen

9.

Martin Kleine

TSV Schloß Neuhaus

10.

Georg Bickmann

SV Heide Paderborn

 

Jungen Endrangliste

Tischtenniskreis Paderborn

am 25.02.2006 in Schloß Neuhaus

1.

Waldemar Beifuß

FC Stukenbrock

2.

Lukas Thiele

TSV Schloß Neuhaus

3.

Julian Ahlemeyer

DJK Paderborn

4.

Fabian Eusterholz

SC GW Paderborn

5.

Jan Petrikowski

TTV Hövelhof

6.

Paul Popanda

TTV Salzkotten

7.

Dennis Struck

TSV Schloß Neuhaus

8.

Philipp Müller

TuRa Elsen

9.

Christopher Lüke

TuRa Elsen

10.

Rudi Lebedev

TTV Hövelhof

11.

Jonas Hanßen

SC GW Paderborn

12.

Vincent Berendes

TuRa Elsen

13.

Martin Perlberg

TTV Hövelhof

 

Schüler-A Endrangliste

Tischtenniskreis Paderborn

Am 26.02.2006 in Bad Wünnenberg

1.

Paul Popanda

TTV Salzkotten

2.

Jan Petrikowski

TTV Hövelhof

3.

Manuel Hartmann

TSV Schloß Neuhaus

4.

Erkan Yalcinkal

TTV Hövelhof

5.

Benedikt Lüke

TuRa Elsen

6.

Maik Hecht

SC GW Paderborn

7.

Rudi Lebedev

TTV Hövelhof

8.

Dominik Lüke

TuRa Elsen

9.

Nicolas Liebing

TuS Bad Wünnenberg

10.

Julian Pulsmeier

SC GW Paderborn

11.

Jörn Petrikowski

TTV Hövelhof

12.

Friedrich Heit

TuRa Elsen

 

Schüler-B Endrangliste

Tischtenniskreis Paderborn

Am 26.02.2006 in Bad Wünnenberg

1.

Benedikt Lüke

TuRa Elsen

2.

Friedrich Heit

TuRa Elsen

3.

FlorentinSchwarzer

DJK Paderborn

4.

Martin Passon

TTV Hövelhof

5.

Jörn Petrikowski

TTV Hövelhof

6.

Tobias Wibbe

TTV Salzkotten

7.

AlexSimon

SC GW Paderborn

8.

Sören Struck

TSV Schloß Neuhaus

9.

Dennis Inchakov

TSV Schloß Neuhaus

10.

Fabian Prause

TSV Schloß Neuhaus

11.

Robin Apelmeier

TTV Hövelhof

 

Schüler-C Endrangliste

Tischtenniskreis Paderborn

am 26.02.2006 in Salzkotten

 

1.

Tobias Wibbe

TTV Salzkotten

2.

Sören Struck

TSV Schloß Neuhaus

3.

Gerrit Wiebe

TSV Schloß Neuhaus

4.

Jonas Bormann

TTV Salzkotten

5.

Dennis Inchakov

TSV Schloß Neuhaus

6.

Felix Schönlau

TSV Schloß Neuhaus

7.

Malte Laabs

FC Stukenbrock

8.

Enrico Ensel

TSV Schloß Neuhaus

9.

Jona Petrikowski

TTV Hövelhof

10.

Sven Schadomsky

TTV Salzkotten

11.

Florian Fechtler

TTV Salzkotten

12.

Matthias Wibbe

TTV Salzkotten

13.

Adrian Lienen

TTV Hövelhof

14.

Sven Nolte

TTV Salzkotten

 


 

Stadtmeisterschaften 20./21. Mai 2006

Ausrichter: SC Grün Weiß Paderborn

Herren:

B-Klasse

Einzel:

1.

Steffen Klaholt

DJK Paderborn

     

2.

Martin Kleine

TSV Schloß Neuhaus

     

3.

JulianAhlemeyer

DJK Paderborn

           
 

Jungen

Einzel

1.

Fabian Eusterholz

SC GW Paderborn

     

2.

Dennis Struck

TSV Schloß Neuhaus

     

3.

Matthias Schlichting

TSV Schloß Neuhaus

           

Schüler:

A-Klasse:

Einzel:

1.

Meik Hecht

SC GW Paderborn

     

2.

Manuel Hartmann

TSV Schloß Neuhaus

     

3.

Paul Popanda

TTV Salzkotten

           
   

Doppel:

1.

Popanda / Heit

Salzkotten / Elsen

     

2.

Ma. Hartmann / Fischer

Schl.Neuhaus/B.Lippspr.

 


Kreismeisterschaften 12. September 2005

Ausrichter: DJK Paderboren

 

Herren:

B-Klasse

Einzel:

1.

Martin Kleine

TSV Schloß Neuhaus

     

2.

Christoph Marx

TSV Schloß Neuhaus

     

3.

Anselm Prokopp

TuS Bad Wünnenberg

           
   

Doppel:

1.

Freitag / Gaukstern

DJK Paderborn

     

2.

C. Marx / A. Ortmann

TSV Schloß Neuhaus

           
 

C-Klasse

Einzel

1.

Daniel Lehmann

SC Wewer

     

2.

Robert Struck

TSV Schloß Neuhaus

     

3.

Günter Kloidt

RW Bentfeld

           
   

Doppel:

1.

Rosemeier/Timmerberg

SV Heide

     

2.

R. Struck / F.J Kneuper

TSV Schloß Neuhaus

           

Jungen:

A-Klasse:

Einzel:

1.

Dennis Struck

TSV Schloß Neuhaus

     

2.

Fabian Eusterholz

SC GW Paderborn

     

3.

Artur Beifuss

FC Stukenbrock

           
   

Doppel:

1.

M.Schlichting/C.Schlichting

TSV Schloß Neuhaus

     

2.

D. Struck / L. Thiele

TSV Schloß Neuhaus

           

Schüler:

C-Klasse:

Einzel:

1.

Denis Inchakov

TSV Schloß Neuhaus

     

2.

Tobias Wibbe

TTV Salzkotten

     

3.

Gerrit Wiebe

TSV Schloß Neuhaus

           
   

Doppel:

1.

D. Inchakov / G. Wiebe

TSV Schloß Neuhaus

     

2.

S. Struck / F. Schönlau

TSV Schloß Neuhaus

 


14. Neuhäuser Schloßturnier September 2005

Herren:

A-Klasse

1.

M. Kuhlmann / I. Tschiersch

DJK Paderborn

   

2.

T. Hessel / R. Seidel

TuRa Elsen

   

3.

C Marx / M. Kürpick

TSV Schloß Neuhaus

         
 

B-Klasse

1.

K. Wullenkord / M. Franke

TTV Hövelhof

   

2.

R. Struck / J. Neisemeier

TSV Schloß Neuhaus

   

3.

C. Görtz / A. Vogt

B. Lippspr. / GW Paderb.

         
 

C-Klasse:

1.

W. Engbert / T. Beier

SV BW Benhausen

   

2.

S. Meyer / H. Mersch

TuRa Elsen

   

3.

C. Hoppe / C. Wübbeke

SC BW Etteln

         

Jugend:

 

1.

M. Schlichting / D. Struck

TSV Schloß Neuhaus

   

2.

M. Perlberg / E. Schmieder

TTV Hövelhof

   

3.

Ma. Hartmann / S. Erig

TSV Schloß Neuhaus

         

Schüler:

 

1.

J. Petrikowski / R. Lebedev

TTV Hövelhof

   

2.

F. Kneuper / F. Hesse

TSV Schloß Neuhaus

   

3.

G. Wiebe / D. Inchakov

TSV Schloß Neuhaus

 


Vereinsmeisterschaften der Herren 2005:

Einzel:

1.

Günter Thiele

 

2.

Lothar Hartmann

 

3.

Robert Struck

     

Doppel:

1.

R. Struck / L. Hartmann

 

2.

G. Thiele / F. Brock

 


26. Werner Rech Pokalturnier 06. Mai 2006:

1.

TTC Gelb Rot Trier

2.

DJK Gütersloh

3.

CPS X. Paris

 


Vereinsmeisterschaften der Jungen 2006

Einzel:

1.

Christian Schlichting

 

2.

Lukas Thiele

 

3.

Maximilian Witte

 

4.

Manuel Hartmann

 

5.

Sören Erig

Vereinsmeisterschaften der Schüler 2006 (Gruppe 1)

Einzel:

1.

Gerrit Wiebe

 

2.

Fabian Hesse

 

3.

Jonas Wiebe

 

4.

Fabian Prause

 

5.

Sebastian Haubeil

6.

Andre Stollhans

Vereinsmeisterschaften der Schüler 2006 (Gruppe 2)

Einzel:

1.

Sören Struck

 

2.

Denis Inchakov

 

3.

Florian Kneuper

 

4.

Felix Schönlau

 

5.

Enrico Ensel

Vereinsmeisterschaften 2006 Doppel (Nachwuchs)

Doppel:

1.

Sören Struck / Manuel Hartmann

 

2.

Fabian Hesse / Matthias Schlichting

 

3.

Florian Kneuper / Christian Schlichting

Vereinsmeisterschaften der Mädel 2006

Einzel:

1.

Lina Kemper

 

2.

Alicia Kneuper

 

3.

Sarah Röttgerkamp

 

4.

Luisa Schwerdt

 

5.

Jessica Pöhler

 


2006-2007

 

Vorstand

Tischtenniskreis Paderborn:

Vorsitzender TT-Kreis Paderborn : Ingo Tschiersch

Staffelleiter, 1. Kreisklasse : Günter Thiele

Kreis- bzw. Bez.-Pressewart : Christian Kroker

 

Vorstand

Tischtennisabteilung TSV 1887 Schloß Neuhaus:

Abteilungsleiter : Lothar Hartmann

Stellvertr. Abteilungsleiter : Markus Kürpick

Schriftführer : Günter Thiele

Abteilungskassierer : Dietmar Müller

Jugendwart : Günter Thiele

Schülerwart : Robert Struck

Pressewart : Christian Kroker

Webmaster : Hans-Werner Schlichting


 

Bezirksliga-Herren, Staffel 2

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

TV Einigkeit Langenberg

37 : 7

7 : 9

7 : 9

2.

SV Bergheim

36 : 8

8 : 8

6 : 9

3.

TV Geseke

33 : 11

6 : 9

9 : 5

4.

DJK Paderborn II

27 : 17

4 : 9

5 : 9

5.

TSV Schloß Neuhaus

23 : 21

   

6.

TuS Bad Wünnenberg

21 : 23

9 : 4

7 : 9

7.

TTV Warburg

19 : 25

9 : 3

8 : 8

8.

TuS Bega

18 : 26

8 : 8

7 : 9

9.

TuS Bad Driburg

18 : 26

5 : 9

9 : 6

10.

SC Wiedenbrück

16 : 28

9 : 2

9 : 2

11.

TTV Lage-Sylbach

16 : 28

9 : 7

9 : 6

12.

TTV Höxter

0 : 44

9 : 5

9 : 1

 

TSV Schloß Neuhaus spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

Christoph Marx

14 : 8

14 : 6

2.

Martin Kleine

12 : 10

7 : 13

3.

Daniel Schröter

5 : 10

14 : 5

4.

Andre Ortmann

6 : 6

9 : 9

5.

Matthias Schlichting

8 : 9

7 : 11

6.

Markus Kürpick

9 : 7

7 : 10

 

Robert Struck

3 : 2

3 : 1

 

Oliver Joachim

3 : 1

2 : 0

 

Christian Kroker

1 : 1

 
 

Lukas Thiele

1 : 0

 
 

Dennis Struck

 

1 : 0

 

Robert Heising

 

0 : 2

       
 

Doppel:

20 : 17

21 : 16

 


Kreisliga-Herren:

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

SC Wewer

40 : 4

3 : 9

9 : 2

2.

TSV Schloß Neuhaus II

37 : 7

   

3.

TTC Bad Lippspringe

25 : 19

8 : 8

9 : 5

4.

SC Borchen

25 : 19

9 : 4

8 : 8

5.

TuS Bad Wünnenberg II

25 : 19

9 : 3

8 : 8

6.

TTV Hövelhof II

23 : 21

9 : 6

4 : 9

7.

SV BW Sande

19 : 25

9 : 1

9 : 4

8.

SC GW Paderborn II

20 : 24

9 : 2

9 : 4

9.

TTV Salzkotten III

18 : 26

9 : 3

9 : 5

10.

FC Stukenbrock

18 : 26

9 : 4

9 : 5

11.

TV Geseke III

14 : 30

9 : 2

9 : 4

12.

SV Heide Paderborn

0 : 44

9 : 1

9 : 0

 

TSV Schloß Neuhaus II spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

Robert Struck

14 : 8

10 : 9

2.

Oliver Joachim

13 : 7

15 : 6

3.

Andreas Reineke

14 : 3

9 : 11

4.

Dennis Struck

6 : 6

8 : 6

5.

Christian Schlichting

9 : 3

6.

Christian Kroker

9 : 4

14 : 3

Jörg Neisemeier

1 : 0

9 : 1

 

Marco Tipp

0 : 1

5 : 0

 

Günter Thiele

0 : 1

1 : 2

 

Patrick Palsmeyer

2 : 0

1 : 0

 

Frank Brock

 

1 : 2

       
 

Doppel:

24 : 10

19 : 16

 

Relegationsspiele um den Aufstieg in die Bezirksklasse:

TSG Rheda - TSV Schloß Neuhaus II 7 : 9

TSV Schloß Neuhaus II - TuS Bad Driburg II 9 : 4

TSV Schloß Neuhaus I - CVJM Wehrendorf 9 : 7

(Austragungsort gegen Wehrendorf an neutralen Tischen in Schloß Holte)

TSV Schloß Neuhaus II steigt in die Bezirksklasse auf.

 


Kreispokalsieger 2007

wurde die Mannschaft des TSV Schloß Neuhaus mit den Spielern:

Oliver Joachim, Robert Struck, Dennis Struck, Christian Kroker

Endspiel: TTV Hövelhof - TSV Schloß Neuhaus 2 : 4

1. Kreisklasse-Herren, Staffel A:

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

TuS Wewelsburg

41 : 3

9 : 4

7 : 9

2.

TSV Schloß Neuhaus III

35 : 9

 

3.

SC Ostenland

31 : 13

9 : 7

8 : 8

4.

TV Geseke IV

27 : 17

9 : 3

9 : 3

5.

TuRa Elsen V

24 : 20

9 : 2

9 : 6

6.

SC GW Paderborn IV

23 : 21

9 : 3

9 : 6

7.

SV RW Bentfeld

19 : 25

8 : 8

9 : 2

8.

SV BW Herbram

19 : 25

9 : 4

0 : 9 NA

9.

SC Borchen II

17 : 27

8 : 8

5 : 9

10.

SV Hövelhof III

13 : 31

9 : 2

9 : 3

11.

DJK Paderborn IV

10 : 34

9 : 2

9 : 2

12.

FC Stukenbrock II

5 : 39

9 : 2

9 : 1

 

TSV Schloß Neuhaus III spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

Jörg Neisemeier

17 : 5

8 : 2

2.

Marco Tipp

10 : 12

11 : 8

3.

Günter Thiele

11 : 2

11 : 6

4.

Robert Heising

12 : 4

2 : 12

5.

Patrick Palsmeyer

10 : 3

12 : 1

6.

Andre Wöhrmann

7 : 5

10 : 4

7.

Franz Josef Kneuper

3 : 3

6 : 3

 

Lothar Hartmann

2 : 0

1 : 2

       
 

Doppel:

20 : 12

21 : 14

 

Relegationsspiel um den Aufstieg in die Kreisliga bei DJKPaderborn.

TSV Schloß Neuhaus III - TuRa Elsen IV 7 : 9

Trotz der Niederlage steigt TSV Schloß Neuhaus III in die Kreisliga auf.

 


2. Kreisklasse, Staffel B:

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

TTV Salzkotten IV

39 : 9

0 : 9

8 : 8

2.

TuS Wewelsburg II

35 : 13

9 : 2

9 : 7

3.

TuRa Elsen VI

35 : 13

5 : 9

8 : 8

4.

TSV Schloß Neuhaus IV

34 : 14

   

5.

VfL Lichtenau

32 : 16

4 : 9

6 : 9

6.

SC GW Paderborn V

28 : 20

9 : 4

9 : 4

7.

TV Geseke VI

26 : 22

9 : 2

2 : 9

8.

SC Ostenland II

23 : 25

9 : 3

8 : 8

9.

TuS Altenbeken

22 : 26

8 : 8

9 : 1

10.

DJK Delbrück II

16 : 32

9 : 2

9 : 6

11.

SCV Neuenbeken II

16 : 32

9 : 2

9 : 2

12.

TuRaElsen VIII

6 : 42

9 : 1

9 : 1

13.

SV Alfen III

0 : 48

9 : 0

9 : 0

 

TSV Schloß Neuhaus IV spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

Franz Josef Kneuper

 

3 : 7

2.

Dietmar Müller

12 : 1

14 : 3

3.

Lothar Hartmann

18 : 3

18 : 3

4.

Frank Brock

8 : 5

12 : 6

5.

Hans Werner Hülsmann

10 : 7

8 : 9

6.

Jürgen Rech

7 : 8

6 : 12

7.

Otmar Eiden

   

8.

Markus Schwarz

9 : 5

4 : 5

9.

Stefan Neitzel

3 : 5

 
 

Bärbel Wiebe

1 : 1

3 : 3

 

Udo Pape-Kampmeier

 

0 : 1

 

Stefan Braun

 

0 : 1

       
 

Doppel:

21 : 16

27 : 13

 


3. Kreisklasse, Staffel C:

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

SC BW Ostenland IV

36 : 0

0 : 8 NA

1 : 8

2.

TuS Altenbeken II

28 : 8

2 : 8

2 : 8

3.

SC Borchen IV

24 : 12

0 : 8

1 : 8

4.

SV Sande III

23 : 13

8 : 0

1 : 8

5.

SV BW Herbram III

19 : 15

3 : 8

4 : 8

6.

SC Wewer IV

13 : 23

6 : 8

8 : 1

7.

SV BW Etteln IV

12 : 24

8 : 5

4 : 8

 

TSV Schloß Neuhaus V

9 : 27

   
 

TTC Boke II

9 : 27

4 : 8

7 : 7

 

SV Heide Paderborn V

5 : 29

8 : 5

5 : 8

 

TSV Schloß Neuhaus V spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

Bärbel Wiebe

19 : 1

14 : 3

2.

Rozalia Voronova

3 : 10

2 : 17

3.

Hans Werner Schlichting

4 : 9

3 : 12

4.

Udo Pape-Kampmeier

3 : 15

1 : 8

5.

Helga Moh-Hartmann

0 : 2

 

6.

Bernd Haubeil

1 : 6

1 : 4

7.

Simon Erig

0 : 2

0 : 3

8 .

Stefan Braun

 

1 : 5

9.

Günter Bee

4 : 1

       
 

Doppel:

6 : 12

7 : 11

 


Verbandsliga-Jungen, Staffel 1:

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

TTC Mennighüffen

33 : 3

2 : 8

2 : 8

2.

TV Einigkeit Langenberg

27 : 9

1 : 8

2 : 8

3.

TB Burgsteinfurt

27 : 9

2 : 8

2 : 8

4.

TTC Detmold-Jerxen

23 : 13

1 : 8

0 : 8

5.

SV Brackwede

21 : 15

2 : 8

1 : 8

6.

TTF Bönen

18 : 18

4 : 8

1 : 8

7.

DJK Schwarz-Rot Cappel

11 : 25

5 : 8

2 : 8

8.

BSV Ostbevern

12 : 24

7 : 7

3 : 8

9.

Warendorfer SU

5 : 31

8 : 5

5 : 8

10.

TSV Schloß Neuhaus

3 : 33

   

 

TSV Schloß Neuhaus spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

Lukas Thiele

11 : 11

8 : 12

2.

Maximilian Witte

8 : 12

1 : 13

3.

Manuel Hartmann

6 : 14

1 : 12

4.

Sören Erig

1 : 12

0 : 14

 

Sören Struck

0 : 5

2 : 4

 

Gerrit Wiebe

0 : 2

0 : 5

       
 

Doppel:

6 : 12

6 : 12

 


Bezirksklasse-Schüler, Hinserie:

     

Hinserie:

1.

TV Horn

13 : 1

6 : 8

2.

SC GW Paderborn

12 : 2

4 : 8

3.

TSV Schloß Neuhaus

10 : 4

 

4.

TV Geseke

9 : 5

8 : 2

5.

TTV Salzkotten

6 : 8

8 . 2

6.

SV Bergheim

4 : 10

8 : 6

7.

TTV Höxter

2 : 12

8 : 4

8.

SV Menne

0 : 14

8 : 0

 

TSV Schloß Neuhaus spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

1.

Maximilian Schwerdt

8 : 4

2.

Sören Struck

11 : 7

3.

Fabian Hesse

6 : 4

4.

Jonas Wiebe

12 : 5

 

Gerrit Wiebe

2 : 5

 

Denis Inchakov

2 : 0

     
 

Doppel:

9 : 5

 


Bezirksliga Schüler, Rückserie:

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

TSVE Bielefeld

22 : 2

0 : 8

0 : 8

2.

TTC Rödinghausen

21 : 3

2 : 8

1 : 8

3.

SV Brackwede

13 : 11

3 : 8

8 : 6

4.

TV Geseke

8 : 16

8 : 2

5 : 8

5.

TSV Schloß Neuhaus

8 : 16

   

6.

TV Horn

8 : 16

6 : 8

8 : 3

7.

SC GW Paderborn

4 : 20

4 : 8

8 : 5

8.

TTC Mennighüffen II

abgem.

   

 

TSV Schloß Neuhaus spielte mit der Mannschaft:

   

Rückserie:

1.

Maximilian Schwerdt

8 : 10

2.

Sören Struck

6 : 13

3.

Fabian Hesse

6 : 11

4.

Jonas Wiebe

6 : 12

 

Gerrit Wiebe

1 : 2

 

Denis Inchakov

0 : 1

     
 

Doppel:

5 : 13

 


Kreisliga-Schüler:

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

VfL Lichtenau

31 : 1

7 : 7

5 : 8

2.

TSV Schloß Neuhaus II

28 : 4

   

3.

SV RW Alfen

22 : 10

8 : 0

7 : 7

4.

TTV Salzkotten II

14 : 18

8 : 2

8 : 1

5.

FC Stukenbrock

14 : 18

8 : 1

8 : 0

6.

SC Borchen

13 : 19

8 : 0

8 : 1

7.

TuRa Elsen

12 : 20

8 : 1

8 : 2

8.

TuS Bad Wünnenberg

6 : 26

8 : 2

8 : 0 NA

9.

TV Geseke II

4 : 28

8 : 1

8 : 0

10.

DJK Paderborn

abgem.

8 : 3

 

 

TSV Schloß Neuhaus II spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

Gerrit Wiebe

14 : 4

12 : 4

2.

Denis Inchakov

14 : 5

12 : 3

3.

Florian Kneuper

13 : 3

7 : 5

4.

Fabian Prause

14 : 1

9 : 3

 

Felix Schönlau

 

1 : 0

 

Enrico Ensel

 

1 : 0

       
 

Doppel:

15 : 3

12 : 4

 


 

Kreisklasse-Schüler III:

     

Hinserie:

Rückserie:

1.

SC GW Paderborn II

32 : 0

3 : 8

2 : 8

2.

TTV Hövelhof

24 : 8

6 : 8

8 : 3

3.

TSV Schloß Neuhaus III

20 : 12

   

4.

TTC Bad Lippspringe

13 : 19

8 : 5

2 : 8

5.

TuS Wewelsburg

13 : 19

7 : 7

8 : 4

6.

SV BW Etteln

13 : 19

8 : 0

7 : 7

7.

TuS Altenbeken

12 : 20

7 : 7

8 : 5

8.

SV Marienloh

9 : 23

8 : 5

8 : 6

9.

FC Stukenbrock II

8 : 24

8 : 5

7 : 7

 

TSV Schloß Neuhaus III spielte mit der Mannschaft:

   

Hinserie:

Rückserie:

1.

Felix Schönlau

22 : 0

15 : 4

2.

Sebastian Haubeil

13 : 5

7 : 4

3.

Enrico Ensel

10 : 6

10 : 7

4.

Luca Kämper

   

5.

Jan Weggen

1 : 16

8 : 12

6.

Laura Struck

2 : 6

3 : 6

       
 

Doppel:

7 : 9

7 : 9

 


Herren Kreisrangliste Endrunde

Tischtenniskreis Paderborn

1.

Martin Wünnemann

TuRa Elsen

2.

Dirk Gerlach

TuS Bad Wünnenberg

3.

Hans-Norbert Blome

TuS Bad Wünnenberg

4.

Robert Struck

DJK Paderborn

5.

Slavo Grezlik

SC Wewer

6.

Dennis Alers

TTV Salzkotten

7.

Georg Gründken

TTV Salzkotten

8.

Ingo Tschiersch

DJK Paderborn

9.

Peter Meier

TTV Hövelhof

10.

Tim Schlepphege

TV Geseke

11.

Tobias Rothe

 

12.

OliverQuosbarth

SC Wewer

 

Jungen Endrangliste

Tischtenniskreis Paderborn

2006/2007

1.

Oliver Schniedermeier

TV Geseke

2.

Jan Petrikowski

TTV Hövelhof

3.

Fabian Eusterholz

SC GW Paderborn

4.

Paul Popanda

TTV Salzkotten

5.

Philipp Müller

TuRa Elsen

6.

Dennis Struck

TSV Schloß Neuhaus

7.

Jonas Hanßen

SC GW Paderborn

8.

Christopher Lüke

TuRa Elsen

9.

Benedikt Lüke

TuRa Elsen

 

Lukas Thiele

TSV Schloß Neuhaus

 

Julian Hentze

SC GW Paderborn

 

Matthias Schlichting

TSV Schloß Neuhaus

 

Schüler-A Endrangliste

Tischtenniskreis Paderborn

2006/2007

1.

Jan Petrikowski

TTV Hövelhof

2.

Benedikt Lüke

TuRa Elsen

3.

Malte Lübbers

SC GW Paderborn

4.

Rudi Lebedev

TTV Hövelhof

5.

Julian Adams

TV Geseke

6.

Sören Struck

TSV Schloß Neuhaus

7.

Friedrich Heit

TTV Salzkotten

8.

Michael Kuzawinski

SC GW Paderborn

9.

Felix Fischer

TTC Bad Lippspringe

10.

Alpay Kanar

DJK Paderborn

11.

Tobias Wibbe

TTV Salzkotten

12.

Jörn Petrikowski

TTV Hövelhof

 

Alexander Simon

SC GW Paderborn

 

Schüler-B Endrangliste

Tischtenniskreis Paderborn

2006/2007

1.

Julian Adams

TV Geseke

2.

Jörn Petrikowski

TTV Hövelhof

3.

Tobias Wibbe

DJK Paderborn

4.

Sören Struck

TSV Schloß Neuhaus

5.

Jonas Bormann

TTV Salzkotten

6.

Marvin Maiwald

TuS Wewelsburg

7.

Florian Driller

TV Geseke

8.

Felix Schönlau

TSV Schloß Neuhaus

9.

Dennis Inchakov

TSV Schloß Neuhaus

10.

Jan Jäger

FC Stukenbrock

11.

Gerrit Wiebe

TSV Schloß Neuhaus

12.

Matthias Becker

TTV Salzkotten

13.

Sven Schadomski

TTV Salzkotten

14.

Matthias Wibbe

TTV Salzkotten

 

Schüler-C Endrangliste

Tischtenniskreis Paderborn

2006/2007

1.

Jonas Bormann

TTV Salzkotten

2.

Dennis Inchakov

TSV Schloß Neuhaus

3.

Florian Fechtler

TTV Salzkotten

4.

Sven Schadomsky

TTV Salzkotten

5.

Enrico Ensel

TSV Schloß Neuhaus

6.

Matthias Wibbe

TTV Salzkotten

7.

Simon Seitz

TTC Bad Lippspringe

8.

Arnold Wacker

TTC Bad Lippspringe

9.

Kevin Heinrich

TTV Hövelhof

10.

Niklas Schadomsky

TTV Salzkotten

11.

Philip Grosch

TTC Bad Lippspringe

12.

Timon Lohre

TTV Hövelhof

14.

Sven Nolte

TTV Salzkotten

 


Westdeutsche Senioren-Einzelmeisterschaften in Paderborn.

Ausrichtergemeinschaft der Vereine:

TuRa Elsen, SC Grün Weiß Paderborn, TSV 1887 Schloß Neuhaus

 

Seniorinnen:

40

Einzel:

1.

Maria Beltermann

 
     

2.

Jutta von Diecken

 
     

3.

Christiane Busche-Schmidt

 
     

3.

Annette Schimmelpfennig

 
           
 

40

Doppel:

1.

Werner / Beltermann

 
     

2.

Schimmelpfennig / Mones

 
     

3.

Weustermann/Schmalstieg

 
     

3.

Von Diecken/Busche-Schmidt

 
           

Senioren:

40

Einzel:

1.

Ulf Boden

 
     

2.

Ralf Helbing

 
     

3.

Robert Geyer

 
     

3.

Christoph Heckmann

 
           
 

40

Doppel:

1.

Reckers / Boden

 
     

2.

Sonntag / Koss

 
     

3.

Witte / Helbing

 
     

3.

Heckmann / Michajlov

 
           
 

40

Mixed:

1.

von Diecken /Koss

 
     

2.

Schimmelpfennig / Commer

 
     

3.

Mones / Grothe

 
     

3.

Fetting / Rödenbeck

 
           

Seniorinnen:

50

Einzel:

1.

Monika Kneip

 
     

2.

Mariona Schröder

 
     

3.

Monika Otto

 
     

3.

Kornelia Ruthenbeck

 
           
 

50

Doppel:

1.

Ruthenbeck / Kneip

 
     

2.

Kux-Sieberath / Hußmann

 
     

3.

Lindner / Falkowski

 
     

3.

Barteld-Ludwig / Zippel

 
           

Senioren:

50

Einzel:

1.

Manfred Nieswand

 
     

2.

Jürgen Hecht

 
     

3.

Hanno Deutz

 
     

3.

Joachim Jäkel

 
           
 

50

Doppel:

1.

Nieswand/ Erdmann

 
     

2.

Hecht / Deutz

 
     

3.

Friedrichs / Waesch

 
     

3.

Ertl / Schall

 
           
 

50

Mixed:

1.

Kneip / Nieswand

 
     

2.

Schröder / Schäfer

 
     

3.

Zippel / Waesch

 
     

3.

Hußmann / Friedrichs

 
           

Seniorinnen:

60

Einzel:

1.

Christel Kipp

 
     

2.

Petra Redam

 
     

3.

Ursula Franke

 
     

3.

Irmhild Schmidt

 
           
 

60/65

Doppel:

1.

Kipp / Schneider

 
     

2.

Kaestle / Behrendt

 
     

3.

Schaar / Metge

 
     

3.

Tepper / Santer

 
           

Senioren:

60

Einzel:

1.

Helmut Lagger

 
     

2.

Karl-Josef Assenmacher

 
     

3.

Rainer Porschke

 
     

3.

Klaus Peiffer

 
           
 

60

Doppel:

1.

Lagger / van Bühren

 
     

2.

Assenmacher / Peiffer

 
     

3.

Genzmer / Wendel

 
     

3.

Heidersdorf / Raulf

 
           
 

60

Mixed:

1.

Kipp / Peiffer

 
     

2.

Schmidt / Lagger

 
     

3.

Franke / Hunke

 
     

3.

Redam / Assenmacher

 
           

Seniorinnen:

65

Einzel:

1.

Margret Tepper

 
     

2.

Renate Metge

 
     

3.

Ingrid Schaar

 
     

3.

Lilo Volkmann

 
           

Senioren:

65

Einzel:

1.

Ernst Bison

 
     

2.

Friedhelm Rosenkranz

 
     

3.

Karl-Heinz Dum

 
     

3.

Manfred Brocker

 
           
 

65

Doppel:

1.

Bison / Dr. Witthaus

 
     

2.

Blömeke / Rosenkranz

 
     

3.

Thissen / Dum

 
     

3.

Reinhart / Brocker

 
           
 

65

Mixed:

1.

Tepper / Dum

 
     

2.

Schaar / Bison

 
     

3.

Schneider / Brocker

 
     

3.

Metge / Rosenkranz

 
           

Seniorinnen:

70

Einzel:

1.

Marianne Blasberg

 
     

2.

Margret Heger

 
     

3.

Marianne Ernst

 
     

3.

Uschi Stehr

 
           
 

70/80

Doppel:

1.

Ernst / Blasberg

 
     

2.

Willke / Langen

 
     

3.

Heger / Siefert

 
     

3.

Heinrichs / Brenig

 
           

Senioren:

70

Einzel:

1.

Gerhard Zosel

 
     

2.

Helmut Hupp

 
     

3.

Konrad Steinkämper

 
     

3.

Manfred Schröder

 
           
 

70

Doppel:

1.

Steinkämper / Schröder

 
     

2.

Hupp / Zosel

 
     

3.

Hirt / Brandt

 
     

3.

Ohm / Hausknecht

 
           
 

70/80

Mixed:

1.

Blasberg / Steinkämper

 
     

2.

Willke / Dißmann

 
     

3.

Isern / Zosel

 
     

3.

Langen / Junker

 
           

Seniorinnen:

75

Einzel:

1.

Rosemarie Brenig

 
     

2.

Martha Willke

 
     

3.

Elisabeth Heinrichs

 
     

3.

Gisela Langen

 
           

Senioren:

75

Einzel:

1.

Arno Dißmann

 
     

2.

Werner Schulz

 
     

3.

Wolfgang Hinze

 
     

3.

Ernst Junker

 
           
 

75/80

Doppel:

1.

Hahne / Dißmann

 
     

2.

Junker / Vossebein

 
     

3.

Hinze / Laschet

 
     

3.

Stevens / Apitzsch

 
           

Senioren:

80

Einzel:

1.

Willi Steffen

 
     

2.

Bernhard Westhoff

 
     

3.

Berni Vossebein

 
     

3.

August Hoffmann

 

 


Kreismeisterschaften 08./09./10. September 2006

Ausrichter: TTV Hövelhof

Herren:

B-Klasse

Einzel:

1.

Christof Marx

TSV Schloß Neuhaus

     

2.

Lothar Bugenhagen

TTV Hövelhof

     

3.

Florian Schütt

SC GW Paderborn

           
   

Doppel:

1.

Bugenhagen / Runte

TTV Hövelhof

     

2.

C. Marx / M. Kleine

TSV Schloß Neuhaus

           
 

Jungen

Einzel

1.

Fabian Eusterholz

SC GW Paderborn

     

2.

Matthias Schlichting

TSV Schloß Neuhaus

     

3.

Christian Schlichting

TSV Schloß Neuhaus

           
   

Doppel:

1.

Eusterholz/Hanßen

SC GW Paderborn

     

2.

Thiele/Ma.Hartmann

TSV Schloß Neuhaus

           

Senioren:

Ü 40

Einzel:

1.

Oliver Joachim

TSV Schloß Neuhaus

     

2.

Norbert Meyer

TuRa Elsen

     

3.

Georg Gründken

TTV Salzkotten

           
   

Doppel:

1.

Joachim/ R. Struck

TSV Schloß Neuhaus

     

2.

Winzig / Frantzke

TTV Hövelhof

           

Schüler:

B-Klasse:

Einzel:

1.

Julian Adams

TV Geseke

     

2.

Gerrit Wiebe

TSV Schloß Neuhaus

     

3.

Malte Lübbers

SC GW Paderborn

           
   

Doppel:

1.

Adams / Koch

TV Geseke

     

2.

G.Wiebe/D.Inchakov

TSV Schloß Neuhaus

           

Schüler:

C-Klasse:

Einzel:

1.

Dennis Inchakov

TSV Schloß Neuhaus

     

2.

Jonas Bormann

TTV Salzkotten

     

3.

Sven Schadomsky

TTV Salzkotten

           
   

Doppel:

1.

Bormann/ M. Wibbe

TTV Salzkotten

     

2.

Inchakov / Ensel

TSV Schloß Neuhaus

 


15. Neuhäuser Schloßturnier September 2006

Herren:

A-Klasse

1.

R. Seidel / C. Fleischer

TuRa Elsen

   

2.

M. Wünnemann / T. Rothe

TuRa Elsen

   

3.

M. Kuhlmann / I. Tschiersch

DJK Paderborn

         
 

B-Klasse

1.

O. Joachim / C. Kroker

TSV Schloß Neuhaus

   

2.

C. Groß / S. Mönch

Ubbedissen / Dornberg

   

3.

R. Struck / D. Struck

TSV Schloß Neuhaus

         
 

C-Klasse:

1.

S. Hörmann / T. Laux

RW Bentfeld

   

2.

M. Spillmann / G. Schäfergockel

TuRa Elsen

   

3.

J. Schütte / R. Mede

SC Borchen

         

Jugend:

 

1.

E. Yalcinkal / R. Lebedev

TTV Hövelhof

   

2.

Ja. Petrikowski / M. Perlberg

TTV Hövelhof

   

3.

L. Thiele / S. Erig

TSV Schloß Neuhaus

         

Schüler:

 

1.

Ja. Petrikowski / R. Lebedev

TTV Hövelhof

   

2.

M. Perlberg / Jö. Petrikowski

TTV Hövelhof

   

3.

M. Schwerdt / F. Hesse

TSV Schloß Neuhaus

 


Stadtmeisterschaften Mai 2007

Ausrichter: SC Grün Weiß Paderborn

Herren:

B-Klasse

Einzel:

1.

Christoph Marx

TSV Schloß Neuhaus

     

2.

Fabian Eusterholz

SC GW Paderborn

     

3.

Oliver Quosbarth

SC Wewer 2000

           
   

Doppel:

1.

C. Marx / A. Ortmann

TSV Schloß Neuhaus

     

2.

N.Schwarzer/J.Ahlemeyer

DJK Paderborn

           
 

C-Klasse

Einzel:

1.

Carlos Krieft

FC Stukenbrock

     

2.

Robert Struck

TSV Schloß Neuhaus

     

3.

Björn Hilsmann

SC GW Paderborn

           

Schüler:

A-Klasse

Doppel:

1.

R. Lebedev / M. Passon

TTV Hövelhof

     

2.

M. Schwerdt / F. Hesse

TSV Schloß Neuhaus

 

 

         

Schüler:

B-Klasse

Einzel:

1.

Julian Adams

TV Geseke

     

2.

Sören Struck

TSV Schloß Neuhaus

     

3.

Tobias Wibbe

TTV Salzkotten

 


27. Werner Rech Pokalturnier 05. Mai 2007:

1.

TTC Gelb Rot Trier

2.

TSG Harsewinkel

3.

TuS Vahr Bremen

 

Spieler des Jahres 2006/2007: Bärbel Wiebe und Jörg Neisemeier

(gewählt von allen aktiven Mitgliedern während der Jahresabschlussfeier in Sande.)

 


 

2007 / 2008

Vorstand

Tischtenniskreis Paderborn:

Vorsitzender TT-Kreis Paderborn : Ingo Tschiersch

Staffelleiter, 1. Kreisklasse : Günter Thiele

Kreis- bzw. Bez.-Pressewart : Christian Kroker

 

Vorstand

Tischtennisabteilung TSV 1887 Schloß Neuhaus:

Abteilungsleiter : Lothar Hartmann

Stellvertr. Abteilungsleiter : Markus Kürpick

Schriftführer : Günter Thiele

Abteilungskassierer : Dietmar Müller

Jugend- und Schülerwart : Robert Struck

Pressewart : Christian Kroker

Webmaster : Hans-Werner Schlichting

 


Bezirksliga-Herren, Staffel 2

Hinserie:

Rückserie:

1.

DJK Paderborn II

35 : 9

7 : 9

9 : 6

2.

TTV Salzkotten

35 : 9

8 : 8

9 : 4

3.

TSV Schloß Neuhaus

32 : 12

4.

TTSV Schloß-Holte-Sende II

31 : 13

8 : 8

6 : 9

5.

TuS Bad Wünnenberg

24 : 20

7 : 9

7 : 9

6.

TuS Bad Driburg

23 : 21

8 : 8

8 : 8

7.

TTV Warburg

23 : 21

9 : 4

9 : 1

8.

TTC Lemgo-Laubke

18 : 26

9 : 6

9 : 2

9.

SV Spexard II

16 : 28

9 : 5

9 : 7

10.

SC Wiedenbrück

14 : 30

9 : 4

9 : 4

11.

SV Diestelbruch / Mosebeck

8 : 36

9 : 5

9 : 2

12.

TUS Bega 09

5 : 39

9 : 7

9 : 7

 

TSV Schloß Neuhaus spielte mit der Mannschaft:

Hinserie:

Rückserie:

1.

Christoph Marx

14 : 6

19 : 3

2.

Martin Kleine

12 : 10

12 : 9

3.

Daniel Schröter

8 : 12

13 : 6

4.

Andre Ortmann

15 : 5

8 : 9

5.

Matthias Schlichting

11 : 9

8 : 7

6.

Markus Kürpick

11 : 8

9 : 4

Oliver Joachim

2 : 2

0 : 2

Robert Struck

1 : 0

2 : 1

Manuel Hartmann

1 : 0

Doppel:

18 : 21

21 : 16

 


Bezirksklasse-Herren, Staffel 2:

Hinserie:

Rückserie:

1.

SV Brackwede IV

34 : 10

5 : 9

4 : 9

2.

TTV Lage-Sylbach

33 : 11

0 : 9

9 : 4

3.

Spvg Steinhagen

32 : 12

7 : 9

3 : 9

4.

TV Einigkeit Langenberg II

27 : 17

7 : 9

5 : 9

5.

TTV Oelde

21 : 23

9 : 5

9 : 2

6.

TV Geseke II

21 : 23

4 : 9

9 : 7

7.

TuRa Elsen II

20 : 24

8 : 8

8 : 8

8.

DJK Avenwedde II

19 : 25

4 : 9

8 : 8

9.

TuS Helpup

19 : 25

3 : 9

9 : 2

10.

TTV Hövelhof

18 : 26

6 : 9

8 : 8

11.

TSV Schloß Neuhaus II

16 : 26

12.

TV Gütersloh

4 : 40

9 : 5

9 : 5

 

TSV Schloß Neuhaus II spielte mit der Mannschaft:

Hinserie:

Rückserie:

1.

Oliver Joachim

6 : 15

10 : 10

2.

Robert Struck

9 : 12

6 : 14

3.

Dennis Struck

4 : 15

6 : 8

4.

Andreas Reineke

4 : 16

7 : 7

5.

Christian Kroker

13 : 5

9 : 11

6.

Jörg Neisemeier

10 : 4

11 : 7

Lukas Thiele

2 : 0

0 : 1

Marco Tipp

0 : 1

2 : 1

H. W. Hülsmann

1 : 1

Sören Erig

0 : 1

Frank Brock

0 : 1

Fabian Hesse

0 : 1

Doppel:

14 : 22

22 : 15

 


Kreisliga-Herren:

Hinserie:

Rückserie:

1.

TuS Bad Wünnenberg II

39 : 5

2 : 9

0 : 9

2.

TTV Hövelhof II

36 : 8

9 : 6

2 : 9

3.

SC GW Paderborn II

24 : 20

3 : 9

3 : 9

4.

SV BW Sande

24 : 20

2 : 9

7 : 9

5.

TuRa Elsen III

23 : 21

5 : 9

4 : 9

6.

FC Stukenbrock

23 : 21

6 : 9

9 : 7

7.

TTC Bad Lippspringe

22 : 22

9 : 3

3 : 9

8.

SC Borchen

22 : 22

5 : 9

4 : 9

9.

TTV Salzkotten II

17 : 27

3 : 9

4 : 9

10.

SC GW Paderborn III

13 : 31

9 : 2

9 : 5

11.

TSV Schloß Neuhaus III

12 : 32

12.

TuS Wewelsburg

9 : 35

9 : 4

3 : 9

 

TSV Schloß Neuhaus III spielte mit der Mannschaft:

Hinserie:

Rückserie:

1.

Lukas Thiele

7 : 13

4 : 16

2.

Marco Tipp

10 : 12

5 : 16

3.

Patrick Palsmeyer

8 : 10

4 : 7

4.

Günter Thiele

9 : 8

5 : 13

5.

Andre Wöhrmann

4 : 10

2 : 11

6.

Lothar Hartmann

5 : 7

0 : 2

Manuel Hartmann

6 : 3

Phil Studebaker

4 : 2

Robert Heising

1 : 1

1 : 1

Franz Josef Kneuper

0 : 1

0 : 1

Hans Werner Hülsmann

0 : 1

1 : 0

Sebastian Haubeil

0 : 1

Doppel:

18 : 15

16 : 19

 


2. Kreisklasse, Staffel A:

Hinserie:

Rückserie:

1.

SC Wewer II

43 : 1

3 : 9

4 : 9

2.

TV Geseke V

36 : 9

0 : 9

2 : 9

3.

SCV Neuenbeken

34 : 10

7 : 9

8 : 8

4.

SC GW Paderborn V

30 : 14

8 : 8

5 : 9

5.

SC BW Ostenland II

29 : 15

2 : 9

7 : 9

6.

TSV Schloß Neuhaus IV

23 : 21

7.

TTC Bad Lippspringe III

17 : 27

9 : 6

9 : 6

8.

TTV Hövelhof IV

13 : 31

9 : 3

3 : 9

9.

FC Stukenbrock III

13 : 31

8 : 8

8 : 8

10.

SV Benhausen II

13 : 31

9 : 7

9 : 4

11.

VfL Lichtenau II

10 : 34

9 : 5

9 : 3

12.

SV RW Bentfeld II

4 : 40

9 : 4

9 : 1

 

TSV Schloß Neuhaus IV spielte mit der Mannschaft:

Hinserie:

Rückserie:

1.

Lothar Hartmann

17 : 5

2.

Dietmar Müller

8 : 6

3 : 7

3.

Robert Heising

13 : 5

5 : 5

4.

Franz Josef Kneuper

6 : 12

12 : 5

5.

Sören Erig

2 : 11

2 : 15

6.

Frank Brock

10 : 7

9 : 5

Hans Werner Hülsmann

14 : 2

4 : 13

Markus Schwarz

2 : 2

Jürgen Rech

1 : 0

0 : 2

Stefan Neitzel

0 : 1

1 : 0

Stefan Braun

0 : 1

Hans Werner Schlichting

0 : 1

Bärbel Wiebe

3 : 2

Florian Kneuper

0 : 2

Doppel:

22 : 13

20 : 17

 


3. Kreisklasse, Staffel C:

Hinserie:

Rückserie:

1.

TuS Bad Wünnenberg IV

28 : 0

0 : 9

0 : 9

2.

TuRa Elsen VI

24 : 4

1 : 9

3 : 9

3.

TTV Hövelhof V

18 : 10

2 : 9

4 : 9

4.

SV RWE Bentfeld III

14 : 14

8 : 8

6 : 9

5.

TuS Altenbeken II

14 : 14

8 : 8

0 : 9 NA

6.

TSV Schloß Neuhaus V

8 : 20

7.

SC BW Ostenland IV

6 : 22

5 : 9

9 : 1

8.

SV Sande III

0 :28

9 : 3

9 : 4

 

TSV Schloß Neuhaus V spielte mit der Mannschaft:

Hinserie:

Rückserie:

1.

Markus Schwarz

8 : 2

4 : 7

2.

Jürgen Rech

0 : 5

5 : 5

3.

Stefan Neitzel

2 : 10

6 : 3

4.

Barbara Wiebe

8 : 2

4 : 2

5.

Stefan Braun

0 : 1

6.

Rozalia Voronova

0 : 7

7.

Hans Werner Schlichting

1 : 3

0 : 2

8 .

Udo Pape-Kampmeier

0 : 4

2 : 1

9.

Sebastian Haubeil

1 : 3

0 : 4

10.

Bernd Haubeil

1 : 1

0 : 5

11.

Susanne Struck

5 : 1

2 : 2

Doppel:

7 : 16

8 : 13

 


Bezirksklasse-Jungen, Staffel 3:

Hinserie:

Rückserie:

1.

TV Geseke

36 : 0

1 : 8

0 : 8

2.

RSV Augustdorf

32 : 4

1 : 8

4 : 8

3.

TV Geseke II

25 : 11

4 : 8

8 : 4

4.

TTV Höxter

20 : 16

1 : 8

7 : 7

5.

TTC Borgentreich

20 : 16

1 : 8

1 : 8

6.

TSV Schloß Neuhaus

12 : 24

7.

WSW Beverungen

11 : 25

7 : 7

1 : 8

8.

SV Bergheim

9 : 27

8 : 5

8 : 3

9.

TuS Altenbeken

9 : 27

4 : 8

5 : 8

10.

TuS Bad Wünnenberg

6 : 30

8 : 5

6 : 8

 

TSV Schloß Neuhaus spielte mit der Mannschaft:

Hinserie:

Rückserie:

1.

Maximilian Schwerdt

6 : 6

10 : 7

2.

Fabian Hesse

9 : 13

4 : 15

3.

Jonas Wiebe

3 : 2

0 : 2

4

Florian Kneuper

2 : 20

7 : 11

5.

Fabian Prause

9 : 8

8 : 13

6.

Sören Struck

0 : 1

5 : 1

Gerrit Wiebe

3 : 0

1 : 0

Doppel:

3 : 15

7 : 11

 


Bezirksklasse-Schüler, Staffel 2, Hinserie:

Hinserie:

1.

TTV Salzkotten

16 : 0

4 : 8

2.

TSV Schloß Neuhaus

14 : 2

3.

SV Menne

10 : 6

8 : 2

4.

TV Horn

9 : 7

8 : 5

5.

SC GW Paderborn

9 : 7

8 : 3

6.

TTV Höxter

6 : 10

8 : 2

7.

SV Bergheim

5 : 11

8 : 4

8.

FC Stukenbrock

2 : 14

8 : 3

9.

TTV Salzkotten II

1 : 15

8 : 2

TSV Schloß Neuhaus I spielte mit der Mannschaft:

Hinserie:

1.

Sören Struck

16 : 5

2.

Gerrit Wiebe

7 : 10

3.

Denis Inchakov

9 : 7

4.

Felix Schönlau

14 : 3

Sven Schneider

0 : 2

Doppel:

14 : 2

 

Bezirksliga-Schüler, Rückserie:

Rückserie

1.

TTV Salzkotten

18 : 0

5 : 8

2.

TTC Mennighüffen II

16 : 2

0 : 8

3.

TG Herford

12 : 6

7 : 7

4.

Spvg. Heepen

12 : 6

4 : 8

5.

TTV Lübbecke

10 : 8

4 : 8

6.

TSV Victoria Clarholz

8 : 10

7 : 7

7.

SC GW Paderborn

6 : 12

0 : 8

8.

TV Horn

4 : 14

3 : 8

9.

TSV Schloß Neuhaus

3 : 15

10.

SV Menne

1 : 17

7 : 7

TSV Schloß Neuhaus I spielte mit der Mannschaft:

Rückserie:

1.

Sören Struck

14 : 8

2.

Felix Schönlau

2 : 20

3.

Gerrit Wiebe

10 : 14

4.

Denis Inchakov

5 : 12

Rene Hoppe

0 : 1

Sven Schneider

0 : 2

Doppel:

6 : 12

 


2. Kreisklasse, Schüler, Gruppe 1, Hinserie:

Hinspiel:

Rückspiel:

1.

TTV Salzkotten III

18 : 2

8 : 5

4 : 8

2.

TSV Schloß Neuhaus II

16 : 4

3.

TTV Salzkotten IV

10 : 10

4 : 8

8 : 1

4.

TV Geseke III

10 : 10

8 : 1

8 : 0

5.

SV Heide Paderborn

6 : 14

8 : 0

8 : 0

6.

TV Geseke IV

0 : 20

8 : 0

8 : 0

 

2. Kreisklasse, Schüler, Gruppe 1, Rückserie:

Hinspiel:

Rückspiel:

1.

TSV Schloß Neuhaus II

20 : 0

2.

TV Geseke II

10 : 10

8 : 1

8 : 0

3.

TTV Salzkotten IV

9 : 11

8 : 4

8 : 0

4.

SCV Neuenbeken

7 : 13

8 : 1

8 : 2

5.

TTV Hövelhof II

7 : 13

8 : 4

8 : 0

6.

TuS Altenbeken

7 : 13

8 : 1

8 : 0

TSV Schloß Neuhaus II spielte mit der Mannschaft:

Hinserie:

Rückserie:

1.

Enrico Ensel

2.

Jan Weggen

12 : 5

11 : 5

3.

Rene Hoppe

15 : 2

14 : 0

4.

Sven Schneider

13 : 2

8 : 2

Christoph Alberti

6 : 2

10 : 1

Martin Berger

4 : 2

7 : 2

Jonas Kampmeier

5 : 5

5 : 0

Doppel:

15 : 5

17 : 3

 


2. Kreisklasse, Schüler, Gruppe 3, Rückserie:

Hinspiele:

Rückspiele:

1.

SC Wewer

24 : 0

2 : 8

1 : 8

2.

TTC Bad Lippspringe II

20 : 4

4 : 8

5 : 8

3.

TSV Schloß Neuhaus III

15 : 9

4.

TTV Hövelhof III

11 : 13

8 : 1

7 : 7

5.

TuS Altenbeken II

8 : 16

8 : 1

8 : 2

6.

TV Geseke IV

4 : 20

8 : 0

8 : 0

7.

SV Marienloh II

2 : 22

8 : 1

8 : 3

 

TSV Schloß Neuhaus III spielte mit der Mannschaft:

Hinserie:

Rückserie:

1.

Torben Hartmann

21 : 4

2.

Julian Fröhleke

11 : 2

3.

Tobias Weggen

6 : 10

4.

Sarah Röttgerkamp

4 : 7

Jessica Pöhler

9 : 10

Laura Struck

4 : 1

Alicia Kneuper

2 : 7

Doppel:

18 : 6

 


Kreispokal Schüler B-Klasse am 16.12.2007

Endspiel: TTV Salzkotten – TSV Schloß Neuhaus 2 : 4

TSV Schloß Neuhaus spielte mit der Mannschaft:

Sören Struck, Gerrit Wiebe, Felix Schönlau

 


Jungen Endrangliste

Tischtenniskreis Paderborn 2007/2008

1.

Jan Petrikowski

Hövelhof

2.

Martin Perlberg

Hövelhof

3.

Oliver Schniedermeier

Geseke

4.

Rudi Lebedev

Hövelhof

5.

Martin Passon

Hövelhof

6.

Benedikt Lüke

Elsen

7.

Christopher Lüke

Elsen

8.

Niklas Liebing

Bad Wünnenberg

9.

Maximilian Schwerdt

TSV Schloß Neuhaus

10.

Maik Hecht

GW Paderborn

11.

Paul Popanda

Wewer

 

Schüler-A Endrangliste

Tischtenniskreis Paderborn 2007/2008

1.

Benedikt Lüke

Elsen

2.

Julian Adams

Geseke

3.

Jörn Petrikowski

Hövelhof

4.

Sören Struck

TSV Schloß Neuhaus

5.

Marvin Maiwald

Salzkotten

6.

Malte Lübbers

GW Paderborn

7.

Alex Simon

GW Paderborn

8.

Tobias Wibbe

Salzkotten

9.

Jonas Bormann

Salzkotten

10.

Gerrit Wiebe

TSV Schloß Neuhaus

11.

David Eulitz

GW Paderborn

12.

Laurin Koch

Geseke

 

Schüler-B Endrangliste

Tischtenniskreis Paderborn 2007/2008

1.

Marvin Maiwald

Salzkotten

2.

Jonas Bormann

Salzkotten

3.

Tobias Wibbe

Salzkotten

4.

Sören Struck

TSV Schloß Neuhaus

5.

Gerrit Wiebe

TSV Schloß Neuhaus

6.

Nikolai Radda

Borchen

7.

Philipp Schütte

Borchen

8.

Daniel Schütte

Borchen

9.

Niklas Schadomsky

Salzkotten

10.

Marian Maiwald

Salzkotten

11.

Simon Seitz

Bad Lippspringe

 

Schüler-C Endrangliste

Tischtenniskreis Paderborn

2007/2008

1.

Nikolai Radda

Borchen

2.

Marian Maiwald

Salzkotten

3.

Sven Schneider

TSV Schloß Neuhaus

4.

Fabio Deckert

Salzkotten

5.

Lars Wesseler

Geseke

6.

Thimon Lohre

Hövelhof

7.

Andre Muhs

Geseke

8.

Tom Brexel

Geseke

 


Vereinsmeisterschaften der Senioren 2007:

Einzel:

1.

Martin Kleine

 

2.

Robert Struck

 

3.

Franz Josef Kneuper

     

Doppel:

1.

M. Kürpick / L. Hartmann

 

2.

B. Wiebe / R. Struck

 


Kreismeisterschaften

Ausrichter: TTV Hövelhof 2007

 

Herren:

A-Klasse

Einzel:

1.

Thomas Maiwald

TuRa Elsen

2.

Christoph Marx

TSV Schloß Neuhaus

3.

Slavo Grezlik

TTV Salzkotten

Schüler:

B-Klasse:

Einzel:

1.

Jonas Bormann

TTV Salzkotten

2.

Laurin Koch

TV Geseke

3.

Sören Struck

TSV Schloß Neuhaus

Doppel:

1.

S. Struck / G. Wiebe

TSV Schloß Neuhaus

2.

T. Wibbe / J. Bormann

TTV Salzkotten

Schüler:

C-Klasse:

Doppel:

1.

Ma.Maiwald/N.Schadomsky

TTV Salzkotten

2.

S. Schneider / F. Deckert

Schl.Neuhaus / Salzk.

 


16. Neuhäuser Schloß-Turnier August 2007

Herren:

A-Klasse

1.

S. Höppner/L. Lückmann

Brackwede

2.

T. Korff/D. Alers

DJK Paderborn

3.

T. Altrogge/J. Ahlemeyer

DJK Paderborn

B-Klasse

1.

M. Kupiedo/B. Kruppke

Hahlen

2.

Brandenburger/ Machmeier

Wewer/Mennighüffen

3.

O. Quosbarth/A.Gundlach

Wewer

C-Klasse:

1.

Linkermann/Schlefing

Rödinghausen

2.

Braun/Schade

Petershagen Ovenstädt

3.

Kloidt/Laux

Bentfeld

Mädchen/Jungen

1.

Schniedermeier/Epperlein

Geseke

2.

E. Vogt/T. Cepo

Halle/Heepen

3.

P. KremeyerM. Cepo

TSVE Bielefeld/Heepen

Schüler:

1.

J. Adams/T. Wibbe

Geseke/Salzkotten

2.

Marvin Maiwald/F. Fechtler

Salzkotten

3.

S. Struck/G. Wiebe

Schloß Neuhaus

 


28. Werner Rech Pokalturnier 24. Mai 2008:

2.

SC Vahr/Blockdiek

1.

CPS X. Paris

3.

TSV Schloß Neuhaus

 


2008 / 2009

 

Vorstand

Tischtenniskreis Paderborn:

Vorsitzender TT-Kreis Paderborn : Ingo Tschiersch

Staffelleiter, 1. Kreisklasse : Günter Thiele

Kreis- bzw. Bez.-Pressewart : Christian Kroker

 

Vorstand

Tischtennisabteilung TSV 1887 Schloß Neuhaus:

Abteilungsleiter : Lothar Hartmann

Stellvertr. Abteilungsleiter : Markus Kürpick

Schriftführer : Günter Thiele

Abteilungskassierer : Dietmar Müller

Jugend- und Schülerwart : Robert Struck

Pressewart : Christian Kroker

Webmaster : Hans-Werner Schlichting

 


Landesliga-Herren, Staffel 2

Hinserie:

Rückserie:

1.

TuRa Bergkamen

42 : 2

2 : 9

0 : 9

2.

TuRa Elsen

39 : 5

0 : 9

2 : 9

3.

LTV Lippstadt

29 : 15

5 : 9

1 : 9

4.

DJK BW Avenwedde

27 : 17

2 : 9

3 : 9

5.

DJK Paderborn II

27 : 17

7 : 9

2 : 9

6.

DJK Cappel

25 : 19

1 : 9

3 : 9

7.

TTF Bönen III

19 : 25

2 : 9

8 : 8

8.

TV Einigkeit Langenberg

17 : 27

1 : 9

3 : 9

9.

CVJM Hamm

16 : 28

6 : 9

7 : 9

10.

TTSV Schloß-Holte-Sende

14 : 30

8 : 8

6 : 9

11.

TTV Salzkotten

6 : 38

8 : 8

7 : 9

12.

TSV Schloss Neuhaus

3 : 41

 

TSV Schloss Neuhaus spielte mit der Mannschaft:

Hinserie:

Rückserie:

1.

Christoph Marx

11 : 6

8 : 12

2.

Martin Kleine

2 : 14

5 : 14

3.

Daniel Schröter

4 : 14

7 : 10

4.

Andre Ortmann

5 : 10

2 : 12

5.

Matthias Schlichting

3 : 13

3 : 12

6.

Markus Kürpick

3 : 12

5 : 10

Oliver Joachim

0 : 1

Robert Struck

1 : 0

Christian Kroker

0 : 3

Manuel Hartmann

0 : 1

Sören Struck

1 : 1

Gerrit Wiebe

0 : 1

Doppel:

13 : 23

12 : 24

 


Kreisliga-Herren:

Hinserie:

Rückserie:

1.

TSV Schloss Neuhaus II

42 : 2

2.

SC Borchen

36 : 8

9 : 6

8 : 8

3.

SV BW Sande

30 : 14

9 : 4

9 : 4

4.

SC GW Paderborn II

24 : 20

9 : 2

8 : 8

5.

TTV Salzkotten II

24 : 20

9 : 2

9 : 3

6.

TTV Salzkotten III

21 : 23

9 : 4

9 : 2

7.

TTV Geseke III

21 : 23

9 : 4

9 : 3

8.

SV RW Alfen

21 : 23

9 : 1

9 : 3

9.

TTC Bad Lippspringe

16 : 28

9 : 1

9 : 2

10.

SC GW Paderborn III

15 : 29

9 : 3

9 : 2

11.

TuRa Elsen III

11 : 33

9 : 4

9 : 4

12.

FC Stukenbrock

3 : 41

9 : 1

9 : 1

 

TSV Schloss Neuhaus II spielte mit der Mannschaft:

Hinserie:

Rückserie:

1.

Oliver Joachim

17 : 5

18 : 4

2.

Robert Struck

13 : 6

16 : 5

3.

Jörg Neisemeier

11 : 5

12 : 4

4.

Christian Kroker

15 : 1

11 : 4

5.

Dennis Struck

8 : 4

10 : 2

6.

Manuel Hartmann (SE)

5 : 6

7 : 6

Andreas Reineke

1 : 0

Sören Struck

1 : 0

1 : 1

Marco Tipp

0 : 1

Doppel:

28 : 5

22 : 13

 

 

TSV Schloß Neuhaus II ist Meister der Kreisliga und somit Aufsteiger in die Bezirksklasse

 


1. Kreisklasse-Herren, Staffel B:

Hinserie:

Rückserie:

1.

SC Wewer II

42 : 2

9 : 4

4 : 9

2.

TSV Schloss Neuhaus III

40 : 4

3.

DJK Delbrück

36 : 8

9 : 2

9 : 5

4.

TuRa Elsen IV

27 : 17

9 : 3

9 : 5

5.

SV Heide Paderborn II

21 : 23

9 : 3

9 : 2

6.

TTV Hövelhof II

18 : 26

9 : 3

9 : 5

7.

TV Geseke IV

18 : 26

5 : 9

9 : 1

8.

SC Borchen II

17 : 27

9 : 7

9 : 5

9.

TuS Bad Wünnenberg III

16 : 28

9 : 4

9 : 3

10.

SV BW Benhausen

16 : 28

9 : 4

9 : 3

11.

SV RW Alfen II

12 : 32

9 : 0

9 : 2

12.

FC Stukenbrock II

1 : 43

9 : 1

9 : 3

 

TSV Schloss Neuhaus III spielte mit der Mannschaft:

Hinserie:

Rückserie:

1.

Andreas Reineke

13 : 8

13 : 7

2.

Lukas Thiele

10 : 4

14 : 3

3.

Marco Tipp

18 : 1

10 : 5

4.

Lothar Hartmann

8 : 7

10 : 9

5.

Günter Thiele

10 : 3

12 : 2

6.

Phil Studebaker

9 : 3

7 : 3

7.

Robert Heising

1 : 1

2 : 1

Franz Josef Kneuper

0 : 1

2 : 0

Hans Werner Hülsmann

0 : 1

1 : 0

Frank Brock

0 : 1

0 : 1

Ute Fortmeier

1 : 0

Maximilian Schwerdt

1 : 0

Florian Kneuper

0 : 1

Fabian Hesse

1 : 0

Doppel:

24 : 10

21 : 12

 


2. Kreisklasse, Staffel A:

Hinserie:

Rückserie:

1.

TTC Boke

41 : 3

3 : 9

4 : 9

2.

TV Geseke VI

36 : 8

0 : 9

2 : 9

3.

TuS Wewelsburg II

29 : 15

7 : 9

8 : 8

4.

SV Benhausen II

28 : 16

8 : 8

5 : 9

5.

TuRa Elsen VII

24 : 20

2 : 9

7 : 9

6.

TSV Schloss Neuhaus IV

22 : 22

7.

DJK Delbrück II

20 : 24

9 : 6

9 : 6

8.

SC Wewer III

19 : 25

9 : 3

3 : 9

9.

SV Heide Paderborn III

19 : 25

8 : 8

8 : 8

10.

SC GW Paderborn V

13 : 31

9 : 7

9 : 4

11.

VfL Thüle II

9 : 35

9 : 5

9 : 3

12.

SCV Neuenbeken II

4 : 40

9 : 4

9 : 1

 

TSV Schloss Neuhaus IV spielte mit der Mannschaft:

Hinserie:

Rückserie:

1.

Dietmar Müller

6 : 4

7 : 3

2.

Franz Josef Kneuper

11 : 10

15 : 7

3.

Hans Werner Hülsmann

9 : 10

8 : 8

4.

Frank Brock

13 : 5

10 : 5

5.

Bärbel Wiebe

10 : 7

6 : 11

6.

Sören Erig

1 : 15

3 : 14

7.

Markus Schwarz

1 : 2

2 : 3

Jürgen Rech

3 : 2

2 : 1

Stefan Neitzel

1 : 1

1 : 0

Fabian Hesse

2 : 0

1 : 2

Susanne Struck

0 : 1

Udo Paper-Kampmeier

0 : 1

Sebastian Haubeil

0 : 1

Doppel:

16 : 21

18 : 18

 


Bezirksliga-Senioren AK 50:

Hinserie:

Rückserie:

1.

SV Brackwede

8 : 0

0 : 4

2.

TuS Bexterhagen

6 : 2

0 : 4

3.

TTC Rödinghausen

4 : 4

3 : 4

4.

TSVE 1890 Bielefeld

2 : 6

1 : 4

5.

TSV Schloss Neuhaus

0 : 8

 

TSV Schloss Neuhaus spielte mit der Mannschaft:

Hinserie:

Rückserie:

1.

Lothar Hartmann

1 : 1

1 : 2

2.

Günter Thiele

0 : 2

1 : 2

3.

Hans Werner Hülsmann

0 : 1

1 : 1

4.

Jürgen Rech

0 : 2

0 : 1

Doppel:

0 : 2

0 : 2

 


Bezirksklasse-Jungen, Staffel 3:

Hinserie:

Rückserie:

1.

TSV Schloss Neuhaus

32 : 4

2.

TTC Borgentreich

29 : 7

4 : 8

8 : 3

3.

SV Menne

28 : 8

5 : 8

8 : 4

4.

SV Bergheim

22 : 14

8 : 1

8 : 1

5.

VfL Lichtenau

20 : 16

8 : 3

8 : 5

6.

TTV Höxter

17 : 19

8 : 4

8 : 3

7.

TTC Detmold/Jerxen II

13 : 23

8 : 6

8 : 4

8.

TTC Bad Lippspringe

11 : 25

8 : 0

8 : 0

9.

WSW Beverungen

8 : 28

8 : 4

8 : 1

10.

DJK Adler Brakel

0 : 36

8 : 0

8 : 0

 

TSV Schloss Neuhaus spielte mit der Mannschaft:

Hinserie:

Rückserie:

1.

Maximilian Schwerdt

14 : 2

20 : 3

2.

Sören Struck

17 : 4

18 : 1

3.

Gerrit Wiebe

9 : 11

13 : 5

4.

Florian Kneuper

10 : 9

2 : 6

5.

Fabian Hesse

2 : 0

4 : 1

Rene Hoppe

2 : 1

Felix Schönlau

1 : 0

Doppel:

11 : 7

13 : 5

 

Die Mannschaft des TSV Schloß Neuhaus I ist Meister der Bezirksklasse, Staffel 3 und somit Aufsteiger in die Bezirksliga


Kreisliga Jungen:

Hinserie:

Rückserie:

1.

SC GW Paderborn II

26 : 6

2 : 8

7 : 7

2.

SC GW Paderborn III

23 : 9

5 : 8

5 : 8

3.

SC Wewer

21 : 11

2 : 8

8 : 6

4.

DJK Paderborn

20 : 12

7 : 7

6 : 8

5.

TuS Altenbeken

13 : 19

5 : 8

8 : 5

6.

TSV Schloß Neuhaus II

12 : 20

7.

TuRa Elsen

11 : 21

6 : 8

8 : 6

8.

TuS Bad Wünnenberg

9 : 23

8 : 5

9.

SV RW Alfen

9 : 23

8 : 2

4 : 8

10.

DJK Paderborn II

aufgel.

11.

TuS Altenbeken II

aufgel.

8 : 0

 

TSV Schloss Neuhaus spielte mit der Mannschaft:

Hinserie:

Rückserie:

1.

Fabian Hesse

17 : 4

22 : 2

2.

Fabian Prause

3 : 4

3.

Felix Schönlau

9 : 9

10 : 4

4.

Jonas Wiebe

Sebastian Haubeil

7 : 11

6 : 12

Jonas Kampmeier

0 : 10

0 : 15

Enrico Ensel

0 : 2

Rene Hoppe

0 : 2

1 : 1

Jan Weggen

0 : 3

0 : 3

Sven Schneider

0 : 4

Martin Berger

2 : 3

Doppel:

7 : 9

6 : 10

 


Kreisliga, Schüler:

Hinserie:

Rückserie:

Hinserie:

Rückserie:

Neuh. I

Neuh. I

Neuh. II

Neuh. II

1.

FC Stukenbrock

29 : 3

3 : 8

4 : 8

1 : 8

0 : 8

2.

SV Wewer

28 : 4

3 : 8

6 : 8

2 : 8

0 : 8

3.

TTC Bad Lippspringe

25 : 7

3 : 8

4 : 8

2 : 8

2 : 8

4.

TTV Hövelhof

18 : 14

1 : 8

8 : 5

2 : 8

0 : 8

5.

TSV Schloß Neuhaus

15 : 17

7 : 7

5 : 7

6.

TV Geseke

14 : 18

8 : 6

6 : 8

0 : 8

2 : 8

7.

TuS Bad Wünnenberg

7 : 25

8 : 1

8 : 1

8 : 6

3 : 8

8.

TSV Schloß Neuhaus II

5 : 27

7 : 7

7 : 5

9.

DJK Delbrück

3 : 29

8 : 2

8 : 3

8 : 2