Werner Rech Wanderpokal 2001
am 19.Mai 2001 in Schloß Neuhaus

Die Teilnehmer

VAHR2001.JPG (14119 Byte)
TuS Vahr Bremen
Pokalsieger 2001

WR-POKA1.JPG (13307 Byte)

HAGEN202.JPG (11456 Byte)
SpVg. Hagen-Hardissen (Damen)
Die Verbandsligatruppe aus Lippe
mit ihrem „Spieler"-Trainer
Rüdiger „Pico" Gärtner




HAGEN201.JPG (11890 Byte)
  SpVg. Hagen-Hardissen
              (Herren)

  Die „Lipper" aus Lage

PARIS200.JPG (13864 Byte)
CPS X. Paris
Unsere französischen Freunde aus dem
X. Arrondissement auf dem Foto mit
Unterstützung durch die
„Präsi"-Familie

 

 

 

 

TSG2001.JPG (13829 Byte)
TSG Harsewinkel
Das „Mähdrescher"-Team mit
schwäbisch-lippischer Unterstützung

TSV2001.JPG (12022 Byte)
TSV Schloß Neuhaus
Unser Team 2001. Hinten von links: Thomas Kemper
mit Tochter Zoe, „Franzi" Kneuper, Jürgen Rech, Dirk
Brinksmeier, Markus Kürpick und Robert Heising.
Davor lümmelnd: „Käpt'n Jockel" Kleine

TRIER201.JPG (13445 Byte)
      TTC Gelb-Rot Trier
Der Vorjahressieger aus Rheinland-Pfalz
  mußte sich 2001 mit dem zweiten Platz
                   zufrieden geben

 

HEIDE201.JPG (14183 Byte)
SV Heide Paderborn
Aus der Stadtheide kommen die
treuesten Teilnehmer. Der SV Heide
war von Anfang an dabei.

TBU2001.JPG (14686 Byte)
TB Untertürkheim
Die „sieben plus eins Schwaben" aus der
baden-württembergischen Landeshauptstadt

 

Hall of fame
(die bisherigen WR-Pokalsieger)

1981 DJK Delbrück I  
1982 DJK Delbrück I
1983 DJK Delbrück I
1984 SV Heide Paderborn
1985 DJK Delbrück II
1986 Anadoluspor Kreuzberg
1987 TTC Kolping Boke
1988 TSG Harsewinkel
1989 TB Untertürkheim
1990 SpVg. Hagen-Hardissen
1991 Anadoluspor Kreuzberg

1992 TuS Vahr Bremen
1993 TuS Vahr Bremen
1994 TuS Vahr Bremen
1995 TB Untertürkheim
1996 TuS Paderborn-Neuhaus
1997 Ex-Hagen-Hardissen
1998 TuS Vahr Bremen
1999 TB Untertürkheim
2000 TTC Gelb-Rot Trier
2001 TuS Vahr Bremen
 

 

Die Ergebnisse des 21. WR-Pokals
Gruppe A
SpVg. Hagen-Hardissen (H) TTC Gelb-Rot Trier 3 : 6
TB Untertürkheim SpVg. Hagen-Hardissen (H) 8 : 1
TTC Gelb-Rot Trier TB Untertürkheim 7 : 2
1. TTC Gelb-Rot Trier

2

2 0

13 : 5

4 : 0

2. TB Untertürkheim 2 1 1 10 : 8 2 : 2
3. SpVg. Hagen-Hardissen (Herren) 2 0 2 4 : 14 0 : 4

 

Gruppe B

CPS X. Paris SpVg.Hagen-Hardissen (D) 2 : 7
TSV Schloß Neuhaus CPS X. Paris 3 : 6
SpVg.Hagen-Hardissen (D) TSV Schloß Neuhaus 6 : 3
1. SpVg. Hagen-Hardissen (Damen) 2 2 0 13 : 5 4 : 0
2. CPS X. Paris 2 1 1 8 : 10 2 : 2
3. TSV Schloß Neuhaus 2 0 2 6 : 12 0 : 4
    

Gruppe C

TSG Harsewinkel SV Heide Paderborn 1 : 8
TuS Vahr Bremen TSG Harsewinkel 6 : 3
SV Heide Paderborn TuS Vahr Bremen 4 : 5
1. TuS Vahr Bremen 2 2 0 11 : 7 4 : 0
2. SV Heide Paderborn 2 1 1 12 : 6 2 : 2
3. TSG Harsewinkel 2 0 2 4 : 14 0 : 4

 

Spiel um Platz 1 bis 3
TTC Gelb-Rot Trier SpVg.Hagen-Hardissen (D) 8 : 1
TuS Vahr Bremen TTC Gelb-Rot Trier 6 : 3
SpVg.Hagen-Hardissen (D) TuS Vahr Bremen 2 : 7
1. TuS Vahr Bremen 2 2 0 13 : 5 4 : 0
2. TTC Gelb-Rot Trier 2 1 1 11 : 7 2 : 2
3. SpVg. Hagen-Hardissen (Damen) 2 0 2 3 : 15 0 : 4

 

Spiel um Platz 4 bis 6
TB Untertürkheim CPS X. Paris 7 : 2
SV Heide Paderborn TB Untertürkheim 6 : 3
CPS X. Paris SV Heide Paderborn 1 : 8
4. SV Heide Paderborn 2 2 0 11 : 7 4 : 0
5. TB Untertürkheim 2 1 1 12 : 6 2 : 2
6. CPS X. Paris 2 0 2 4 : 14 0 : 4

 

Spiel um Platz 7 bis 9
SpVg. Hagen-Hardissen (H) TSV Schloß Neuhaus 3 : 6
TSG Harsewinkel SpVg. Hagen-Hardissen (H) 6 : 3
TSV Schloß Neuhaus TSG Harsewinkel 4 : 5
7. TSG Harsewinkel 2 2 0 11 : 7 4 : 0
8. TSV Schloß Neuhaus 2 1 1 10 : 8 2 : 2
9. SpVg. Hagen-Hardissen (Herren) 2 0 2 6 : 12 0 : 4